Planilla

POSICIÓNNOMBREAPELLIDONÚMERO DE CEDULACARGOSALARIO MENSUALINICIO DE LABORESOBJETO DE GASTOESTATUS
0001RIGOBERTOGONZÁLEZ MONTENEGRO7-084-0424Procurador de la Administración6,000.0001/19/2015001Permanente
0002MÓNICA IVETTECASTILLO ARJONA8-704-2452Secretario General3,500.0001/19/2015001Permanente
0003MARIA LILIAURRIOLA DE ARDILA7-113-0005Sub-Secretario General3,000.0001/02/2018001Permanente
0005CONSTANTINOSOTO RODRÍGUEZ2-106-0371Ayudante General839.5001/02/1998001Permanente
0006MARIOBEJERANO AMADOR4-255-0864Operador de Prensa I1,238.5009/12/1996001Permanente
0007ELENIS R.TAPIA RODRÍGUEZ8-830-1343Asistente de Abogado I1,200.0002-01-2018001Permanente
0008MARIANELA ESTHERSÁENZ DE MARÍN2-097-2002Asistente Administrativo I2,054.5010/23/1995001Permanente
0009LENISEL LOURDESSAAVEDRA GUEVARA6-707-0102Secretario de Procesos Judiciales, Jefe3,000.0012/01/2015001Eventual
0010AURELIOQUINTERO GARCÍA8-472-0075Oficinista I968.7002/06/1984001Permanente
0011JORGERAMOS QUINTERO8-835-0612Soporte Técnico800.0006/17/2019001Permanente
0012DALYS YVETTECASTILLO SOSA8-743-0813Secretario de Procesos Judiciales, Coord.3,300.0010/03/2011001Permanente
0013VIRNA MAROZIALOO SALDAÑA4-150-0404Director de Sistemas Informáticos3,000.0004/01/2015001Permanente
0014TRINIDADMAGALLÓN GÓMEZ2-099-0194Trabajador Manual I691.0001/16/1996001Permanente
0015CRISTINADÍAZ DE RODRÍGUEZ8-528-2229Jefa de la Secretaria de Asuntos Municipales3,011.0006/27/1993001Permanente
0017MERCEDESCORTES SANDOVAL8-421-0080Secretaria III1,059.0801/16/1984001Permanente
0018JOELL ANTONIODEGRACIA MORENO8-784-2394Coordinador de Planes y Programas1,810.0001/20/2010001Permanente
0019GENEVA YANETHVERGARA VELAZCO7-094-2585Secretario de Procesos Judiciales3,000.0002/10/2020001Eventual
0020ANASIRIS ANABELPOLO ARROYO8-761-0822Secretario de Procesos Judiciales3,000.0004/16/2015001Permanente
0021ANETTE URROZURROZ LEYTONPE-8-2388Secretaria III1,045.4804/02/1990001Permanente
0022YAMILETH MUÑOZMUÑOZ PÉREZ8-724-0154Secretaria III1,010.0007/01/2011001Permanente
0023MORKHERNÁNDEZ MORÁN9-717-0125Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,000.0007/10/2017001Permanente
0024DAISY LUZCEDEÑO VANGGALIS8-519-1270Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,014.5009/01/2003001Permanente
0025DEMETRIODOBRAS RAMOS3-091-0863Jefe de Centro de Información y Documentación2,818.4401/02/2007001Permanente
0026LENISEL LOURDESSAAVEDRA GUEVARA / LICENCIA SIN SUELDO6-707-0102Secretario de Procesos Judiciales0.0012/01/2015001Licencia para Ocupar Otro Cargo
0026JOSÉ ALBERTOÁLVAREZ VALDÉS8-769-1081Secretario de Procesos Judiciales3,000.0003/01/2018001Eventual
0027JOYCE JANETTEARAUJO LASSO8-415-0749Director de Recursos Humanos3,000.0001/07/2020001Eventual
0028ISABEL MARÍAVARGAS VELARDE7-083-0611Secretario Administrativo3,000.0007/16/2015001Permanente
0029BRISEIDABALLESTERO DE CABEZA7-112-0763Secretaria III1,047.0001/04/1993001Permanente
0030LUISA YANETHJUÁREZ BARRIOS8-400-0471Jefe del Departamento de Tesorería2,510.0009/16/2010001Permanente
0031ISIS ALICIAVALLARINO DE AGÜERO8-265-0678Secretaria III1,044.9211/18/1996001Permanente
0032LISETH CAROLINAURRUTIA BALLESTEROS8-812-1752Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0010/16/2019001Permanente
0033PEDROMUÑOZ URRIOLA9-105-2073Trabajador Manual II725.0007/16/2002001Permanente
0034ROSALÍA MITZELCLARKE DEL ROSARIO8-749-0303Jefe de la Sección o Unidad de Compra y Proveeduría2,526.0001/16/2004001Permanente
0036MANUEL SALVADORROBLES PIMENTEL7-099-0806Jefe del Departamento de Contabilidad2,518.5007/03/1995001Permanente
0037BENJAMINVON CHONG ECHEVERS8-763-0211Secretario de Procesos Judiciales3,000.0009/01/2015001Permanente
0038SILVIA IRASEMAMARTÍNEZ VEGA9-705-1329Secretario de Procesos Judiciales3,000.0001/18/2016001Permanente
0039CAROLINA ELIZABETHARANGO ESCOBAR8-818-0589Abogado III2,000.0008/17/2015001Permanente
0040YOHANA HAYDEEFLORES DELGADO8-835-1501Coordinador de Planes y Programas1,300.0007/16/2018001Permanente
0041HÉCTORRIVERA CANTELLANO9-123-2107Jefe de la Sección o Unidad de Presupuesto2,526.0009/01/1995001Permanente
0042ANA KATIRIAARGUELLES VILLARREAL8-767-2029Secretaria Ejecutiva I1,500.0002/24/2014001Permanente
0043RAFAELMORALES HERRERA10-700-1932Trabajador Manual I650.0002/02/2017001Permanente
0044FLORENCIAORTEGA SÁNCHEZ8-204-2230Sub-Director de Inv. y Capacitación de la Procuraduría de la Administración2,800.0012/15/2017001Permanente
0045CÉSAR RUFINOSALCEDO ORTEGA8-757-0847Conductor de Vehículo I700.0007/03/2017001Permanente
0046INGRID MIROSLAVACHANG VALDES4-103-1912Director de Investigación y Capacitación3,000.0004/17/2017001Permanente
0047TILCIARUJANO DE GALLO8-399-0877Coordinador de Planes y Programas1,548.5011/06/1995001Permanente
0048ARTEMIOARGUELLES MEJÍA8-719-1485Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,100.0001/21/2015001Permanente
0049DORAIDA ESTHERMARTÍNEZ TRUJILLO2-110-0494Trabajador Manual I656.0003/01/2012001Permanente
0050JORGE LUISGARCÍA HAND’S8-246-0252Sub-Jefe de Transporte806.0006/03/2013001Permanente
0051MARLENIS ISABELVÁSQUEZ CARDOZE6-701-1448Jefe de Secretaria Provincial3,005.0010/01/2009001Permanente
0052PORFIRIOAGUIRRE CABALLERO4-250-0617Jefe de Transporte1,722.0007/01/2003001Permanente
0053JAVIERCHIARI ACOSTA / LICENCIA PARA TRABAJAR EN OTRA INSTITUCIÓN3-086-2701Trabajador Manual II0.0008/18/2003001Licencia sin sueldo
0053JONATHANBASO RODRÍGUEZ8-883-2460Trabajador Manual II700.0001/02/2020001Eventual
0054EL KADEL ILDERIMQUIRÓS ESCOBAR8-325-0476Asistente Ejecutivo I2,000.0001/20/2020001Permanente
0055BONARGE ANTONIORODRÍGUEZ RÍOS8-749-1302Programador de Sistemas de Soporte I2,000.0001/07/2014001Permanente
0056JORGE ALBERTOBERROCAL SILES-MELÉNDEZ8-225-1296Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica, Coord.3,300.0003/01/2016001Permanente
0057FRANCISCO GIL GILGIL GIL6-706-0341Secretario Provincial1,500.0005/16/2016001Permanente
0059BRENDA MERCEDESCABALLERO DE MEREL9-165-0284Secretaria I755.0005/02/2012001Permanente
0060EGBERTO ALFREDONEWTON PINEDA8-505-0804Técnico en Refrigeración906.0009/01/2010001Permanente
0061GLORIA EDITHORTIZ GORDON2-122-0271Jefe de la Sección de Almacén2,015.7009/16/2008001Permanente
0062MILITZI MARILYNCÓRDOBA DE ZUÑIGA8-505-0495Jefe de Secretaria Provincial3,000.0006/01/2017001Permanente
0063GABRIEL JOSÉVENCE ARANGO8-773-1486Analista de Sistemas y Métodos Informáticos I1,500.0009/16/2015001Permanente
0064BEATRIZ MARÍANÚÑEZ PEÑA8-701-1793Recepcionista716.0004/18/2005001Permanente
0065SONIA ESTHERLÓPEZ DE MENDOZA6-072-0912Coordinador de Planes y Programas1,500.0005/14/2015001Permanente
0066GILBERTOAÑINO CEDEÑO8-140-0455Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,000.0004/05/2010001Permanente
0068ROGELIO EMMANUELSANTANA BARBA6-714-1313Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0002/17/2020001Eventual
0070TILCIA YAMILETHSÁNCHEZ QUINTERO4-716-1860Cotizador de Precios II1,100.0004/18/2016001Permanente
0071ANA SOFIAVÁSQUEZ VILLARREAL8-864-0834Secretario de Procesos Judiciales3,000.0001/04/2016001Permanente
0072EDWINCARRERA8-717-0602Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,100.0001/21/2015001Permanente
0073MARIELAHERRERA NÚÑEZ8-729-1564Trabajador Manual I674.1206/16/2005001Permanente
0074MONIQUE G.FRANCO M.8-788-1372Jefe de la Oficina de Asesoría Legal2,500.0001/02/2018001Permanente
0075ESTHER MARÍAGONZÁLEZ DE MENDOZA PINZÓN8-397-0830Abogado III2,200.0007/17/2006001Permanente
0076JOAO ROBERTOAPPLEWHITE MENDOZA8-745-0667Jefe del Departamento Servicios Generales2,500.0005/09/2016001Permanente
0077BOLÍVAR EZEQUIELTRISTÁN ATENCIO9-707-1618Conductor de Vehículo I726.0012/16/2004001Permanente
0078ALEXA ANETHARRIETA TORRES8-830-1961Relacionista Público1,008.0004/25/2011001Permanente
0079GEORGINA ASTREABERRÍO BRUGIATI8-511-0275Secretaria III1,500.0004/18/2017001Permanente
0080SEBASTIÁNCERVANTES PEDRESCHI8-744-0453Programador de Sistemas de Soporte I1,500.0007/03/2017001Permanente
0081MIGUEL DE JESÚSRODRÍGUEZ GUERRA9-735-1946Coordinador de Planes y Programas1,500.0003/06/2017001Permanente
0083JOSE EMILIANOTRUJILLO MORAN2-099-0820Conductor de Vehículo I712.0005/18/2009001Permanente
0084MARÍA DE LOURDESBATISTA BATISTA6-714-816Coordinador de Planes y Programas1,500.0007/09/2020001Eventual
0085ISABEL DEL CARMENTREJOS MARÍN6-701-0900Coordinador de Planes y Programas2,000.0005/02/2017001Permanente
0086YAGINSKAGÓMEZ VEGA8-752-0981Secretario de Procesos Judiciales3,000.0005/16/2017001Permanente
0087JOHANNA ELIZABETHVILLARREAL VÁSQUEZ8-768-0775Secretaria III1,008.0004/01/2013001Permanente
0088JUAN DE DIOSGUTIERREZ RODRÍGUEZ4-118-0226Jefe de la Oficina de Planificación2,500.0001/02/2019001Eventual
0089JENNIFERCAMARGO FLORES4-743-0723Secretaria III1,107.0003/01/2010001Permanente
0090CARLOS ALBERTOMENDOZA RODRÍGUEZ8-292-0962Conductor de Vehículo I700.0003/13/2017001Permanente
0091NARCISOFLORES LINARES10-024-0412Almacenista I911.2004/01/2008001Permanente
0093VIVOLABOSQUEZ RODRÍGEZ2-104-1184Secretaria I755.0010/28/2011001Permanente
0094YAZMIN YAELCUBILLA BECERRA3-705-1646Jefe de Secretaria Provincial3,000.0011/16/2010001Permanente
0095SAYIRA YANNETTLUNA ADAMES3-703-2205Secretario Provincial1,500.0010/17/2016001Permanente
0096RICARDO GILBERTOCORREA MAGDALENO3-074-2008Conductor de Vehículo I714.0010/28/2011001Permanente
0097FREDERICK ARMANDOCASTILLO8-824-0373Conductor de Vehículo I650.0002/20/2019001Eventual
0098MARTA ISABELURRIOLA NIETO2-712-0166Secretaria I755.0003/01/2010001Permanente
0099JENNIFER CRISTINAVOUKIDIS ACOSTA8-813-0546Jefe de Secretaria Provincial3,000.0010/26/2011001Permanente
0100TANIA ELIZABETHPANDALES QUINTERO8-775-1342Secretario Provincial1,500.0010/06/2014001Permanente
0101VICTORIANOCORNEJO CAMAÑO2-099-0575Trabajador Manual I714.0006/06/2011001Permanente
0102SANTA CECILIAFLORES BORDONES9-719-0868Trabajador Manual I664.0003/29/2011001Permanente
0103SANDRA MABELCASTROVERDE GAMBOA6-713-0261Secretaria I750.0005/09/2016001Permanente
0104INDIRA RAQUELTRIANA DE MUÑOZ8-299-0477Secretario de Procesos Judiciales, Coord.3,315.0008/01/1990001Permanente
0106FRANCISCO JAIRVILLARRAL JAÉN6-713-0514Conductor de Vehículo I719.0010/26/2011001Permanente
0107FLORIDAFLORES DE MARTES4-232-0276Trabajador Manual I650.0001/18/2012001Permanente
0108LISBETH MERCEDESGONZÁLEZ CARCAMO4-222-0499Secretaria I755.0001/25/2010001Permanente
0109GIULIANOMAZZANTI ALVARADO9-724-0002Jefe de Secretaria Provincial3,012.0005/16/2011001Permanente
0110CARMEN MERCEDESCEDEÑO CIGARRUISTA6-710-1287Secretario Provincial1,500.0010/02/2017001Permanente
0111JUAN CARLOSRODRÍGUEZ4-713-1247Conductor de Vehículo I713.5001/25/2010001Permanente
0112VICTOR MANUELGONZÁLEZ ESCOBAR8-339-0345Conductor de Vehículo I706.0008/23/2011001Permanente
0114IRENE DEL CARMENORTEGA MORALES8-731-1132Secretaria III1,006.5002/14/2013001Permanente
0115JOSÉ ANTONIOOTERO CAMAÑO9-107-2400Asesor I2,500.0002/17/2020001Eventual
0116SAMANTHA KARERINADE LEÓN FRANCO8-499-0516Secretaria III1,006.5002/14/2013001Permanente
0117FARIDED ANAISDE LEÓN AVILA8-801-2056Contador I1,300.0005/02/2018001Permanente
0118ROBERTOCERRUD CASTILLO8-799-2044Conductor de Vehículo III1,100.0005/23/2017001Permanente
0119MITZELACASTILLO DE CASANOVA4-159-0924Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0120IKELDA MINERVAORTEGA RODRÍGUEZ8-382-0084Mediador I1,013.5007/16/2010001Permanente
0121ISAAC MISAELRODRÍGUEZ ARMUELLES4-116-2543Mediador I1,000.0002/17/2020001Eventual
0122ALBERTO ENRIQUEHERNÁNDEZ LÓPEZ2-055-0212Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0123ARISTELABLANDÓN BRISTAN5-010-0759Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0124SANDY ADELAAGUILAR RODRÍGUEZ8-713-1123Mediador I1,005.0006/01/2011001Permanente
