ASESORÍA SOBRE:EneroFebreroMarzoAbrilMayoJunioJulioAgostoSeptiembreOctubreNoviembreDiciembre
Dictamen prejudicial relacionado con las dirimencias que sometan dos o más entidades públicas administrativas por diferencias de interpretación jurídica000000000000
Opiniones Jurídicas en los recursos de revisión administrativa000000000000
Revisión de documentos relativos a la celebración de contratos de empréstitos internacionales y similares (emisión de dictámenes) y otros (Operaciones Bursátiles)011000000000
Asistencia a la Asamblea a presenciar y participar de la discusión de anteproyectos de ley000000000000
Opiniones jurídicas sobre proyectos y anteproyectos de Ley001000000000
Asistencia Técnica Jurídica000000000000
Participación e integración en las diferentes comisiones de trabajo de ministerios o instituciones, como soporte jurídico000000000000
Asesoría jurídica a unidades administrativas000000000000
Investigaciones oficiosas002000000000
CONSULTAS
Consultas mes anterior192515000000000
Consultas recibidas12166000000000
Total de consultas contestadas6269000000000
Total de consultas en trámite251512000000000
DENUNCIAS
TOTALES231000000000
NOTAS CC
TOTALES4104000000000
QUEJAS
Quejas Mes Anterior292338000000000
Total Quejas Recibidas22512000000000
Total Quejas contestadas81014000000000
Total quejas en trámite233836000000000
Orientación Ciudadana495842000000000
Consultas Telefónicas8118000000000

ASESORÍA SOBRE:EneroFebreroMarzoAbrilMayoJunioJulioAgostoSeptiembreOctubreNoviembreDiciembre
Dictamen prejudicial relacionado con las dirimencias que sometan dos o más entidades públicas administrativas por diferencias de interpretación jurídica000000000000
Opiniones Jurídicas en los recursos de revisión administrativa000000000000
Revisión de documentos relativos a la celebración de contratos de empréstitos internacionales y similares (emisión de dictámenes) y otros (Operaciones Bursátiles)011520071300
Asistencia a la Asamblea a presenciar y participar de la discusión de anteproyectos de ley024000000000
Opiniones jurídicas sobre proyectos y anteproyectos de Ley011200000000
Asistencia Técnica Jurídica100000000000
Participación e integración en las diferentes comisiones de trabajo de ministerios o instituciones, como soporte jurídico200000000000
Asesoría jurídica a unidades administrativas000000000000
Investigaciones oficiosas013100311010
CONSULTAS
Consultas mes anterior71112192728253132373530
Consultas recibidas8818222014127178109
Total de consultas contestadas47111419176612101520
Total de consultas en trámite111219272825313237353019
DENUNCIAS
TOTALES221111203312
NOTAS CC
TOTALES88201561116861387
QUEJAS
Quejas Mes Anterior283236344336374433393935
Total Quejas Recibidas16141319191514486108
Total Quejas contestadas121015102614715261414
Total quejas en trámite323634433637443339393529
Orientación Ciudadana443958546864686462563429
Consultas Telefónicas10811912725191281114

FechaArchivo
Diciembre 2017Informe
Noviembre 2017Informe
Octubre 2017Informe
Septiembre 2017Informe
Agosto 2017Informe
Julio 2017Informe
Junio 2017Informe
Mayo 2017Informe
Abril 2017Informe
Marzo 2017Informe
Febrero 2017Informe
Enero 2017Informe
Diciembre 2016Informe
Noviembre 2016Informe
Octubre 2016Informe
Septiembre 2016Informe
Agosto 2016Informe
Julio 2016Informe
Junio 2016Informe
Mayo 2016Informe
Abril 2016Informe
Marzo 2016Informe
Febrero 2016Informe
Enero 2016Informe
Diciembre 2015Informe
Noviembre 2015Informe
Octubre 2015Informe
Septiembre 2015Informe
Agosto 2015Informe
Julio 2015Informe
Junio 2015Informe
Mayo 2015Informe
Abril 2015Informe
Marzo 2015Informe
Febrero 2015Informe
Enero 2015Informe
Diciembre 2014Informe
Noviembre 2014Informe
Octubre 2014Informe

Síguenos en Nuestras Redes Sociales

Cerrar menú