0125LORENZA LINETHGONZÁLEZ8-386-0590Mediador I1,013.5001/20/2010001Permanente
0127GLENYS NEDELKACANO DE GONZÁLEZ7-116-0856Mediador I1,013.5004/19/2010001Permanente
0128ENEREIDA ODERAYDÍAZ VILLARREAL8-272-0590Mediador I1,000.0002/13/2017001Permanente
0129BERNARDINARUÍZ RAMOS2-088-2082Mediador I1,005.0007/16/2010001Permanente
0130EVAABREGO PEÑALBA9-175-0522Mediador I1,005.0007/16/2010001Permanente
0131GYRA DANITZANETHERSOLE DE ROBISON3-087-2134Mediador I1,005.0005/03/2012001Permanente
0132MELQUIADESMENESES CHIRÚ2-714-0194Mediador I1,005.0007/29/2010001Permanente
0133EUGENIAESPINOSA CASTILLO9-129-0700Mediador I1,005.0012/01/2010001Permanente
0134TARCILAPALACIO MONTEZUMA4-758-0618Mediador I1,006.0002/25/2013001Permanente
0135DALILAMENDOZA DE MAGA3-081-0834Mediador I1,005.0006/08/2011001Permanente
0136BELKIS ZULEYMAPERALTA SANCHEZ8-829-2404Mediador I1,006.0006/01/2011001Permanente
0137GUSTAVO JAVIERRODRÍGUEZ MORENO6-082-0596Mediador I1,005.0008/29/2011001Permanente
0139MARLENE ISABELBARRÍA DE MACÍAS9-188-0574Oficinista I813.1201/04/2010001Permanente
0140AIDA DAMARISHERNÁNDEZ QUINTERO6-059-0154Mediador I1,013.1201/04/2010001Permanente
0141RUBIELA OMAIRACRUZ DE RODRÍGUEZ7-094-1228Oficinista I813.1201/04/2010001Permanente
0142CARMEN ELODIAMOERNO DE SÁNCHEZ7-105-0812Oficinista I813.1201/20/2010001Permanente
0144ELKIS ESTHERCHAVARRÍA RIVERA8-377-0371Oficinista I800.0009/01/2016001Permanente
0146LINETH YARIELAROJAS GONZÁELZ8-711-0996Oficinista I800.0011/09/2018001Permanente
0148KIMBERLY MARÍAALLEN ALONZO8-921-0008Oficinista I800.0011/06/2015001Permanente
0149NURYS YANETHPIMENTEL AGUILAR4-733-0767Oficinista I814.0006/18/2011001Permanente
0150SUSYBELL DEL CARMENCEDEÑO VEGA7-705-1520Mediador I1,013.5007/16/2010001Permanente
0152ZULEYKA ESTHERESCUDERO MORENO7-121-0540Mediador I1,005.0006/20/2012001Permanente
0156DIANA JUDITHCHANIS MORALES8-818-0023Mediador I1,000.0002/25/2019001Permanente
0157LESBIA JUDITHVILLARREAL CALDERÓN6-086-0803Oficinista I805.0006/01/2011001Permanente
0159ARIELNAVARRO BONILLA8-339-0287Auditor I2,300.0002/24/2014001Permanente
0162HECTOR OVIDIOHERRERA PINZÓN9-107-2344Abogado I1,500.0012/01/2016001Permanente
0163JHON JAVIERLAMBERT MURILLO8-851-0900Programador de Sistema de Soporte I1,208.0012/05/2012001Permanente
0164GESELLA T.VARGAS BUITRAGO8-775-0238Ayudante General800.0001/07/2020001Eventual
0165ARTEMIAMOJICA AVECELLA9-178-0040Trabajador Manual II706.0010/15/2012001Permanente
0166CARMEN ELIZABETHHERNÁNDEZ CAMPINES9-718-0387Trabajador Manual I655.0005/02/2012001Permanente
0167MARIA ANETTEFRANCO JARAMILLO8-316-0956Jefa de la Unidad de Bienes Patrimoniales2,010.2408/01/2011001Permanente
0168DAYRA MABELD’MEZA DÍAZ8-229-2068Secretaria II805.0006/01/2011001Permanente
0170REINA ELIZABETHCERRUD DE BARRÍA8-812-2023Trabajadora Manual I650.0006/01/2015001Permanente
0171GABRIELVEGA YUIL8-260-0743Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,900.0002/10/2020001Permanente
0172KAYRA DUBERLYSFERGUSON SERRANO4-714-1974Secretario Provincial1,513.1201/21/2010001Permanente
0173MARIA NAZARETHCÓRDOBA HERNÁNDEZ7-703-0181Secretaria I755.0007/02/2012001Permanente
0174ELIADES ALEXISGONZÁLEZ VÁSQUEZ7-096-0113Conductor de Vehículo I700.0010/22/2013001Permanente
0175EVIDELIA JUDITHVERGARA DOMÍNGUEZ7-105-0857Trabajador Manual I650.0004/18/2016001Permanente
0176ELVIN ANTONIOAGUILAR RODRÍGUEZ6-711-1460Jefe de Secretaria Provincial3,000.0006/20/2012001Permanente
0177JOICE EUDOSIAESCALA MELGAR8-811-2418Diseñador Gráfico1,007.0007/25/2011001Permanente
0178KIRIA ORALIAGUTIERREZ ORTEGA8-450-0528Abogado I1,500.0009/16/2016001Permanente
0179LOURDES KARINAMUÑOZ DE BATISTA8-496-0276Cotizador de Precios II1,110.0008/16/2013001Permanente
0180VERONICA ESTHERZAMORA OSORIO8-836-0465Analista de Personal I1,100.0004/18/2018001Permanente
0181JAIME ANTONIOJURADO MURGAS4-129-0077Bibliotecólogo I1,200.0001/02/2014001Permanente
0182RAUL ERNESTOMENDIETA SANTOS8-298-0277Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,123.0008/01/2005001Permanente
0184MARIA ISABELSAMANIEGO SOLÍS7-096-0639Jefe de Archivo I2,000.0005/03/2016001Permanente
0185NEREYDA EDITHÁBREGO RODRÍGUEZ8-703-0675Secretaria II820.3002/11/2008001Permanente
0186JUAN ANTONIOHERRERA TRISTÁN8-290-0489Jefe de Seguridad2,000.0004/01/2016001Permanente
0187YNA YARELISRODRÍGUEZ MORENO2-724-1144Mediador I1,000.0010/01/2013001Permanente
0188AMERICACABRERA GUEVARA8-525-0177Trabajador Manual I650.0003/19/2014001Permanente
0189MICHELLE DEL CARMENTOSCANO MACK8-462-0844Analista de Presupuesto I1,500.0004/16/2015001Permanente
0190CORINA LIZBETHRIVAS PACHECO3-709-1314Oficinista I800.0011/23/2015001Permanente
0192HÉCTOR ALONSOTUÑON HERRERA8-739-1771Agente de seguridad800.0005/03/2016001Permanente
0193VIELKAGARCÍA RODRÍGUEZ8-417-0046Secretaria II800.0003/17/2014001Permanente
0194SHEYLA ENITHMUÑOZ ARGUELLES8-736-1352Archivero I800.0005/18/2015001Permanente
0195MARCIA CECILIAMC CREE DE LEÓN8-724-0256Analista de Personal I1,500.0006/02/2014001Permanente
0196LUZ ANGELASÁNCHEZ DE CARVAJAL8-465-0738Asistente de Abogado I1,200.0001/03/2017001Permanente
0197RIGOBERTORÍOS HERNÁNDEZ9-107-1384Coordinador Provincial de la Secretaría de Asuntos Municipales2,500.0001/03/2017001Permanente
0198PRISCILLA DEL CARMENBENAVIDES VERGARA8-732-0520Abogado III2,500.0001/03/2017001Permanente
0199ROBERTOVELEZ BAL9-700-2391Asistente Administrativo I1,000.0004/01/2016001Permanente
0200ISMAEL AMABLESOLÍS VERGARA8-526-0455Conductor de Vehículo I700.0007/04/2016001Permanente
0201ILKA ICHELLMARTÍNEZ GUILBAUD8-451-0903Secretaria I800.0001/30/2017001Permanente
0202VELKYS JUDITHCANTO GAITÁN6-706-2441Contador I1,300.0007/01/2016001Permanente
0203LUZ IRENEMIRANDA YANGÜEZ4-717-1236Analista Central de Evaluación y Seguimiento de la Capacitación.2,000.0007/01/2016001Permanente
0204CONRADOQUINTERO ALVARADO8-767-0689Abogado III2,500.0005/15/2017001Permanente
0205IDANIA MARCELAPERIGAULT8-703-0592Jefe de Departamento Academico2,500.0002/01/2019001Permanente
0206WARREN ALEJANDROBROWN CHÁVEZ8-877-1658Programador de Sistemas y Soporte Técnico1,000.0001/08/2018001Permanente
0207RAFAEL AUGUSTOPÉREZ JARAMILLO8-233-0898Asistente Ejecutiva I2,500.0010/30/2017001Permanente
0208EVYN CELSOARCIA GONZÁLEZ6-066-0708Jefe de Secretaria Provincial3,000.0001/02/2018001Permanente
0209MILDREDGONZÁLEZ DE GÓMEZ8-724-0881Secretario de Procesos Judiciales0.0011/15/2017001Licencia sin sueldo
0209JOELHERNANDEZ AROSEMENA8-759-0935Secretario de Procesos Judiciales3,000.0001/07/2020001Eventual
0210ROXANAAMAYA ESPINOSA8-482-4Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,500.0007/16/2020001Eventual
0211JENY MELISSAARIANO SOLÍS3-113-0450Jefe del Departamento de Derecho Administrativo2,500.0012/01/2017001Permanente
0212ROSSMARIEVALDÉS SOLANO8-759-1119Asistente Ejecutiva I2,523.0002/02/2009001Permanente
0213OLGA GRISELDAPERÉZ DE SÁNCHEZ2-101-0152Abogado III2,000.0010/07/2019002Eventual
0214THAISKA THERHIBETUÑON SOLANO2-709-1166Jefe de la Oficina de Coordinación del Programa de Mediación2,300.0006/14/2007001Permanente
215CLARA IVETHRUDAS8-809-2121Abogado I2,000.0001/02/2018001Permanente
216RAFAEL GILBERTOCARRASQUILLA MORENO8-701-1958Secretario de Asuntos Municipales2,500.0002/05/2018001Permanente
217VIRGILIO ENRIQUECARRIÓN BARRIOS6-069-0319Jefe de la Sección Equiparación de Oportunidades2,000.0001/02/2018001Permanente
218DALQUIS LURDESTANZIOLA DOMÍNGUEZ2-726-1196Abogado I1,100.0001/02/2018001Permanente
219HARLEY JAMESMITCHELL MORÁN8-408-1003Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica, Jefe3,000.0001/16/2019001Permanente
220VIELKAAMADOR ROGRÍGUEZ4-780-0555Oficinista I800.0010/30/2017001Permanente
221IVONNE DEIDAMIAÁVILA PIGGOT9-730-1435Asistente de Abogado I1,200.0002/21/2017001Permanente
222KEREN DEL CARMENMC TAGGART GARCÍA8-710-2260Secretario Provincial1,500.0005/02/2018001Permanente
223DOMINGA ESTHERSÁNCHEZ VILLARRRETA3-715-0816Trabajador Manual I650.0010/10/2019001Permanente
224EDIANY DEL CARMENFEDDE S.8-719-2327Asistente Administrativo I1,000.0009/09/2019001Permanente
225ROSSMERYPACACIO JIMÉNEZ4-272-0885Coordinador de Planes y Programas1,200.0008/01/2017001Permanente
226MIGUEL ANGELBUSTAVINO CEDEÑO8-739-2125Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0002-01-2018001Permanente
229YESILETHKOO ÁBREGO1-732-1060Oficinista I800.0001/02/2018001Permanente
230RICARDO AVADIERVARGAS JAIME8-917-1592Programador de Sistemas y Soporte Técnico1,000.0010/01/2018001Permanente
231LAILA EMILIASALEH GONZÁLEZ8-429-0888Asistente Administrativo I2,000.0008/04/2017001Permanente
232JORSHUA ALEXISBARRÍA VAN STAN8-964-1969Agente de Seguridad810.0008/01/2019001Permanente
233SHARON JOANYROMERO CASTILLO8-755-137Secretario de Procesos Judiciales3,000.0007/16/2020001Eventual
234HÉCTOR ANGELOMELLA CARPANETTIPE-9-0238Secretario de Procesos Judiciales3,000.0008/16/2017001Permanente
235JOSÉ ALBERTOÁLVAREZ VALDÉS8-769-1081Secretario de Procesos Judiciales0.0003/01/2018001Licencia para Ocupar Otro Cargo
235JANITZEL JENISSEROSARIO CEDEÑO8-751-2442Secretario de Procesos Judiciales2,500.0003/09/2020001Eventual
236JUAN FEDERICOMONTERREY MARTÍN8-427-0452Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,000.0004/17/2017001Permanente
238GISEL DEL CARMENFUENTES SALTARÍN8-394-0827Secretaria III1,000.0011/08/2018001Permanente
239JUSTO ABDIELSANJUR JACOBO8-224-1717Analista de Administración de Recursos Humanos1,800.0010/16/2018001Permanente
240EVELYN AMNERISPAREDES FERNÁNDEZ9-709-1373Abogado III2,000.0010/08/2018001Permanente
242OLGAMORALES TEJEIRA4-165-0256Mediador I1,000.0010/07/2019001Permanente
243XAVIER OMAROVALDÍA CHAVARRÍA8-768-0350Analista de Administración de Recursos Humanos1,000.0010/08/2019001Permanente
244SHELOMOH CLAUDIAFELIPE KARBICHE8-241-0502Agente de Seguridad800.0002/20/2020001Eventual
245ANGEL DANIELSÁNCHEZ QUIROZ8-822-2395Agente de Seguridad800.0011/18/2019001Permanente
246MARLA GISELARODRÍGUEZ ALABARCA2-711-0805Oficinista I800.0002-09–2019001Permanente
247JOSE EDUARDOCASTILLO VÁSQUEZ7-707-1888Oficinista I800.0010/01/2019001Permanente
248KATHERINE YURIELGARCÍA RÍOS8-832-1545Oficinista I800.0009/23/2019001Permanente

Planilla

POSICIÓNNOMBREAPELLIDONÚMERO DE CEDULACARGOSALARIO MENSUALINICIO DE LABORESOBJETO DE GASTOESTATUS
0001RIGOBERTOGONZÁLEZ MONTENEGRO7-084-0424Procurador de la Administración6,000.0019 de enero de 2015001Permanente
0002MÓNICA IVETTECASTILLO ARJONA8-704-2452Secretario General3,500.0019 de enero de 2015001Permanente
0003MARIA LILIAURRIOLA DE ARDILA7-113-0005Sub-Secretario General3,000.002 de enero de 2018001Permanente
0005CONSTANTINOSOTO RODRÍGUEZ2-106-0371Ayudante General839.502 de enero de 1998001Permanente
0006MARIOBEJERANO AMADOR4-255-0864Operador de Prensa I1,238.5012 de septiembre de 1996001Permanente
0007ELENIS R.TAPIA RODRÍGUEZ8-830-1343Asistente de Abogado I1,200.002 de enero de 2018001Permanente
0008MARIANELA ESTHERSÁENZ DE MARÍN2-097-2002Asistente Administrativo I2,054.5023 de octubre de 1995001Permanente
0009LENISEL LOURDESSAAVEDRA GUEVARA6-0707-0102Secretario de Procesos Judiciales, Jefe3,000.001 de diciembre de 2015001Eventual
0010AURELIOQUINTERO GARCÍA8-0472-0075Oficinista I968.706 de febrero de 1984001Permanente
0011JORGERAMOS QUINTERO8-835-0612Soporte Técnico800.0017 de junio de 2019001Permanente
0012DALYS YVETTECASTILLO SOSA8-743-0813Secretario de Procesos Judiciales, Coord.3,300.003 de octubre de 2011001Permanente
0013VIRNA MAROZIALOO SALDAÑA4-150-0404Director de Sistemas Informáticos3,000.001 de abril de 2015001Permanente
0014TRINIDADMAGALLÓN GÓMEZ2-099-0194Trabajador Manual I691.0016 de enero de 1996001Permanente
0015CRISTINADÍAZ DE RODRÍGUEZ8-528-2229Jefa de la Secretaria de Asuntos Municipales3,011.0027 de junio de 1993001Permanente
0017MERCEDESCORTES SANDOVAL8-421-0080Secretaria III1,059.0816 de enero de 1984001Permanente
0018JOELL ANTONIODEGRACIA MORENO8-784-2394Coordinador de Planes y Programas1,810.0020 de enero de 2010001Permanente
0019GENEVA YANETHVERGARA VELAZCO7-094-2585Secretario de Procesos Judiciales3,000.0010 de febrero de 2020001Eventual
0020ANASIRIS ANABELPOLO ARROYO8-761-0822Secretario de Procesos Judiciales3,000.0016 de abril de 2015001Permanente
0021ANETTE URROZURROZ LEYTONPE-8-2388Secretaria III1,045.482 de abril de 1990001Permanente
0022YAMILETH MUÑOZMUÑOZ PÉREZ8-724-0154Secretaria III1,010.001 de julio de 2011001Permanente
0023GURZIZ SINGHGILL DÍAZ8-261-0540Secretario de Procesos Judiciales3,000.0017 de octubre de 2016001Permanente
0024DAISY LUZCEDEÑO VANGGALIS8-519-1270Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,014.501 de septiembre de 2003001Permanente
0025DEMETRIODOBRAS RAMOS3-091-0863Jefe de Centro de Información y Documentación2,818.442 de enero de 2007001Permanente
0026LENISEL LOURDESSAAVEDRA GUEVARA / LICENCIA SIN SUELDO6-707-0102Secretario de Procesos Judiciales0.001 de diciembre de 2015001Licencia para ocupar otro cargo
0026JOSÉ ALBERTOÁLVAREZ VALDÉS8-769-1081Secretario de Procesos Judiciales3,000.001 de marzo de 2018001Eventual
0028ISABEL MARÍAVARGAS VELARDE7-083-0611Secretario Administrativo3,000.0016 de julio de 2015001Permanente
0029BRISEIDABALLESTERO DE CABEZA7-112-0763Secretaria III1,047.004 de enero de 1993001Permanente
0030LUISA YANETHJUÁREZ BARRIOS8-400-0471Jefe del Departamento de Tesorería2,510.0016 de septiembre de 2010001Permanente
0031ISIS ALICIAVALLARINO DE AGÜERO8-265-0678Secretaria III1,044.9218 de noviembre de 1996001Permanente
0032LISETH CAROLINAURRUTIA BALLESTEROS8-812-1752Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0016 de octubre de 2019001Permanente
0033PEDROMUÑOZ URRIOLA9-105-2073Trabajador Manual II725.0016 de julio de 2002001Permanente
0034ROSALÍA MITZELCLARKE DEL ROSARIO8-749-0303Jefe de la Sección o Unidad de Compra y Proveeduría2,526.0016 de enero de 2004001Permanente
0036MANUEL SALVADORROBLES PIMENTEL7-099-0806Jefe del Departamento de Contabilidad2,518.503 de julio de 1995001Permanente
0037BENJAMINVON CHONG ECHEVERS8-763-0211Secretario de Procesos Judiciales3,000.001 de septiembre de 2015001Permanente
0038SILVIA IRASEMAMARTÍNEZ VEGA9-705-1329Secretario de Procesos Judiciales3,000.0018 de enero de 2016001Permanente
0039CAROLINA ELIZABETHARANGO ESCOBAR8-818-0589Abogado III2,000.0017 de agosto de 2015001Permanente
0040YOHANA HAYDEEFLORES DELGADO8-835-1501Coordinador de Planes y Programas1,300.0016 de julio de 2018001Permanente
0041HÉCTORRIVERA CANTELLANO9-123-2107Jefe de la Sección o Unidad de Presupuesto2,526.001 de septiembre de 1995001Permanente
0042ANA KATIRIAARGUELLES VILLARREAL8-767-2029Secretaria Ejecutiva I1,500.0024 de febrero de 2014001Permanente
0043RAFAELMORALES HERRERA10-700-1932Trabajador Manual I650.002 de febrero de 2017001Permanente
0044FLORENCIAORTEGA SÁNCHEZ8-204-2230Sub-Director de Inv. y Capacitación de la Procuraduría de la Administración2,800.0015 de diciembre de 2017001Permanente
0045CÉSAR RUFINOSALCEDO ORTEGA8-757-0847Conductor de Vehículo I700.003 de julio de 2017001Permanente
0046INGRID MIROSLAVACHANG VALDES4-103-1912Director de Investigación y Capacitación3,000.0017 de abril de 2017001Permanente
0047TILCIARUJANO DE GALLO8-399-0877Coordinador de Planes y Programas1,548.506 de noviembre de 1995001Permanente
0048ARTEMIOARGUELLES MEJÍA8-719-1485Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,100.0021 de enero de 2015001Permanente
0049DORAIDA ESTHERMARTÍNEZ TRUJILLO2-110-0494Trabajador Manual I656.001 de marzo de 2012001Permanente
0050JORGE LUISGARCÍA HAND’S8-246-0252Sub-Jefe de Transporte806.003 de junio de 2013001Permanente
0051MARLENIS ISABELVÁSQUEZ CARDOZE6-701-1448Jefe de Secretaria Provincial3,005.001 de octubre de 2009001Permanente
0052PORFIRIOAGUIRRE CABALLERO4-250-0617Jefe de Transporte1,722.001 de julio de 2003001Permanente
0053JAVIERCHIARI ACOSTA / LICENCIA PARA TRABAJAR EN OTRA INSTITUCIÓN3-086-2701Trabajador Manual II0.0018 de agosto de 2003001Licencia sin sueldo
0053JONATHANBASO RODRÍGUEZ8-883-2460Trabajador Manual II700.002 de enero de 2020001Eventual
0054EL KADEL ILDERIMQUIRÓS ESCOBAR8-325-0476Asistente Ejecutivo I2,000.0020 de enero de 2020001Eventual
0055BONARGE ANTONIORODRÍGUEZ RÍOS8-749-1302Programador de Sistemas de Soporte I2,000.007 de enero de 2014001Permanente
0056JORGE ALBERTOBERROCAL SILES-MELÉNDEZ8-225-1296Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica, Coord.3,300.001 de marzo de 2016001Permanente
0057FRANCISCO GIL GILGIL GIL6-706-0341Secretario Provincial1,500.0016 de mayo de 2016001Permanente
0059BRENDA MERCEDESCABALLERO DE MEREL9-165-0284Secretaria I755.002 de mayo de 2012001Permanente
0060EGBERTO ALFREDONEWTON PINEDA8-505-0804Técnico en Refrigeración906.001 de septiembre de 2010001Permanente
0061GLORIA EDITHORTIZ GORDON2-122-0271Jefe de la Sección de Almacén2,015.7016 de septiembre de 2008001Permanente
0062MILITZI MARILYNCÓRDOBA DE ZUÑIGA8-505-0495Jefe de Secretaria Provincial3,000.001 de junio de 2017001Permanente
0063GABRIEL JOSÉVENCE ARANGO8-773-1486Analista de Sistemas y Métodos Informáticos I1,500.0016 de septiembre de 2015001Permanente
0064BEATRIZ MARÍANÚÑEZ PEÑA8-701-1793Recepcionista716.0018 de abril de 2005001Permanente
0065SONIA ESTHERLÓPEZ DE MENDOZA6-072-0912Coordinador de Planes y Programas1,500.0014 de mayo de 2015001Permanente
0066GILBERTOAÑINO CEDEÑO8-140-0455Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,000.005 de abril de 2010001Permanente
0068ROGELIO EMMANUELSANTANA BARBA6-714-1313Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0017 de febrero de 2020001Eventual
0070TILCIA YAMILETHSÁNCHEZ QUINTERO4-716-1860Cotizador de Precios II1,100.0018 de abril de 2016001Permanente
0071ANA SOFIAVÁSQUEZ VILLARREAL8-864-0834Secretario de Procesos Judiciales3,000.004 de enero de 2016001Permanente
0072EDWINCARRERA8-717-0602Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,100.0021 de enero de 2015001Permanente
0073MARIELAHERRERA NÚÑEZ8-729-1564Trabajador Manual I674.1216 de junio de 2005001Permanente
0074MONIQUE G.FRANCO M.8-788-1372Jefe de la Oficina de Asesoría Legal2,200.002 de enero de 2018001Permanente
0075ESTHER MARÍAGONZÁLEZ DE MENDOZA PINZÓN8-397-0830Abogado III2,200.0017 de julio de 2006001Permanente
0076JOAO ROBERTOAPPLEWHITE MENDOZA8-745-0667Jefe del Departamento Servicios Generales2,500.009 de mayo de 2016001Permanente
0077BOLÍVAR EZEQUIELTRISTÁN ATENCIO9-707-1618Conductor de Vehículo I726.0016 de diciembre de 2004001Permanente
0078ALEXA ANETHARRIETA TORRES8-830-1961Relacionista Público1,008.0025 de abril de 2011001Permanente
0079GEORGINA ASTREABERRÍO BRUGIATI8-511-0275Secretaria III1,500.0018 de abril de 2017001Permanente
0080SEBASTIÁNCERVANTES PEDRESCHI8-744-0453Programador de Sistemas de Soporte I1,500.003 de julio de 2017001Permanente
0081MIGUEL DE JESÚSRODRÍGUEZ GUERRA9-735-1946Coordinador de Planes y Programas1,500.006 de marzo de 2017001Permanente
0083JOSE EMILIANOTRUJILLO MORAN2-099-0820Conductor de Vehículo I712.0018 de mayo de 2009001Permanente
0085ISABEL DEL CARMENTREJOS MARÍN6-701-0900Coordinador de Planes y Programas2,000.002 de mayo de 2017001Permanente
0086YAGINSKAGÓMEZ VEGA8-752-0981Secretario de Procesos Judiciales3,000.0016 de mayo de 2017001Permanente
0087JOHANNA ELIZABETHVILLARREAL VÁSQUEZ8-768-0775Secretaria III1,008.001 de abril de 2013001Permanente
0088JUAN DE DIOSGUTIERREZ RODRÍGUEZ4-118-0226Jefe de la Oficina de Planificación2,500.002 de enero de 2019001Eventual
0089JENNIFERCAMARGO FLORES4-743-0723Secretaria III1,107.001 de marzo de 2010001Permanente
0090CARLOS ALBERTOMENDOZA RODRÍGUEZ8-292-0962Conductor de Vehículo I700.0013 de marzo de 2017001Permanente
0091NARCISOFLORES LINARES10-024-0412Almacenista I911.201 de abril de 2008001Permanente
0093VIVOLABOSQUEZ RODRÍGEZ2-104-1184Secretaria I755.0028 de octubre de 2011001Permanente
0094YAZMIN YAELCUBILLA BECERRA3-705-1646Jefe de Secretaria Provincial3,000.0016 de noviembre de 2010001Permanente
0095SAYIRA YANNETTLUNA ADAMES3-703-2205Secretario Provincial1,500.0017 de octubre de 2016001Permanente
0096RICARDO GILBERTOCORREA MAGDALENO3-074-2008Conductor de Vehículo I714.0028 de octubre de 2011001Permanente
0097FREDERICK ARMANDOCASTILLO8-824-0373Conductor de Vehículo I650.0020 de febrero de 2019001Eventual
0098MARTA ISABELURRIOLA NIETO2-712-0166Secretaria I755.001 de marzo de 2010001Permanente
0099JENNIFER CRISTINAVOUKIDIS ACOSTA8-813-0546Jefe de Secretaria Provincial3,000.0026 de octubre de 2011001Permanente
0100TANIA ELIZABETHPANDALES QUINTERO8-775-1342Secretario Provincial1,500.006 de octubre de 2014001Permanente
0101VICTORIANOCORNEJO CAMAÑO2-099-0575Trabajador Manual I714.006 de junio de 2011001Permanente
0102SANTA CECILIAFLORES BORDONES9-719-0868Trabajador Manual I664.0029 de marzo de 2011001Permanente
0103SANDRA MABELCASTROVERDE GAMBOA6-713-0261Secretaria I750.009 de mayo de 2016001Permanente
0104INDIRA RAQUELTRIANA DE MUÑOZ8-299-0477Secretario de Procesos Judiciales, Coord.3,315.001 de agosto de 1990001Permanente
0106FRANCISCO JAIRVILLARRAL JAÉN6-713-0514Conductor de Vehículo I719.0026 de octubre de 2011001Permanente
0107FLORIDAFLORES DE MARTES4-232-0276Trabajador Manual I650.0018 de enero de 2012001Permanente
0108LISBETH MERCEDESGONZÁLEZ CARCAMO4-222-0499Secretaria I755.0025 de enero de 2010001Permanente
0109GIULIANOMAZZANTI ALVARADO9-724-0002Jefe de Secretaria Provincial3,012.0016 de mayo de 2011001Permanente
0110CARMEN MERCEDESCEDEÑO CIGARRUISTA6-710-1287Secretario Provincial1,500.002 de octubre de 2017001Permanente
0111JUAN CARLOSRODRÍGUEZ4-713-1247Conductor de Vehículo I713.5025 de enero de 2010001Permanente
0112VICTOR MANUELGONZÁLEZ ESCOBAR8-339-0345Conductor de Vehículo I706.0023 de agosto de 2011001Permanente
0114IRENE DEL CARMENORTEGA MORALES8-731-1132Secretaria III1,006.5014 de febrero de 2013001Permanente
0115JOSÉ ANTONIOOTERO CAMAÑO9-107-2400Asesor I2,500.0017 de febrero de 2020001Eventual
0116SAMANTHA KARERINADE LEÓN FRANCO8-499-0516Secretaria III1,006.5014 de febrero de 2013001Permanente
0117FARIDED ANAISDE LEÓN AVILA8-801-2056Contador I1,300.002 de mayo de 2018001Permanente
0118ROBERTOCERRUD CASTILLO8-799-2044Conductor de Vehículo III1,100.0023 de mayo de 2017001Permanente
0119MITZELACASTILLO DE CASANOVA4-159-0924Mediador I1,013.504 de enero de 2010001Permanente
0120IKELDA MINERVAORTEGA RODRÍGUEZ8-382-0084Mediador I1,013.5016 de julio de 2010001Permanente
0121ISAAC MISAELRODRÍGUEZ ARMUELLES4-116-2543Mediador I1,000.0017 de febrero de 2020001Eventual
0122ALBERTO ENRIQUEHERNÁNDEZ LÓPEZ2-055-0212Mediador I1,013.504 de enero de 2010001Permanente
0123ARISTELABLANDÓN BRISTAN5-010-0759Mediador I1,013.504 de enero de 2010001Permanente
0124SANDY ADELAAGUILAR RODRÍGUEZ8-713-1123Mediador I1,005.001 de junio de 2011001Permanente
0125LORENZA LINETHGONZÁLEZ8-386-0590Mediador I1,013.5020 de enero de 2010001Permanente
0127GLENYS NEDELKACANO DE GONZÁLEZ7-116-0856Mediador I1,013.5019 de abril de 2010001Permanente
0128ENEREIDA ODERAYDÍAZ VILLARREAL8-272-0590Mediador I1,000.0013 de febrero de 2017001Permanente
0129BERNARDINARUÍZ RAMOS2-088-2082Mediador I1,005.0016 de julio de 2010001Permanente
0130EVAABREGO PEÑALBA9-175-0522Mediador I1,005.0016 de julio de 2010001Permanente
0131GYRA DANITZANETHERSOLE DE ROBISON3-087-2134Mediador I1,005.003 de mayo de 2012001Permanente
0132MELQUIADESMENESES CHIRÚ2-714-0194Mediador I1,005.0029 de julio de 2010001Permanente
0133EUGENIAESPINOSA CASTILLO9-129-0700Mediador I1,005.001 de diciembre de 2010001Permanente
0134TARCILAPALACIO MONTEZUMA4-758-0618Mediador I1,006.0025 de febrero de 2013001Permanente
0135DALILAMENDOZA DE MAGA3-081-0834Mediador I1,005.008 de junio de 2011001Permanente
0136BELKIS ZULEYMAPERALTA SANCHEZ8-829-2404Mediador I1,006.001 de junio de 2011001Permanente
0137GUSTAVO JAVIERRODRÍGUEZ MORENO6-082-0596Mediador I1,005.0029 de agosto de 2011001Permanente
0139MARLENE ISABELBARRÍA DE MACÍAS9-188-0574Oficinista I813.124 de enero de 2010001Permanente
0140AIDA DAMARISHERNÁNDEZ QUINTERO6-059-0154Mediador I1,013.124 de enero de 2010001Permanente
0141RUBIELA OMAIRACRUZ DE RODRÍGUEZ7-094-1228Oficinista I813.124 de enero de 2010001Permanente
0142CARMEN ELODIAMOERNO DE SÁNCHEZ7-105-0812Oficinista I813.1220 de enero de 2010001Permanente
0144ELKIS ESTHERCHAVARRÍA RIVERA8-377-0371Oficinista I800.001 de septiembre de 2016001Permanente
0146LINETH YARIELAROJAS GONZÁELZ8-711-0996Oficinista I800.009 de noviembre de 2018001Permanente
0148KIMBERLY MARÍAALLEN ALONZO8-921-0008Oficinista I800.006 de noviembre de 2015001Permanente
0149NURYS YANETHPIMENTEL AGUILAR4-733-0767Oficinista I814.0018 de junio de 2011001Permanente
0150SUSYBELL DEL CARMENCEDEÑO VEGA7-705-1520Mediador I1,013.5016 de julio de 2010001Permanente
0152ZULEYKA ESTHERESCUDERO MORENO7-121-0540Mediador I1,005.0020 de junio de 2012001Permanente
0156DIANA JUDITHCHANIS MORALES8-818-0023Mediador I1,000.0025 de febrero de 2019001Permanente
0157LESBIA JUDITHVILLARREAL CALDERÓN6-086-0803Oficinista I805.001 de junio de 2011001Permanente
0159ARIELNAVARRO BONILLA8-339-0287Auditor I2,300.0024 de febrero de 2014001Permanente
0162HECTOR OVIDIOHERRERA PINZÓN9-107-2344Abogado I1,500.001 de diciembre de 2016001Permanente
0163JHON JAVIERLAMBERT MURILLO8-851-0900Programador de Sistema de Soporte I1,208.005 de diciembre de 2012001Permanente
0165ARTEMIAMOJICA AVECELLA9-178-0040Trabajador Manual II706.0015 de octubre de 2012001Permanente
0166CARMEN ELIZABETHHERNÁNDEZ CAMPINES9-718-0387Trabajador Manual I655.002 de mayo de 2012001Permanente
0167MARIA ANETTEFRANCO JARAMILLO8-316-0956Jefa de la Unidad de Bienes Patrimoniales2,011.001 de agosto de 2011001Permanente
0168DAYRA MABELD’MEZA DÍAZ8-229-2068Secretaria II805.001 de junio de 2011001Permanente
0170REINA ELIZABETHCERRUD DE BARRÍA8-812-2023Trabajadora Manual I650.001 de junio de 2015001Permanente
0171GABRIELVEGA YUIL8-260-0743Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,900.0010 de febrero de 2020001Permanente
0172KAYRA DUBERLYSFERGUSON SERRANO4-714-1974Secretario Provincial1,513.1221 de enero de 2010001Permanente
0173MARIA NAZARETHCÓRDOBA HERNÁNDEZ7-703-0181Secretaria I755.002 de julio de 2012001Permanente
0174ELIADES ALEXISGONZÁLEZ VÁSQUEZ7-096-0113Conductor de Vehículo I700.0022 de octubre de 2013001Permanente
0175EVIDELIA JUDITHVERGARA DOMÍNGUEZ7-105-0857Trabajador Manual I650.0018 de abril de 2016001Permanente
0176ELVIN ANTONIOAGUILAR RODRÍGUEZ6-711-1460Jefe de Secretaria Provincial3,000.0020 de junio de 2012001Permanente
0177JOICE EUDOSIAESCALA MELGAR8-811-2418Diseñador Gráfico1,007.0025 de julio de 2011001Permanente
0178KIRIA ORALIAGUTIERREZ ORTEGA8-450-0528Abogado I1,500.0016 de septiembre de 2016001Permanente
0179LOURDES KARINAMUÑOZ DE BATISTA8-496-0276Cotizador de Precios II1,110.0016 de agosto de 2013001Permanente
0180VERONICA ESTHERZAMORA OSORIO8-836-0465Analista de Personal I1,100.0018 de abril de 2018001Permanente
0181JAIME ANTONIOJURADO MURGAS4-129-0077Bibliotecólogo I1,200.002 de enero de 2014001Permanente
0182RAUL ERNESTOMENDIETA SANTOS8-298-0277Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,123.001 de agosto de 2005001Permanente
0184MARIA ISABELSAMANIEGO SOLÍS7-096-0639Jefe de Archivo I2,000.003 de mayo de 2016001Permanente
0185NEREYDA EDITHÁBREGO RODRÍGUEZ8-703-0675Secretaria II820.3011 de febrero de 2008001Permanente
0186JUAN ANTONIOHERRERA TRISTÁN8-290-0489Jefe de Seguridad2,000.001 de abril de 2016001Permanente
0187YNA YARELISRODRÍGUEZ MORENO2-724-1144Mediador I1,000.001 de octubre de 2013001Permanente
0188AMERICACABRERA GUEVARA8-525-0177Trabajador Manual I650.0019 de marzo de 2014001Permanente
0189MICHELLE DEL CARMENTOSCANO MACK8-462-0844Analista de Presupuesto I1,500.0016 de abril de 2015001Permanente
0190CORINA LIZBETHRIVAS PACHECO3-709-1314Oficinista I800.0023 de noviembre de 2015001Permanente
0192HÉCTOR ALONSOTUÑON HERRERA8-739-1771Agente de seguridad800.003 de mayo de 2016001Permanente
0193VIELKAGARCÍA RODRÍGUEZ8-417-0046Secretaria II800.0017 de marzo de 2014001Permanente
0194SHEYLA ENITHMUÑOZ ARGUELLES8-736-1352Archivero I800.0018 de mayo de 2015001Permanente
0195MARCIA CECILIAMC CREE DE LEÓN8-724-0256Analista de Personal I1,500.002 de junio de 2014001Permanente
0196LUZ ANGELASÁNCHEZ DE CARVAJAL8-465-0738Asistente de Abogado I1,200.003 de enero de 2017001Permanente
0197RIGOBERTORÍOS HERNÁNDEZ9-107-1384Coordinador Provincial de la Secretaría de Asuntos Municipales2,500.003 de enero de 2017001Permanente
0198PRISCILLA DEL CARMENBENAVIDES VERGARA8-732-0520Abogado III2,500.003 de enero de 2017001Permanente
0199ROBERTOVELEZ BAL9-700-2391Asistente Administrativo I1,000.001 de abril de 2016001Permanente
0200ISMAEL AMABLESOLÍS VERGARA8-526-0455Conductor de Vehículo I700.004 de julio de 2016001Permanente
0201ILKA ICHELLMARTÍNEZ GUILBAUD8-451-0903Secretaria I800.0030 de enero de 2017001Permanente
0202VELKYS JUDITHCANTO GAITÁN6-706-2441Contador I1,300.001 de julio de 2016001Permanente
0203LUZ IRENEMIRANDA YANGÜEZ4-717-1236Analista Central de Evaluación y Seguimiento de la Capacitación.2,000.001 de julio de 2016001Permanente
0204CONRADOQUINTERO ALVARADO8-767-0689Abogado III2,500.0015 de mayo de 2017001Permanente
0205IDANIA MARCELAPERIGAULT8-703-0592Jefe de Departamento Academico2,500.001 de febrero de 2019001Permanente
0206WARREN ALEJANDROBROWN CHÁVEZ8-877-1658Programador de Sistemas y Soporte Técnico1,000.008 de enero de 2018001Permanente
0207RAFAEL AUGUSTOPÉREZ JARAMILLO8-233-0898Asistente Ejecutiva I2,500.0030 de octubre de 2017001Permanente
0208EVYN CELSOARCIA GONZÁLEZ6-066-0708Jefe de Secretaria Provincial3,000.002 de enero de 2018001Permanente
0209MILDREDGONZÁLEZ DE GÓMEZ/LICENCIA SIN SUELDO8-724-0881Secretario de Procesos Judiciales0.0015 de noviembre de 2017001Licencia sin sueldo
0210MORKHERNÁNDEZ MORÁN9-717-0125Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,500.0010 de julio de 2017001Permanente
0211JENY MELISSAARIANO SOLÍS3-113-0450Jefe del Departamento de Derecho Administrativo2,500.001 de diciembre de 2017001Permanente
0212ROSSMARIEVALDÉS SOLANO8-759-1119Asistente Ejecutiva I2,523.002 de febrero de 2009001Permanente
0213OLGA GRISELDAPERÉZ DE SÁNCHEZ2-101-0152Abogado III2,000.007 de octubre de 2019002Eventual
0214THAISKA THERHIBETUÑON SOLANO2-709-1166Jefe de la Oficina de Coordinación del Programa de Mediación2,300.0014 de junio de 2007001Permanente
215CLARA IVETHRUDAS8-809-2121Abogado I2,000.002 de enero de 2018001Permanente
216RAFAEL GILBERTOCARRASQUILLA MORENO8-701-1958Secretario de Asuntos Municipales2,500.005 de febrero de 2018001Permanente
217VIRGILIO ENRIQUECARRIÓN BARRIOS6-069-0319Jefe de la Sección Equiparación de Oportunidades2,000.002 de enero de 2018001Permanente
218DALQUIS LURDESTANZIOLA DOMÍNGUEZ2-726-1196Abogado I1,100.002 de enero de 2018001Permanente
219HARLEY JAMESMITCHELL MORÁN8-408-1003Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica, Jefe3,000.0016 de enero de 2019001Permanente
220VIELKAAMADOR ROGRÍGUEZ4-780-0555Oficinista I800.0030 de octubre de 2017001Permanente
221IVONNE DEIDAMIAÁVILA PIGGOT9-730-1435Asistente de Abogado I1,200.0021 de febrero de 2017001Permanente
222KEREN DEL CARMENMC TAGGART GARCÍA8-710-2260Secretario Provincial1,500.002 de mayo de 2018001Permanente
223DOMINGA ESTHERSÁNCHEZ VILLARRRETA3-715-0816Trabajador Manual I650.0010 de octubre de 2019001Permanente
224EDIANY DEL CARMENFEDDE S.8-719-2327Asistente Administrativo I1,000.009 de septiembre de 2019001Permanente
225ROSSMERYPACACIO JIMÉNEZ4-272-0885Coordinador de Planes y Programas1,200.001 de agosto de 2017001Permanente
226MIGUEL ANGELBUSTAVINO CEDEÑO8-739-2125Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.002 de enero de 2018001Permanente
229YESILETHKOO ÁBREGO1-732-1060Oficinista I800.002 de enero de 2018001Permanente
230RICARDO AVADIERVARGAS JAIME8-917-1592Programador de Sistemas y Soporte Técnico1,000.001 de octubre de 2018001Permanente
231LAILA EMILIASALEH GONZÁLEZ8-429-0888Asistente Administrativo I2,000.004 de agosto de 2017001Permanente
232JORSHUA ALEXISBARRÍA VAN STAN8-964-1969Agente de Seguridad810.001 de agosto de 2019001Permanente
234HÉCTOR ANGELOMELLA CARPANETTIPE-9-0238Secretario de Procesos Judiciales3,000.0016 de agosto de 2017001Permanente
235JOSÉ ALBERTOÁLVAREZ VALDÉS8-769-1081Secretario de Procesos Judiciales0.001 de marzo de 2018001Licencia para ocupar otro cargo
235JANITZEL JENISSEROSARIO CEDEÑO8-751-2442Secretario de Procesos Judiciales2,500.009 de marzo de 2020001Eventual
236JUAN FEDERICOMONTERREY MARTÍN8-427-0452Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,000.0017 de abril de 2017001Permanente
238GISEL DEL CARMENFUENTES SALTARÍN8-394-0827Secretaria III1,000.008 de noviembre de 2018001Permanente
239JUSTO ABDIELSANJUR JACOBO8-224-1717Analista de Administración de Recursos Humanos1,800.0016 de octubre de 2018001Permanente
240EVELYN AMNERISPAREDES FERNÁNDEZ9-709-1373Abogado III2,000.008 de octubre de 2018001Permanente
242OLGAMORALES TEJEIRA4-165-0256Mediador I1,000.007 de octubre de 2019001Permanente
243XAVIER OMAROVALDÍA CHAVARRÍA8-768-0350Analista de Administración de Recursos Humanos1,000.008 de octubre de 2019001Permanente
244SHELOMOH CLAUDIAFELIPE KARBICHE8-241-0502Agente de Seguridad800.0020 de febrero de 2020001Eventual
245ANGEL DANIELSÁNCHEZ QUIROZ8-822-2395Agente de Seguridad800.0018 de noviembre de 2019001Permanente
246MARLA GISELARODRÍGUEZ ALABARCA2-711-0805Oficinista I800.002 de septiembre de 2019001Permanente
247JOSE EDUARDOCASTILLO VÁSQUEZ7-707-1888Oficinista I800.001 de octubre de 2019001Permanente
248KATHERINE YURIELGARCÍA RÍOS8-832-1545Oficinista I800.0023 de septiembre de 2019001Permanente
245ANGEL DANIELSÁNCHEZ QUIROZ8-822-2395Agente de Seguridad800.0018 de noviembre de 2019001Permanente
246MARLA GISELARODRÍGUEZ ALABARCA2-711-805Oficinista I800.002 de septiembre de 2019001Permanente
247JOSE EDUARDOCASTILLO VÁSQUEZ7-707-1888Oficinista I800.001 de octubre de 2019001Permanente
248KATHERINE YURIELGARCÍA RÍOS8-832-1545Oficinista I800.0023 de septiembre de 2019001Permanente

Planilla

POSICIÓNNOMBREAPELLIDONÚMERO DE CEDULACARGOSALARIO MENSUALINICIO DE LABORESOBJETO DE GASTOESTATUS
0001RIGOBERTOGONZÁLEZ MONTENEGRO7-084-0424Procurador de la Administración6,000.0001/19/2015001Permanente
0002MÓNICA IVETTECASTILLO ARJONA8-704-2452Secretario General3,500.0001/19/2015001Permanente
0003CECILIA ELENALÓPEZ CADOGAN8-462-0147Sub-Secretario General3,000.0001/12/2016001Permanente
0005CONSTANTINOSOTO RODRÍGUEZ2-106-0371Ayudante General839.5001/02/1998001Permanente
0006MARIOBEJERANO AMADOR4-255-0864Operador de Prensa I1,238.5009/12/1996001Permanente
0007ELENIS R.TAPIA RODRÍGUEZ8-830-1343Asistente de Abogado I1,200.0002-01-2018001Permanente
0008MARIANELA ESTHERSÁENZ DE MARÍN2-97-2002Asistente Administrativo I2,054.5010/23/1995001Permanente
0009LUIS GABRIELSOLÍS HIGUERA / LICENCIA SIN SUELDO6-704-1969Secretario de Procesos Judiciales, Jefe0.0006/02/2009001Licencia sin sueldo
0009INDIRA RAQUELTRIANA DE MUÑOZ8-299-477Secretario de Procesos Judciales, Jefe3,000.0008/01/1990001Eventual
0010AURELIOQUINTERO GARCÍA8-472-75Oficinista I968.7002/06/1984001Permanente
0011JORGERAMOS QUINTERO8-835-612Soporte Técnico800.0006/17/2019001Permanente
0012DALYS YVETTECASTILLO SOSA8-743-813Secretario de Procesos Judiciales, Coord.3,300.0010/03/2011001Permanente
0013VIRNA MAROZIALOO SALDAÑA4-150-404Director de Sistemas Informáticos3,000.0004/01/2015001Permanente
0014TRINIDADMAGALLÓN GÓMEZ2-99-194Trabajador Manual I691.0001/16/1996001Permanente
0015CRISTINADÍAZ DE RODRÍGUEZ8-528-2229Jefa de la Secretaria de Asuntos Municipales3,011.0006/27/1993001Permanente
0017MERCEDESCORTES SANDOVAL8-421-80Secretaria III1,059.0801/16/1984001Permanente
0018JOELL ANTONIODEGRACIA MORENO8-784-2394Coordinador de Planes y Programas1,810.0001/20/2010001Permanente
0019GENEVA YANETHVERGARA VELAZCO7-94-2585Secretario de Procesos Judiciales3,000.0002/10/2020001Eventual
0020ANASIRIS ANABELPOLO ARROYO8-761-822Secretario de Procesos Judiciales3,000.0004/16/2015001Permanente
0021ANETTE URROZURROZ LEYTONPE-8-2388Secretaria III1,045.4804/02/1990001Permanente
0022YAMILETH MUÑOZMUÑOZ PÉREZ8-724-154Secretaria III1,010.0007/01/2011001Permanente
0023GURZIZ SINGHGILL DÍAZ8-261-540Secretario de Procesos Judiciales3,000.0010/17/2016001Permanente
0024DAISY LUZCEDEÑO VANGGALIS8-519-1270Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,014.5009/01/2003001Permanente
0025DEMETRIODOBRAS RAMOS3-91-863Jefe de Centro de Información y Documentación2,818.4401/02/2007001Permanente
0026LENISEL LOURDESSAAVEDRA GUEVARA / LICENCIA SIN SUELDO6-707-102Secretario de Procesos Judiciales0.0012/01/2015001Licencia sin sueldo
0026JOSÉ ALBERTOÁLVAREZ VALDÉS8-769-1081Secretario de Procesos Judiciales3,000.0003/01/2018001Eventual
0027MARIA LILIAURRIOLA DE ARDILA7-113-5Director de Recursos Humanos3,000.0001/02/2018001Permanente
0028ISABEL MARÍAVARGAS VELARDE7-83-611Secretario Administrativo3,000.0007/16/2015001Permanente
0029BRISEIDABALLESTERO DE CABEZA7-112-763Secretaria III1,047.0001/04/1993001Permanente
0030LUISA YANETHJUÁREZ BARRIOS8-400-471Jefe del Departamento de Tesorería2,510.0009/16/2010001Permanente
0031ISIS ALICIAVALLARINO DE AGÜERO8-265-678Secretaria III1,044.9211/18/1996001Permanente
0032LISETH CAROLINAURRUTIA BALLESTEROS8-812-1752Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0010/16/2019001Permanente
0033PEDROMUÑOZ URRIOLA9-105-2073Trabajador Manual II725.0007/16/2002001Permanente
0034ROSALÍA MITZELCLARKE DEL ROSARIO8-749-303Jefe de la Sección o Unidad de Compra y Proveeduría2,526.0001/16/2004001Permanente
0036MANUEL SALVADORROBLES PIMENTEL7-99-806Jefe del Departamento de Contabilidad2,518.5007/03/1995001Permanente
0037BENJAMINVON CHONG ECHEVERS8-763-211Secretario de Procesos Judiciales3,000.0009/01/2015001Permanente
0038SILVIA IRASEMAMARTÍNEZ VEGA9-705-1329Secretario de Procesos Judiciales3,000.0001/18/2016001Permanente
0039CAROLINA ELIZABETHARANGO ESCOBAR8-818-589Abogado III2,000.0008/17/2015001Permanente
0040YOHANA HAYDEEFLORES DELGADO8-835-1501Coordinador de Planes y Programas1,300.0007/16/2018001Permanente
0041HÉCTORRIVERA CANTELLANO9-123-2107Jefe de la Sección o Unidad de Presupuesto2,526.0009/01/1995001Permanente
0042ANA KATIRIAARGUELLES VILLARREAL8-767-2029Secretaria Ejecutiva I1,500.0002/24/2014001Permanente
0043RAFAELMORALES HERRERA10-700-1932Trabajador Manual I650.0002/02/2017001Permanente
0044FLORENCIAORTEGA SÁNCHEZ8-204-2230Sub-Director de Inv. y Capacitación de la Procuraduría de la Administración2,800.0012/15/2017001Permanente
0045CÉSAR RUFINOSALCEDO ORTEGA8-757-847Conductor de Vehículo I700.0007/03/2017001Permanente
0046INGRID MIROSLAVACHANG VALDES4-103-1912Director de Investigación y Capacitación3,000.0004/17/2017001Permanente
0047TILCIARUJANO DE GALLO8-399-877Coordinador de Planes y Programas1,548.5011/06/1995001Permanente
0048ARTEMIOARGUELLES MEJÍA8-719-1485Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,100.0001/21/2015001Permanente
0049DORAIDA ESTHERMARTÍNEZ TRUJILLO2-110-494Trabajador Manual I656.0003/01/2012001Permanente
0050JORGE LUISGARCÍA HAND’S8-246-252Sub-Jefe de Transporte806.0006/03/2013001Permanente
0051MARLENIS ISABELVÁSQUEZ CARDOZE6-701-1448Jefe de Secretaria Provincial3,005.0010/01/2009001Permanente
0052PORFIRIOAGUIRRE CABALLERO4-250-617Jefe de Transporte1,722.0007/01/2003001Permanente
0053JAVIERCHIARI ACOSTA / LICENCIA PARA TRABAJAR EN OTRA INSTITUCIÓN3-86-2701Trabajador Manual II0.0008/18/2003001Licencia sin sueldo
0053JONATHANBASO RODRÍGUEZ8-883-2460Trabajador Manual II700.0001/02/2020001Eventual
0054EL KADEL ILDERIMQUIRÓS ESCOBAR8-325-476Asistente Ejecutivo I2,000.0001/20/2020001Eventual
0055BONARGE ANTONIORODRÍGUEZ RÍOS8-749-1302Programador de Sistemas de Soporte I2,000.0001/07/2014001Permanente
0056JORGE ALBERTOBERROCAL SILES-MELÉNDEZ8-225-1296Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica, Coord.3,300.0003/01/2016001Permanente
0057FRANCISCO GIL GILGIL GIL6-706-341Secretario Provincial1,500.0005/16/2016001Permanente
0059BRENDA MERCEDESCABALLERO DE MEREL9-165-284Secretaria I755.0005/02/2012001Permanente
0060EGBERTO ALFREDONEWTON PINEDA8-505-804Técnico en Refrigeración906.0009/01/2010001Permanente
0061GLORIA EDITHORTIZ GORDON2-122-271Jefe de la Sección de Almacén2,015.7009/16/2008001Permanente
0062MILITZI MARILYNCÓRDOBA DE ZUÑIGA8-505-495Jefe de Secretaria Provincial3,000.0006/01/2017001Permanente
0063GABRIEL JOSÉVENCE ARANGO8-773-1486Analista de Sistemas y Métodos Informáticos I1,500.0009/16/2015001Permanente
0064BEATRIZ MARÍANÚÑEZ PEÑA8-701-1793Recepcionista716.0004/18/2005001Permanente
0065SONIA ESTHERLÓPEZ DE MENDOZA6-72-912Coordinador de Planes y Programas1,500.0005/14/2015001Permanente
0066GILBERTOAÑINO CEDEÑO8-140-455Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,000.0004/05/2010001Permanente
0068ROGELIO EMMANUELSANTANA BARBA6-714-1313Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0002/17/2020001Eventual
0070TILCIA YAMILETHSÁNCHEZ QUINTERO4-716-1860Cotizador de Precios II1,100.0004/18/2016001Permanente
0071ANA SOFIAVÁSQUEZ VILLARREAL8-864-834Secretario de Procesos Judiciales3,000.0001/04/2016001Permanente
0072EDWINCARRERA8-717-602Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,100.0001/21/2015001Permanente
0073MARIELAHERRERA NÚÑEZ8-729-1564Trabajador Manual I674.1206/16/2005001Permanente
0074MONIQUE G.FRANCO M.8-788-1372Jefe de la Oficina de Asesoría Legal2,200.0001/02/2018001Permanente
0075ESTHER MARÍAGONZÁLEZ DE MENDOZA PINZÓN8-397-830Abogado III2,200.0007/17/2006001Permanente
0076JOAO ROBERTOAPPLEWHITE MENDOZA8-745-667Jefe del Departamento Servicios Generales2,500.0005/09/2016001Permanente
0077BOLÍVAR EZEQUIELTRISTÁN ATENCIO9-707-1618Conductor de Vehículo I726.0012/16/2004001Permanente
0078ALEXA ANETHARRIETA TORRES8-830-1961Relacionista Público1,008.0004/25/2011001Permanente
0079GEORGINA ASTREABERRÍO BRUGIATI8-511-275Secretaria III1,500.0004/18/2017001Permanente
0080SEBASTIÁNCERVANTES PEDRESCHI8-744-453Programador de Sistemas de Soporte I1,500.0007/03/2017001Permanente
0081MIGUEL DE JESÚSRODRÍGUEZ GUERRA9-735-1946Coordinador de Planes y Programas1,500.0003/06/2017001Permanente
0083JOSE EMILIANOTRUJILLO MORAN2-99-820Conductor de Vehículo I712.0005/18/2009001Permanente
0084THAISKA THERHIBETUÑON SOLANO2-709-1166Coordinador de Planes y Programas2,008.5006/14/2007001Permanente
0085ISABEL DEL CARMENTREJOS MARÍN6-701-900Coordinador de Planes y Programas2,000.0005/02/2017001Permanente
0086YAGINSKAGÓMEZ VEGA8-752-981Secretario de Procesos Judiciales3,000.0005/16/2017001Permanente
0087JOHANNA ELIZABETHVILLARREAL VÁSQUEZ8-768-775Secretaria III1,008.0004/01/2013001Permanente
0088JUAN DE DIOSGUTIERREZ RODRÍGUEZ4-118-226Jefe de la Oficina de Planificación2,500.0001/02/2019001Eventual
0089JENNIFERCAMARGO FLORES4-743-723Secretaria III1,107.0003/01/2010001Permanente
0090CARLOS ALBERTOMENDOZA RODRÍGUEZ8-292-962Conductor de Vehículo I700.0003/13/2017001Permanente
0091NARCISOFLORES LINARES10-024-412Almacenista I911.2004/01/2008001Permanente
0093VIVOLABOSQUEZ RODRÍGEZ2-104-1184Secretaria I755.0010/28/2011001Permanente
0094YAZMIN YAELCUBILLA BECERRA3-705-1646Jefe de Secretaria Provincial3,000.0011/16/2010001Permanente
0095SAYIRA YANNETTLUNA ADAMES3-703-2205Secretario Provincial1,500.0010/17/2016001Permanente
0096RICARDO GILBERTOCORREA MAGDALENO3-74-2008Conductor de Vehículo I714.0010/28/2011001Permanente
0097FREDERICK ARMANDOCASTILLO8-824-373Conductor de Vehículo I650.0002/20/2019001Eventual
0098MARTA ISABELURRIOLA NIETO2-712-166Secretaria I755.0003/01/2010001Permanente
0100TANIA ELIZABETHPANDALES QUINTERO8-775-1342Secretario Provincial1,500.0010/06/2014001Permanente
0101VICTORIANOCORNEJO CAMAÑO2-99-575Trabajador Manual I714.0006/06/2011001Permanente
0102SANTA CECILIAFLORES BORDONES9-719-868Trabajador Manual I664.0003/29/2011001Permanente
0103SANDRA MABELCASTROVERDE GAMBOA6-713-261Secretaria I750.0005/09/2016001Permanente
0104INDIRA RAQUELTRIANA DE MUÑOZ LICENCIA SIN SUELDO8-299-477Secretario de Procesos Judiciales, Coord.0.0008/01/1990001Licencia sin sueldo
0104LENISEL LOURDESSAAVEDRA GUEVARA6-707-102Secretario de Procesos Judiciales, Coord.3,300.0012/01/2015001Eventual
0105JENNIFER CRISTINAVOUKIDIS ACOSTA8-813-546Secretario Provincial1,512.0010/26/2011001Permanente
0106FRANCISCO JAIRVILLARRAL JAÉN6-713-514Conductor de Vehículo I719.0010/26/2011001Permanente
0107FLORIDAFLORES DE MARTES4-232-276Trabajador Manual I650.0001/18/2012001Permanente
0108LISBETH MERCEDESGONZÁLEZ CARCAMO4-222-499Secretaria I755.0001/25/2010001Permanente
0109GIULIANOMAZZANTI ALVARADO9-724-2Jefe de Secretaria Provincial3,012.0005/16/2011001Permanente
0110CARMEN MERCEDESCEDEÑO CIGARRUISTA6-710-1287Secretario Provincial1,500.0010/02/2017001Permanente
0111JUAN CARLOSRODRÍGUEZ4-713-1247Conductor de Vehículo I713.5001/25/2010001Permanente
0112VICTOR MANUELGONZÁLEZ ESCOBAR8-339-345Conductor de Vehículo I706.0008/23/2011001Permanente
0114IRENE DEL CARMENORTEGA MORALES8-731-1132Secretaria III1,006.5002/14/2013001Permanente
0115JOSÉ ANTONIOOTERO CAMAÑO9-107-2400Asesor I2,500.0002/17/2020001Eventual
0116SAMANTHA KARERINADE LEÓN FRANCO8-499-516Secretaria III1,006.5002/14/2013001Permanente
0117FARIDED ANAISDE LEÓN AVILA8-801-2056Contador I1,300.0005/02/2018001Permanente
0118ROBERTOCERRUD CASTILLO8-799-2044Conductor de Vehículo III1,100.0005/23/2017001Permanente
0119MITZELACASTILLO DE CASANOVA4-159-924Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0120IKELDA MINERVAORTEGA RODRÍGUEZ8-382-84Mediador I1,013.5007/16/2010001Permanente
0121ISAAC MISAELRODRÍGUEZ ARMUELLES4-116-2543Mediador I1,000.0002/17/2020001Eventual
0122ALBERTO ENRIQUEHERNÁNDEZ LÓPEZ2-55-212Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0123ARISTELABLANDÓN BRISTAN5-10-759Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0124SANDY ADELAAGUILAR RODRÍGUEZ8-713-1123Mediador I1,005.0006/01/2011001Permanente
0125LORENZA LINETHGONZÁLEZ8-386-590Mediador I1,013.5001/20/2010001Permanente
0127GLENYS NEDELKACANO DE GONZÁLEZ7-116-856Mediador I1,013.5004/19/2010001Permanente
0128ENEREIDA ODERAYDÍAZ VILLARREAL8-272-590Mediador I1,000.0002/13/2017001Permanente
0129BERNARDINARUÍZ RAMOS2-88-2082Mediador I1,005.0007/16/2010001Permanente
0130EVAABREGO PEÑALBA9-175-522Mediador I1,005.0007/16/2010001Permanente
0131GYRA DANITZANETHERSOLE DE ROBISON3-87-2134Mediador I1,005.0005/03/2012001Permanente
0132MELQUIADESMENESES CHIRÚ2-714-194Mediador I1,005.0007/29/2010001Permanente
0133EUGENIAESPINOSA CASTILLO9-129-700Mediador I1,005.0012/01/2010001Permanente
0134TARCILAPALACIO MONTEZUMA4-758-618Mediador I1,006.0002/25/2013001Permanente
0135DALILAMENDOZA DE MAGA3-81-834Mediador I1,005.0006/08/2011001Permanente
0136BELKIS ZULEYMAPERALTA SANCHEZ8-829-2404Mediador I1,006.0006/01/2011001Permanente
0137GUSTAVO JAVIERRODRÍGUEZ MORENO6-82-596Mediador I1,005.0008/29/2011001Permanente
0139MARLENE ISABELBARRÍA DE MACÍAS9-188-574Oficinista I813.1201/04/2010001Permanente
0140AIDA DAMARISHERNÁNDEZ QUINTERO6-59-154Mediador I1,013.1201/04/2010001Permanente
0141RUBIELA OMAIRACRUZ DE RODRÍGUEZ7-94-1228Oficinista I813.1201/04/2010001Permanente
0142CARMEN ELODIAMOERNO DE SÁNCHEZ7-105-812Oficinista I813.1201/20/2010001Permanente
0144ELKIS ESTHERCHAVARRÍA RIVERA8-377-371Oficinista I800.0009/01/2016001Permanente
0146LINETH YARIELAROJAS GONZÁELZ8-711-996Oficinista I800.0011/09/2018001Permanente
0148KIMBERLY MARÍAALLEN ALONZO8-921-8Oficinista I800.0011/06/2015001Permanente
0149NURYS YANETHPIMENTEL AGUILAR4-733-767Oficinista I814.0006/18/2011001Permanente
0150SUSYBELL DEL CARMENCEDEÑO VEGA7-705-1520Mediador I1,013.5007/16/2010001Permanente
0152ZULEYKA ESTHERESCUDERO MORENO7-121-540Mediador I1,005.0006/20/2012001Permanente
0156DIANA JUDITHCHANIS MORALES8-818-23Mediador I1,000.0002/25/2019001Permanente
0157LESBIA JUDITHVILLARREAL CALDERÓN6-86-803Oficinista I805.0006/01/2011001Permanente
0159ARIELNAVARRO BONILLA8-339-287Auditor I2,300.0002/24/2014001Permanente
0162HECTOR OVIDIOHERRERA PINZÓN9-107-2344Abogado I1,500.0012/01/2016001Permanente
0163JHON JAVIERLAMBERT MURILLO8-851-900Programador de Sistema de Soporte I1,208.0012/05/2012001Permanente
0165ARTEMIAMOJICA AVECELLA9-178-40Trabajador Manual II706.0010/15/2012001Permanente
0166CARMEN ELIZABETHHERNÁNDEZ CAMPINES9-718-387Trabajador Manual I655.0005/02/2012001Permanente
0167MARIA ANETTEFRANCO JARAMILLO8-316-956Jefa de la Unidad de Bienes Patrimoniales2,011.0008/01/2011001Permanente
0168DAYRA MABELD’MEZA DÍAZ8-229-2068Secretaria II805.0006/01/2011001Permanente
0170REINA ELIZABETHCERRUD DE BARRÍA8-812-2023Trabajadora Manual I650.0006/01/2015001Permanente
0171GABRIELVEGA YUIL8-260-743Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,900.0002/10/2020001Permanente
0172KAYRA DUBERLYSFERGUSON SERRANO4-714-1974Secretario Provincial1,513.1201/21/2010001Permanente
0173MARIA NAZARETHCÓRDOBA HERNÁNDEZ7-703-181Secretaria I755.0007/02/2012001Permanente
0174ELIADES ALEXISGONZÁLEZ VÁSQUEZ7-96-113Conductor de Vehículo I700.0010/22/2013001Permanente
0175EVIDELIA JUDITHVERGARA DOMÍNGUEZ7-105-857Trabajador Manual I650.0004/18/2016001Permanente
0176ELVIN ANTONIOAGUILAR RODRÍGUEZ6-711-1460Jefe de Secretaria Provincial3,000.0006/20/2012001Permanente
0177JOICE EUDOSIAESCALA MELGAR8-811-2418Diseñador Gráfico1,007.0007/25/2011001Permanente
0178KIRIA ORALIAGUTIERREZ ORTEGA8-450-528Abogado I1,500.0009/16/2016001Permanente
0179LOURDES KARINAMUÑOZ DE BATISTA8-496-276Cotizador de Precios II1,110.0008/16/2013001Permanente
0180VERONICA ESTHERZAMORA OSORIO8-836-465Analista de Personal I1,100.0004/18/2018001Permanente
0181JAIME ANTONIOJURADO MURGAS4-129-77Bibliotecólogo I1,200.0001/02/2014001Permanente
0182RAUL ERNESTOMENDIETA SANTOS8-298-277Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,123.0008/01/2005001Permanente
0184MARIA ISABELSAMANIEGO SOLÍS7-96-639Jefe de Archivo I2,000.0005/03/2016001Permanente
0185NEREYDA EDITHÁBREGO RODRÍGUEZ8-703-675Secretaria II820.3002/11/2008001Permanente
0186JUAN ANTONIOHERRERA TRISTÁN8-290-489Jefe de Seguridad2,000.0004/01/2016001Permanente
0187YNA YARELISRODRÍGUEZ MORENO2-724-1144Mediador I1,000.0010/01/2013001Permanente
0188AMERICACABRERA GUEVARA8-525-177Trabajador Manual I650.0003/19/2014001Permanente
0189MICHELLE DEL CARMENTOSCANO MACK8-462-844Analista de Presupuesto I1,500.0004/16/2015001Permanente
0190CORINA LIZBETHRIVAS PACHECO3-709-1314Oficinista I800.0011/23/2015001Permanente
0192HÉCTOR ALONSOTUÑON HERRERA8-739-1771Agente de seguridad800.0005/03/2016001Permanente
0193VIELKAGARCÍA RODRÍGUEZ8-417-46Secretaria II800.0003/17/2014001Permanente
0194SHEYLA ENITHMUÑOZ ARGUELLES8-736-1352Archivero I800.0005/18/2015001Permanente
0195MARCIA CECILIAMC CREE DE LEÓN8-724-256Analista de Personal I1,500.0006/02/2014001Permanente
0196LUZ ANGELASÁNCHEZ DE CARVAJAL8-465-738Asistente de Abogado I1,200.0001/03/2017001Permanente
0197RIGOBERTORÍOS HERNÁNDEZ9-107-1384Coordinador Provincial de la Secretaría de Asuntos Municipales2,500.0001/03/2017001Permanente
0198PRISCILLA DEL CARMENBENAVIDES VERGARA8-732-520Abogado III2,500.0001/03/2017001Permanente
0199ROBERTOVELEZ BAL9-700-2391Asistente Administrativo I1,000.0004/01/2016001Permanente
0200ISMAEL AMABLESOLÍS VERGARA8-526-455Conductor de Vehículo I700.0007/04/2016001Permanente
0201ILKA ICHELLMARTÍNEZ GUILBAUD8-451-903Secretaria I800.0001/30/2017001Permanente
0202VELKYS JUDITHCANTO GAITÁN6-706-2441Contador I1,300.0007/01/2016001Permanente
0203LUZ IRENEMIRANDA YANGÜEZ4-717-1236Analista Central de Evaluación y Seguimiento de la Capacitación.2,000.0007/01/2016001Permanente
0204CONRADOQUINTERO ALVARADO8-767-689Abogado III2,500.0005/15/2017001Permanente
0205IDANIA MARCELAPERIGAULT8-703-592Jefe de Departamento Academico2,500.0002/01/2019001Permanente
0206WARREN ALEJANDROBROWN CHÁVEZ8-877-1658Programador de Sistemas y Soporte Técnico1,000.0001/08/2018001Permanente
0207RAFAEL AUGUSTOPÉREZ JARAMILLO8-233-898Asistente Ejecutiva I2,500.0010/30/2017001Permanente
0208EVYN CELSOARCIA GONZÁLEZ6-66-708Jefe de Secretaria Provincial3,000.0001/02/2018001Permanente
0209MILDREDGONZÁLEZ DE GÓMEZ / LICENCIA SIN SUELDO8-724-881Secretario de Procesos Judiciales0.0011/15/2017001Licencia sin sueldo
0210MORKHERNÁNDEZ MORÁN9-717-125Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,500.0007/10/2017001Permanente
0211JENY MELISSAARIANO SOLÍS3-113-450Jefe del Departamento de Derecho Administrativo2,500.0012/01/2017001Permanente
0212ROSSMARIEVALDÉS SOLANO8-759-1119Asistente Ejecutiva I2,523.0002/02/2009001Permanente
0213OLGA GRISELDAPERÉZ DE SÁNCHEZ2-101-152Abogado III2,000.0010/07/2019002Eventual
0214ANGELINAMURGAS CASTRELLÓN4-221-436Jefe de la Oficina de Coordinación del Programa de Mediación2,300.0004/24/2017001Permanente
215CLARA IVETHRUDAS8-809-2121Abogado I2,000.0001/02/2018001Permanente
216RAFAEL GILBERTOCARRASQUILLA MORENO8-701-1958Secretario de Asuntos Municipales2,500.0002/05/2018001Permanente
217VIRGILIO ENRIQUECARRIÓN BARRIOS6-69-319Jefe de la Sección Equiparación de Oportunidades2,000.0001/02/2018001Permanente
218DALQUIS LURDESTANZIOLA DOMÍNGUEZ2-726-1196Abogado I1,100.0001/02/2018001Permanente
219HARLEY JAMESMITCHELL MORÁN8-408-1003Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica, Jefe3,000.0001/16/2019001Permanente
220VIELKAAMADOR ROGRÍGUEZ4-780-555Oficinista I800.0010/30/2017001Permanente
221IVONNE DEIDAMIAÁVILA PIGGOT9-730-1435Asistente de Abogado I1,200.0002/21/2017001Permanente
222KEREN DEL CARMENMC TAGGART GARCÍA8-710-2260Secretario Provincial1,500.0005/02/2018001Permanente
223DOMINGA ESTHERSÁNCHEZ VILLARRRETA3-715-816Trabajador Manual I650.0010/10/2019001Permanente
224EDIANY DEL CARMENFEDDE S.8-719-2327Asistente Administrativo I1,000.0009/09/2019001Eventual
225ROSSMERYPACACIO JIMÉNEZ4-272-885Coordinador de Planes y Programas1,200.0008/01/2017001Permanente
226MIGUEL ANGELBUSTAVINO CEDEÑO8-739-2125Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0002-01-2018001Permanente
229YESILETHKOO ÁBREGO1-732-1060Oficinista I800.0001/02/2018001Permanente
230RICARDO AVADIERVARGAS JAIME8-917-1592Programador de Sistemas y Soporte Técnico1,000.0010/01/2018001Permanente
231LAILA EMILIASALEH GONZÁLEZ8-429-888Asistente Administrativo I2,000.0008/04/2017001Permanente
232JORSHUA ALEXISBARRÍA VAN STAN8-964-1969Agente de Seguridad810.0008/01/2019001Permanente
233SAMUEL AUGUSTOECHEONA GUERRA8-850-57Secretario de Procesos Judiciales3,000.0007/04/2016001Permanente
234HÉCTOR ANGELOMELLA CARPANETTIPE-9-238Secretario de Procesos Judiciales3,000.0008/16/2017001Permanente
235JOSÉ ALBERTOÁLVAREZ VALDÉS8-769-1081Secretario de Procesos Judiciales0.0003/01/2018001Licencia sin sueldo
235JANITZEL JENISSEROSARIO CEDEÑO8-751-2442Secretario de Procesos Judiciales2,500.0003/09/2020001Eventual
236JUAN FEDERICOMONTERREY MARTÍN8-427-452Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,000.0004/17/2017001Permanente
238GISEL DEL CARMENFUENTES SALTARÍN8-394-827Secretaria III1,000.0011/08/2018001Permanente
239JUSTO ABDIELSANJUR JACOBO8-224-1717Analista Central de Evaluación y Seguimiento de la Capacitación.1,800.0010/16/2018001Permanente
240EVELYN AMNERISPAREDES FERNÁNDEZ9-709-1373Abogado III2,000.0010/08/2018001Permanente
242OLGAMORALES TEJEIRA4-165-256Mediador I1,000.0010/07/2019001Permanente
243XAVIER OMAROVALDÍA CHAVARRÍA8-768-350Oficinista de Personal I800.0010/08/2019001Eventual
244SHELOMOH CLAUDIAFELIPE KARBICHE8-241-502Agente de Seguridad800.0002/20/2020001Eventual
245ANGEL DANIELSÁNCHEZ QUIROZ8-822-2395Agente de Seguridad800.0011/18/2019001Permanente
246MARLA GISELARODRÍGUEZ ALABARCA2-711-805Oficinista I800.0002-09–2019001Permanente
247JOSE EDUARDOCASTILLO VÁSQUEZ7-707-1888Oficinista I800.0010/01/2019001Permanente
248KATHERINE YURIELGARCÍA RÍOS8-832-1545Oficinista I800.0009/23/2019001Permanente

Planilla

POSICIÓNNOMBREAPELLIDONÚMERO DE CEDULACARGOSALARIO MENSUALINICIO DE LABORESOBJETO DE GASTOESTATUS
0001RIGOBERTOGONZÁLEZ MONTENEGRO7-084-0424Procurador de la Administración6,000.0001/19/2015001Permanente
0002MÓNICA IVETTECASTILLO ARJONA8-704-2452Secretario General3,500.0001/19/2015001Permanente
0003CECILIA ELENALÓPEZ CADOGAN8-462-0147Sub-Secretario General3,000.0001/12/2016001Permanente
0005CONSTANTINOSOTO RODRÍGUEZ2-106-0371Ayudante General839.5001/02/1998001Permanente
0006MARIOBEJERANO AMADOR4-255-0864Operador de Prensa I1,238.5009/12/1996001Permanente
0007ELENIS R.TAPIA RODRÍGUEZ8-830-1343Asistente de Abogado I1,200.0002-01-2018001Permanente
0008MARIANELA ESTHERSÁENZ DE MARÍN2-97-2002Asistente Administrativo I2,054.5010/23/1995001Permanente
0009LUIS GABRIELSOLÍS HIGUERA / LICENCIA SIN SUELDO6-704-1969Secretario de Procesos Judiciales, Jefe0.0006/02/2009001Licencia sin sueldo
0009INDIRA RAQUELTRIANA DE MUÑOZ8-299-477Secretario de Procesos Judciales, Jefe3,000.0008/01/1990001Eventual
0010AURELIOQUINTERO GARCÍA8-472-75Oficinista I968.7002/06/1984001Permanente
0011JORGERAMOS QUINTERO8-835-612Soporte Técnico800.0006/17/2019001Permanente
0012DALYS YVETTECASTILLO SOSA8-743-813Secretario de Procesos Judiciales, Coord.3,300.0010/03/2011001Permanente
0013VIRNA MAROZIALOO SALDAÑA4-150-404Director de Sistemas Informáticos3,000.0004/01/2015001Permanente
0014TRINIDADMAGALLÓN GÓMEZ2-99-194Trabajador Manual I691.0001/16/1996001Permanente
0015CRISTINADÍAZ DE RODRÍGUEZ8-528-2229Jefa de la Secretaria de Asuntos Municipales3,011.0006/27/1993001Permanente
0017MERCEDESCORTES SANDOVAL8-421-80Secretaria III1,059.0801/16/1984001Permanente
0018JOELL ANTONIODEGRACIA MORENO8-784-2394Coordinador de Planes y Programas1,810.0001/20/2010001Permanente
0019GENEVA YANETHVERGARA VELAZCO7-94-2585Secretario de Procesos Judiciales3,000.0002/10/2020001Eventual
0020ANASIRIS ANABELPOLO ARROYO8-761-822Secretario de Procesos Judiciales3,000.0004/16/2015001Permanente
0021ANETTE URROZURROZ LEYTONPE-8-2388Secretaria III1,045.4804/02/1990001Permanente
0022YAMILETH MUÑOZMUÑOZ PÉREZ8-724-154Secretaria III1,010.0007/01/2011001Permanente
0023GURZIZ SINGHGILL DÍAZ8-261-540Secretario de Procesos Judiciales3,000.0010/17/2016001Permanente
0024DAISY LUZCEDEÑO VANGGALIS8-519-1270Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,014.5009/01/2003001Permanente
0025DEMETRIODOBRAS RAMOS3-91-863Jefe de Centro de Información y Documentación2,818.4401/02/2007001Permanente
0026LENISEL LOURDESSAAVEDRA GUEVARA / LICENCIA SIN SUELDO6-707-102Secretario de Procesos Judiciales0.0012/01/2015001Licencia sin sueldo
0026JOSÉ ALBERTOÁLVAREZ VALDÉS8-769-1081Secretario de Procesos Judiciales3,000.0003/01/2018001Eventual
0027MARIA LILIAURRIOLA DE ARDILA7-113-5Director de Recursos Humanos3,000.0001/02/2018001Permanente
0028ISABEL MARÍAVARGAS VELARDE7-83-611Secretario Administrativo3,000.0007/16/2015001Permanente
0029BRISEIDABALLESTERO DE CABEZA7-112-763Secretaria III1,047.0001/04/1993001Permanente
0030LUISA YANETHJUÁREZ BARRIOS8-400-471Jefe del Departamento de Tesorería2,510.0009/16/2010001Permanente
0031ISIS ALICIAVALLARINO DE AGÜERO8-265-678Secretaria III1,044.9211/18/1996001Permanente
0032LISETH CAROLINAURRUTIA BALLESTEROS8-812-1752Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0010/16/2019001Permanente
0033PEDROMUÑOZ URRIOLA9-105-2073Trabajador Manual II725.0007/16/2002001Permanente
0034ROSALÍA MITZELCLARKE DEL ROSARIO8-749-303Jefe de la Sección o Unidad de Compra y Proveeduría2,526.0001/16/2004001Permanente
0036MANUEL SALVADORROBLES PIMENTEL7-99-806Jefe del Departamento de Contabilidad2,518.5007/03/1995001Permanente
0037BENJAMINVON CHONG ECHEVERS8-763-211Secretario de Procesos Judiciales3,000.0009/01/2015001Permanente
0038SILVIA IRASEMAMARTÍNEZ VEGA9-705-1329Secretario de Procesos Judiciales3,000.0001/18/2016001Permanente
0039CAROLINA ELIZABETHARANGO ESCOBAR8-818-589Abogado III2,000.0008/17/2015001Permanente
0040YOHANA HAYDEEFLORES DELGADO8-835-1501Coordinador de Planes y Programas1,300.0007/16/2018001Permanente
0041HÉCTORRIVERA CANTELLANO9-123-2107Jefe de la Sección o Unidad de Presupuesto2,526.0009/01/1995001Permanente
0042ANA KATIRIAARGUELLES VILLARREAL8-767-2029Secretaria Ejecutiva I1,500.0002/24/2014001Permanente
0043RAFAELMORALES HERRERA10-700-1932Trabajador Manual I650.0002/02/2017001Permanente
0044FLORENCIAORTEGA SÁNCHEZ8-204-2230Sub-Director de Inv. y Capacitación de la Procuraduría de la Administración2,800.0012/15/2017001Permanente
0045CÉSAR RUFINOSALCEDO ORTEGA8-757-847Conductor de Vehículo I700.0007/03/2017001Permanente
0046INGRID MIROSLAVACHANG VALDES4-103-1912Director de Investigación y Capacitación3,000.0004/17/2017001Permanente
0047TILCIARUJANO DE GALLO8-399-877Coordinador de Planes y Programas1,548.5011/06/1995001Permanente
0048ARTEMIOARGUELLES MEJÍA8-719-1485Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,100.0001/21/2015001Permanente
0049DORAIDA ESTHERMARTÍNEZ TRUJILLO2-110-494Trabajador Manual I656.0003/01/2012001Permanente
0050JORGE LUISGARCÍA HAND’S8-246-252Sub-Jefe de Transporte806.0006/03/2013001Permanente
0051MARLENIS ISABELVÁSQUEZ CARDOZE6-701-1448Jefe de Secretaria Provincial3,005.0010/01/2009001Permanente
0052PORFIRIOAGUIRRE CABALLERO4-250-617Jefe de Transporte1,722.0007/01/2003001Permanente
0053JAVIERCHIARI ACOSTA / LICENCIA PARA TRABAJAR EN OTRA INSTITUCIÓN3-86-2701Trabajador Manual II0.0008/18/2003001Licencia sin sueldo
0053JONATHANBASO RODRÍGUEZ8-883-2460Trabajador Manual II700.0001/02/2020001Permanente
0054EL KADEL ILDERIMQUIRÓS ESCOBAR8-325-476Asistente Ejecutivo I2,000.0001/20/2020001Eventual
0055BONARGE ANTONIORODRÍGUEZ RÍOS8-749-1302Programador de Sistemas de Soporte I2,000.0001/07/2014001Permanente
0056JORGE ALBERTOBERROCAL SILES-MELÉNDEZ8-225-1296Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica, Coord.3,300.0003/01/2016001Permanente
0057FRANCISCO GIL GILGIL GIL6-706-341Secretario Provincial1,500.0005/16/2016001Permanente
0059BRENDA MERCEDESCABALLERO DE MEREL9-165-284Secretaria I755.0005/02/2012001Permanente
0060EGBERTO ALFREDONEWTON PINEDA8-505-804Técnico en Refrigeración906.0009/01/2010001Permanente
0061GLORIA EDITHORTIZ GORDON2-122-271Jefe de la Sección de Almacén2,015.7009/16/2008001Permanente
0062MILITZI MARILYNCÓRDOBA DE ZUÑIGA8-505-495Jefe de Secretaria Provincial3,000.0006/01/2017001Permanente
0063GABRIEL JOSÉVENCE ARANGO8-773-1486Analista de Sistemas y Métodos Informáticos I1,500.0009/16/2015001Permanente
0064BEATRIZ MARÍANÚÑEZ PEÑA8-701-1793Recepcionista716.0004/18/2005001Permanente
0065SONIA ESTHERLÓPEZ DE MENDOZA6-72-912Coordinador de Planes y Programas1,500.0005/14/2015001Permanente
0066GILBERTOAÑINO CEDEÑO8-140-455Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,000.0004/05/2010001Permanente
0068ROGELIO EMMANUELSANTANA BARBA6-714-1313Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0002/17/2020001Eventual
0070TILCIA YAMILETHSÁNCHEZ QUINTERO4-716-1860Cotizador de Precios II1,100.0004/18/2016001Permanente
0071ANA SOFIAVÁSQUEZ VILLARREAL8-864-834Secretario de Procesos Judiciales3,000.0001/04/2016001Permanente
0072EDWINCARRERA8-717-602Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,100.0001/21/2015001Permanente
0073MARIELAHERRERA NÚÑEZ8-729-1564Trabajador Manual I674.1206/16/2005001Permanente
0074MONIQUE G.FRANCO M.8-788-1372Jefe de la Oficina de Asesoría Legal2,200.0001/02/2018001Permanente
0075ESTHER MARÍAGONZÁLEZ DE MENDOZA PINZÓN8-397-830Abogado III2,200.0007/17/2006001Permanente
0076JOAO ROBERTOAPPLEWHITE MENDOZA8-745-667Jefe del Departamento Servicios Generales2,500.0005/09/2016001Permanente
0077BOLÍVAR EZEQUIELTRISTÁN ATENCIO9-707-1618Conductor de Vehículo I726.0012/16/2004001Permanente
0078ALEXA ANETHARRIETA TORRES8-830-1961Relacionista Público1,008.0004/25/2011001Permanente
0079GEORGINA ASTREABERRÍO BRUGIATI8-511-275Secretaria III1,500.0004/18/2017001Permanente
0080SEBASTIÁNCERVANTES PEDRESCHI8-744-453Programador de Sistemas de Soporte I1,500.0007/03/2017001Permanente
0081MIGUEL DE JESÚSRODRÍGUEZ GUERRA9-735-1946Coordinador de Planes y Programas1,500.0003/06/2017001Permanente
0083JOSE EMILIANOTRUJILLO MORAN2-99-820Conductor de Vehículo I712.0005/18/2009001Permanente
0084THAISKA THERHIBETUÑON SOLANO2-709-1166Coordinador de Planes y Programas2,008.5006/14/2007001Permanente
0085ISABEL DEL CARMENTREJOS MARÍN6-701-900Coordinador de Planes y Programas2,000.0005/02/2017001Permanente
0086YAGINSKAGÓMEZ VEGA8-752-981Secretario de Procesos Judiciales3,000.0005/16/2017001Permanente
0087JOHANNA ELIZABETHVILLARREAL VÁSQUEZ8-768-775Secretaria III1,008.0004/01/2013001Permanente
0088JUAN DE DIOSGUTIERREZ RODRÍGUEZ4-118-226Jefe de la Oficina de Planificación2,500.0001/02/2019001Eventual
0089JENNIFERCAMARGO FLORES4-743-723Secretaria III1,107.0003/01/2010001Permanente
0090CARLOS ALBERTOMENDOZA RODRÍGUEZ8-292-962Conductor de Vehículo I700.0003/13/2017001Permanente
0091NARCISOFLORES LINARES10-024-412Almacenista I911.2004/01/2008001Permanente
0093VIVOLABOSQUEZ RODRÍGEZ2-104-1184Secretaria I755.0010/28/2011001Permanente
0094YAZMIN YAELCUBILLA BECERRA3-705-1646Jefe de Secretaria Provincial3,000.0011/16/2010001Permanente
0095SAYIRA YANNETTLUNA ADAMES3-703-2205Secretario Provincial1,500.0010/17/2016001Permanente
0096RICARDO GILBERTOCORREA MAGDALENO3-74-2008Conductor de Vehículo I714.0010/28/2011001Permanente
0097FREDERICK ARMANDOCASTILLO8-824-373Conductor de Vehículo I650.0002/20/2019001Eventual
0098MARTA ISABELURRIOLA NIETO2-712-166Secretaria I755.0003/01/2010001Permanente
0100TANIA ELIZABETHPANDALES QUINTERO8-775-1342Secretario Provincial1,500.0010/06/2014001Permanente
0101VICTORIANOCORNEJO CAMAÑO2-99-575Trabajador Manual I714.0006/06/2011001Permanente
0102SANTA CECILIAFLORES BORDONES9-719-868Trabajador Manual I664.0003/29/2011001Permanente
0103SANDRA MABELCASTROVERDE GAMBOA6-713-261Secretaria I750.0005/09/2016001Permanente
0104INDIRA RAQUELTRIANA DE MUÑOZ LICENCIA SIN SUELDO8-299-477Secretario de Procesos Judiciales, Coord.15.0008/01/1990001Licencia sin sueldo
0104LENISEL LOURDESSAAVEDRA GUEVARA6-707-102Secretario de Procesos Judiciales, Coord.3,300.0012/01/2015001Eventual
0105JENNIFER CRISTINAVOUKIDIS ACOSTA8-813-546Secretario Provincial1,512.0010/26/2011001Permanente
0106FRANCISCO JAIRVILLARRAL JAÉN6-713-514Conductor de Vehículo I719.0010/26/2011001Permanente
0107FLORIDAFLORES DE MARTES4-232-276Trabajador Manual I650.0001/18/2012001Permanente
0108LISBETH MERCEDESGONZÁLEZ CARCAMO4-222-499Secretaria I755.0001/25/2010001Permanente
0109GIULIANOMAZZANTI ALVARADO9-724-2Jefe de Secretaria Provincial3,012.0005/16/2011001Permanente
0110CARMEN MERCEDESCEDEÑO CIGARRUISTA6-710-1287Secretario Provincial1,500.0010/02/2017001Permanente
0111JUAN CARLOSRODRÍGUEZ4-713-1247Conductor de Vehículo I713.5001/25/2010001Permanente
0112VICTOR MANUELGONZÁLEZ ESCOBAR8-339-345Conductor de Vehículo I706.0008/23/2011001Permanente
0114IRENE DEL CARMENORTEGA MORALES8-731-1132Secretaria III1,006.5002/14/2013001Permanente
0115JOSÉ ANTONIOOTERO CAMAÑO9-107-2400Asesor I2,500.0002/17/2020001Eventual
0116SAMANTHA KARERINADE LEÓN FRANCO8-499-516Secretaria III1,006.5002/14/2013001Permanente
0117FARIDED ANAISDE LEÓN AVILA8-801-2056Contador I1,300.0005/02/2018001Permanente
0118ROBERTOCERRUD CASTILLO8-799-2044Conductor de Vehículo III1,100.0005/23/2017001Permanente
0119MITZELACASTILLO DE CASANOVA4-159-924Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0120IKELDA MINERVAORTEGA RODRÍGUEZ8-382-84Mediador I1,013.5007/16/2010001Permanente
0121ISAAC MISAELRODRÍGUEZ ARMUELLES4-116-2543Mediador I1,000.0002/17/2020001Eventual
0122ALBERTO ENRIQUEHERNÁNDEZ LÓPEZ2-55-212Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0123ARISTELABLANDÓN BRISTAN5-10-759Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0124SANDY ADELAAGUILAR RODRÍGUEZ8-713-1123Mediador I1,005.0006/01/2011001Permanente
0125LORENZA LINETHGONZÁLEZ8-386-590Mediador I1,013.5001/20/2010001Permanente
0127GLENYS NEDELKACANO DE GONZÁLEZ7-116-856Mediador I1,013.5004/19/2010001Permanente
0128ENEREIDA ODERAYDÍAZ VILLARREAL8-272-590Mediador I1,000.0002/13/2017001Permanente
0129BERNARDINARUÍZ RAMOS2-88-2082Mediador I1,005.0007/16/2010001Permanente
0130EVAABREGO PEÑALBA9-175-522Mediador I1,005.0007/16/2010001Permanente
0131GYRA DANITZANETHERSOLE DE ROBISON3-87-2134Mediador I1,005.0005/03/2012001Permanente
0132MELQUIADESMENESES CHIRÚ2-714-194Mediador I1,005.0007/29/2010001Permanente
0133EUGENIAESPINOSA CASTILLO9-129-700Mediador I1,005.0012/01/2010001Permanente
0134TARCILAPALACIO MONTEZUMA4-758-618Mediador I1,006.0002/25/2013001Permanente
0135DALILAMENDOZA DE MAGA3-81-834Mediador I1,005.0006/08/2011001Permanente
0136BELKIS ZULEYMAPERALTA SANCHEZ8-829-2404Mediador I1,006.0006/01/2011001Permanente
0137GUSTAVO JAVIERRODRÍGUEZ MORENO6-82-596Mediador I1,005.0008/29/2011001Permanente
0139MARLENE ISABELBARRÍA DE MACÍAS9-188-574Oficinista I813.1201/04/2010001Permanente
0140AIDA DAMARISHERNÁNDEZ QUINTERO6-59-154Mediador I1,013.1201/04/2010001Permanente
0141RUBIELA OMAIRACRUZ DE RODRÍGUEZ7-94-1228Oficinista I813.1201/04/2010001Permanente
0142CARMEN ELODIAMOERNO DE SÁNCHEZ7-105-812Oficinista I813.1201/20/2010001Permanente
0144ELKIS ESTHERCHAVARRÍA RIVERA8-377-371Oficinista I800.0009/01/2016001Permanente
0146LINETH YARIELAROJAS GONZÁELZ8-711-996Oficinista I800.0011/09/2018001Permanente
0148KIMBERLY MARÍAALLEN ALONZO8-921-8Oficinista I800.0011/06/2015001Permanente
0149NURYS YANETHPIMENTEL AGUILAR4-733-767Oficinista I814.0006/18/2011001Permanente
0150SUSYBELL DEL CARMENCEDEÑO VEGA7-705-1520Mediador I1,013.5007/16/2010001Permanente
0152ZULEYKA ESTHERESCUDERO MORENO7-121-540Mediador I1,005.0006/20/2012001Permanente
0156DIANA JUDITHCHANIS MORALES8-818-23Mediador I1,000.0002/25/2019001Permanente
0157LESBIA JUDITHVILLARREAL CALDERÓN6-86-803Oficinista I805.0006/01/2011001Permanente
0159ARIELNAVARRO BONILLA8-339-287Auditor I2,300.0002/24/2014001Permanente
0162HECTOR OVIDIOHERRERA PINZÓN9-107-2344Abogado I1,500.0012/01/2016001Permanente
0163JHON JAVIERLAMBERT MURILLO8-851-900Programador de Sistema de Soporte I1,208.0012/05/2012001Permanente
0165ARTEMIAMOJICA AVECELLA9-178-40Trabajador Manual II706.0010/15/2012001Permanente
0166CARMEN ELIZABETHHERNÁNDEZ CAMPINES9-718-387Trabajador Manual I655.0005/02/2012001Permanente
0167MARIA ANETTEFRANCO JARAMILLO8-316-956Jefa de la Unidad de Bienes Patrimoniales2,011.0008/01/2011001Permanente
0168DAYRA MABELD’MEZA DÍAZ8-229-2068Secretaria II805.0006/01/2011001Permanente
0170REINA ELIZABETHCERRUD DE BARRÍA8-812-2023Trabajadora Manual I650.0006/01/2015001Permanente
0171GABRIELVEGA YUIL8-260-743Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,900.0002/10/2020001Permanente
0172KAYRA DUBERLYSFERGUSON SERRANO4-714-1974Secretario Provincial1,513.1201/21/2010001Permanente
0173MARIA NAZARETHCÓRDOBA HERNÁNDEZ7-703-181Secretaria I755.0007/02/2012001Permanente
0174ELIADES ALEXISGONZÁLEZ VÁSQUEZ7-96-113Conductor de Vehículo I700.0010/22/2013001Permanente
0175EVIDELIA JUDITHVERGARA DOMÍNGUEZ7-105-857Trabajador Manual I650.0004/18/2016001Permanente
0176ELVIN ANTONIOAGUILAR RODRÍGUEZ6-711-1460Jefe de Secretaria Provincial3,000.0006/20/2012001Permanente
0177JOICE EUDOSIAESCALA MELGAR8-811-2418Diseñador Gráfico1,007.0007/25/2011001Permanente
0178KIRIA ORALIAGUTIERREZ ORTEGA8-450-528Abogado I1,500.0009/16/2016001Permanente
0179LOURDES KARINAMUÑOZ DE BATISTA8-496-276Cotizador de Precios II1,110.0008/16/2013001Permanente
0180VERONICA ESTHERZAMORA OSORIO8-836-465Analista de Personal I1,100.0004/18/2018001Permanente
0181JAIME ANTONIOJURADO MURGAS4-129-77Bibliotecólogo I1,200.0001/02/2014001Permanente
0182RAUL ERNESTOMENDIETA SANTOS8-298-277Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,123.0008/01/2005001Permanente
0184MARIA ISABELSAMANIEGO SOLÍS7-96-639Jefe de Archivo I2,000.0005/03/2016001Permanente
0185NEREYDA EDITHÁBREGO RODRÍGUEZ8-703-675Secretaria II820.3002/11/2008001Permanente
0186JUAN ANTONIOHERRERA TRISTÁN8-290-489Jefe de Seguridad2,000.0004/01/2016001Permanente
0187YNA YARELISRODRÍGUEZ MORENO2-724-1144Mediador I1,000.0010/01/2013001Permanente
0188AMERICACABRERA GUEVARA8-525-177Trabajador Manual I650.0003/19/2014001Permanente
0189MICHELLE DEL CARMENTOSCANO MACK8-462-844Analista de Presupuesto I1,500.0004/16/2015001Permanente
0190CORINA LIZBETHRIVAS PACHECO3-709-1314Oficinista I800.0011/23/2015001Permanente
0192HÉCTOR ALONSOTUÑON HERRERA8-739-1771Agente de seguridad800.0005/03/2016001Permanente
0193VIELKAGARCÍA RODRÍGUEZ8-417-46Secretaria II800.0003/17/2014001Permanente
0194SHEYLA ENITHMUÑOZ ARGUELLES8-736-1352Archivero I800.0005/18/2015001Permanente
0195MARCIA CECILIAMC CREE DE LEÓN8-724-256Analista de Personal I1,500.0006/02/2014001Permanente
0196LUZ ANGELASÁNCHEZ DE CARVAJAL8-465-738Asistente de Abogado I1,200.0001/03/2017001Permanente
0197RIGOBERTORÍOS HERNÁNDEZ9-107-1384Coordinador Provincial de la Secretaría de Asuntos Municipales2,500.0001/03/2017001Permanente
0198PRISCILLA DEL CARMENBENAVIDES VERGARA8-732-520Abogado III2,500.0001/03/2017001Permanente
0199ROBERTOVELEZ BAL9-700-2391Asistente Administrativo I1,000.0004/01/2016001Permanente
0200ISMAEL AMABLESOLÍS VERGARA8-526-455Conductor de Vehículo I700.0007/04/2016001Permanente
0201ILKA ICHELLMARTÍNEZ GUILBAUD8-451-903Secretaria I800.0001/30/2017001Permanente
0202VELKYS JUDITHCANTO GAITÁN6-706-2441Contador I1,300.0007/01/2016001Permanente
0203LUZ IRENEMIRANDA YANGÜEZ4-717-1236Analista Central de Evaluación y Seguimiento de la Capacitación.2,000.0007/01/2016001Permanente
0204CONRADOQUINTERO ALVARADO8-767-689Abogado III2,500.0005/15/2017001Permanente
0205IDANIA MARCELAPERIGAULT8-703-592Jefe de Departamento Academico2,500.0002/01/2019001Permanente
0206WARREN ALEJANDROBROWN CHÁVEZ8-877-1658Programador de Sistemas y Soporte Técnico1,000.0001/08/2018001Permanente
0207RAFAEL AUGUSTOPÉREZ JARAMILLO8-233-898Asistente Ejecutiva I2,500.0010/30/2017001Permanente
0208EVYN CELSOARCIA GONZÁLEZ6-66-708Jefe de Secretaria Provincial3,000.0001/02/2018001Permanente
0209MILDREDGONZÁLEZ DE GÓMEZ / LICENCIA SIN SUELDO8-724-881Secretario de Procesos Judiciales0.0011/15/2017001Licencia sin sueldo
0210MORKHERNÁNDEZ MORÁN9-717-125Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,500.0007/10/2017001Permanente
0211JENY MELISSAARIANO SOLÍS3-113-450Jefe del Departamento de Derecho Administrativo2,500.0012/01/2017001Permanente
0212ROSSMARIEVALDÉS SOLANO8-759-1119Asistente Ejecutiva I2,523.0002/02/2009001Permanente
0213OLGA GRISELDAPERÉZ DE SÁNCHEZ2-101-152Abogado III2,000.0010/07/2019002Eventual
0214ANGELINAMURGAS CASTRELLÓN4-221-436Jefe de la Oficina de Coordinación del Programa de Mediación2,300.0004/24/2017001Permanente
215CLARA IVETHRUDAS8-809-2121Abogado I2,000.0001/02/2018001Permanente
216RAFAEL GILBERTOCARRASQUILLA MORENO8-701-1958Secretario de Asuntos Municipales2,500.0002/05/2018001Permanente
217VIRGILIO ENRIQUECARRIÓN BARRIOS6-69-319Jefe de la Sección Equiparación de Oportunidades2,000.0001/02/2018001Permanente
218DALQUIS LURDESTANZIOLA DOMÍNGUEZ2-726-1196Abogado I1,100.0001/02/2018001Permanente
219HARLEY JAMESMITCHELL MORÁN8-408-1003Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica, Jefe3,000.0001/16/2019001Permanente
220VIELKAAMADOR ROGRÍGUEZ4-780-555Oficinista I800.0010/30/2017001Permanente
221IVONNE DEIDAMIAÁVILA PIGGOT9-730-1435Asistente de Abogado I1,200.0002/21/2017001Permanente
222KEREN DEL CARMENMC TAGGART GARCÍA8-710-2260Secretario Provincial1,500.0005/02/2018001Permanente
223DOMINGA ESTHERSÁNCHEZ VILLARRRETA3-715-816Trabajador Manual I650.0010/10/2019001Permanente
224EDIANY DEL CARMENFEDDE S.8-719-2327Asistente Administrativo I1,000.0009/09/2019001Eventual
225ROSSMERYPACACIO JIMÉNEZ4-272-885Coordinador de Planes y Programas1,200.0008/01/2017001Permanente
226MIGUEL ANGELBUSTAVINO CEDEÑO8-739-2125Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0002-01-2018001Permanente
229YESILETHKOO ÁBREGO1-732-1060Oficinista I800.0001/02/2018001Permanente
230RICARDO AVADIERVARGAS JAIME8-917-1592Programador de Sistemas y Soporte Técnico1,000.0010/01/2018001Permanente
231LAILA EMILIASALEH GONZÁLEZ8-429-888Asistente Administrativo I2,000.0008/04/2017001Permanente
232JORSHUA ALEXISBARRÍA VAN STAN8-964-1969Agente de Seguridad810.0008/01/2019001Permanente
233SAMUEL AUGUSTOECHEONA GUERRA8-850-57Secretario de Procesos Judiciales3,000.0007/04/2016001Permanente
234HÉCTOR ANGELOMELLA CARPANETTIPE-9-238Secretario de Procesos Judiciales3,000.0008/16/2017001Permanente
235JOSÉ ALBERTOÁLVAREZ VALDÉS8-769-1081Secretario de Procesos Judiciales0.0003/01/2018001Eventual
235JANITZEL JENISSEROSARIO CEDEÑO8-751-2442Secretario de Procesos Judiciales2,500.0003/09/2020001Eventual
236JUAN FEDERICOMONTERREY MARTÍN8-427-452Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,000.0004/17/2017001Permanente
238GISEL DEL CARMENFUENTES SALTARÍN8-394-827Secretaria III1,000.0011/08/2018001Permanente
239JUSTO ABDIELSANJUR JACOBO8-224-1717Analista Central de Evaluación y Seguimiento de la Capacitación.1,800.0010/16/2018001Permanente
240EVELYN AMNERISPAREDES FERNÁNDEZ9-709-1373Abogado III2,000.0010/08/2018001Permanente
242OLGAMORALES TEJEIRA4-165-256Mediador I1,000.0010/07/2019001Permanente
243XAVIER OMAROVALDÍA CHAVARRÍA8-768-350Oficinista de Personal I800.0010/08/2019001Eventual
244SHELOMOH CLAUDIAFELIPE KARBICHE8-241-502Agente de Seguridad800.0002/20/2020001Eventual
245ANGEL DANIELSÁNCHEZ QUIROZ8-822-2395Agente de Seguridad800.0011/18/2019001Eventual
246MARLA GISELARODRÍGUEZ ALABARCA2-711-805Oficinista I800.0002-09–2019001Permanente
247JOSE EDUARDOCASTILLO VÁSQUEZ7-707-1888Oficinista I800.0010/01/2019001Permanente
248KATHERINE YURIELGARCÍA RÍOS8-832-1545Oficinista I800.0009/23/2019001Permanente

Planilla

POSICIÓNNOMBREAPELLIDONÚMERO DE CEDULACARGOSALARIO MENSUALINICIO DE LABORESOBJETO DE GASTOESTATUS
0001RIGOBERTOGONZÁLEZ MONTENEGRO7-084-0424Procurador de la Administración6,000.0001/19/2015001Permanente
0002MÓNICA IVETTECASTILLO ARJONA8-704-2452Secretario General3,500.0001/19/2015001Permanente
0003CECILIA ELENALÓPEZ CADOGAN8-462-0147Sub-Secretario General3,000.0001/12/2016001Permanente
0005CONSTANTINOSOTO RODRÍGUEZ2-106-0371Ayudante General839.5001/02/1998001Permanente
0006MARIOBEJERANO AMADOR4-255-0864Operador de Prensa I1,238.5009/12/1996001Permanente
0007ELENIS R.TAPIA RODRÍGUEZ8-830-1343Asistente de Abogado I1,200.0002-01-2018001Permanente
0008MARIANELA ESTHERSÁENZ DE MARÍN2-97-2002Asistente Administrativo I2,054.5010/23/1995001Permanente
0009LUIS GABRIELSOLÍS HIGUERA / LICENCIA SIN SUELDO6-704-1969Secretario de Procesos Judiciales, Jefe0.0006/02/2009001Licencia sin sueldo
0009INDIRA RAQUELTRIANA DE MUÑOZ8-299-477Secretario de Procesos Judciales, Jefe3,000.0008/01/1990001Eventual
0010AURELIOQUINTERO GARCÍA8-472-75Oficinista I968.7002/06/1984001Permanente
0011JORGERAMOS QUINTERO8-835-612Soporte Técnico800.0006/17/2019001Permanente
0012DALYS YVETTECASTILLO SOSA8-743-813Secretario de Procesos Judiciales, Coord.3,300.0010/03/2011001Permanente
0013VIRNA MAROZIALOO SALDAÑA4-150-404Director de Sistemas Informáticos3,000.0004/01/2015001Permanente
0014TRINIDADMAGALLÓN GÓMEZ2-99-194Trabajador Manual I691.0001/16/1996001Permanente
0015CRISTINADÍAZ DE RODRÍGUEZ8-528-2229Jefa de la Secretaria de Asuntos Municipales3,011.0006/27/1993001Permanente
0017MERCEDESCORTES SANDOVAL8-421-80Secretaria III1,059.0801/16/1984001Permanente
0018JOELL ANTONIODEGRACIA MORENO8-784-2394Coordinador de Planes y Programas1,810.0001/20/2010001Permanente
0019GENEVA YANETHVERGARA VELAZCO7-94-2585Secretario de Procesos Judiciales3,000.0002/10/2020001Eventual
0020ANASIRIS ANABELPOLO ARROYO8-761-822Secretario de Procesos Judiciales3,000.0004/16/2015001Permanente
0021ANETTE URROZURROZ LEYTONPE-8-2388Secretaria III1,045.4804/02/1990001Permanente
0022YAMILETH MUÑOZMUÑOZ PÉREZ8-724-154Secretaria III1,010.0007/01/2011001Permanente
0023GURZIZ SINGHGILL DÍAZ8-261-540Secretario de Procesos Judiciales3,000.0010/17/2016001Permanente
0024DAISY LUZCEDEÑO VANGGALIS8-519-1270Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,014.5009/01/2003001Permanente
0025DEMETRIODOBRAS RAMOS3-91-863Jefe de Centro de Información y Documentación2,818.4401/02/2007001Permanente
0026LENISEL LOURDESSAAVEDRA GUEVARA / LICENCIA SIN SUELDO6-707-102Secretario de Procesos Judiciales0.0012/01/2015001Licencia sin sueldo
0026JOSÉ ALBERTOÁLVAREZ VALDÉS8-769-1081Secretario de Procesos Judiciales3,000.0003/01/2018001Eventual
0027MARIA LILIAURRIOLA DE ARDILA7-113-5Director de Recursos Humanos3,000.0001/02/2018001Permanente
0028ISABEL MARÍAVARGAS VELARDE7-83-611Secretario Administrativo3,000.0007/16/2015001Permanente
0029BRISEIDABALLESTERO DE CABEZA7-112-763Secretaria III1,047.0001/04/1993001Permanente
0030LUISA YANETHJUÁREZ BARRIOS8-400-471Jefe del Departamento de Tesorería2,510.0009/16/2010001Permanente
0031ISIS ALICIAVALLARINO DE AGÜERO8-265-678Secretaria III1,044.9211/18/1996001Permanente
0032LISETH CAROLINAURRUTIA BALLESTEROS8-812-1752Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0010/16/2019001Permanente
0033PEDROMUÑOZ URRIOLA9-105-2073Trabajador Manual II725.0007/16/2002001Permanente
0034ROSALÍA MITZELCLARKE DEL ROSARIO8-749-303Jefe de la Sección o Unidad de Compra y Proveeduría2,526.0001/16/2004001Permanente
0036MANUEL SALVADORROBLES PIMENTEL7-99-806Jefe del Departamento de Contabilidad2,518.5007/03/1995001Permanente
0037BENJAMINVON CHONG ECHEVERS8-763-211Secretario de Procesos Judiciales3,000.0009/01/2015001Permanente
0038SILVIA IRASEMAMARTÍNEZ VEGA9-705-1329Secretario de Procesos Judiciales3,000.0001/18/2016001Permanente
0039CAROLINA ELIZABETHARANGO ESCOBAR8-818-589Abogado III2,000.0008/17/2015001Permanente
0040YOHANA HAYDEEFLORES DELGADO8-835-1501Coordinador de Planes y Programas1,300.0007/16/2018001Permanente
0041HÉCTORRIVERA CANTELLANO9-123-2107Jefe de la Sección o Unidad de Presupuesto2,526.0009/01/1995001Permanente
0042ANA KATIRIAARGUELLES VILLARREAL8-767-2029Secretaria Ejecutiva I1,500.0002/24/2014001Permanente
0043RAFAELMORALES HERRERA10-700-1932Trabajador Manual I650.0002/02/2017001Permanente
0044FLORENCIAORTEGA SÁNCHEZ8-204-2230Sub-Director de Inv. y Capacitación de la Procuraduría de la Administración2,800.0012/15/2017001Permanente
0045CÉSAR RUFINOSALCEDO ORTEGA8-757-847Conductor de Vehículo I700.0007/03/2017001Permanente
0046INGRID MIROSLAVACHANG VALDES4-103-1912Director de Investigación y Capacitación3,000.0004/17/2017001Permanente
0047TILCIARUJANO DE GALLO8-399-877Coordinador de Planes y Programas1,548.5011/06/1995001Permanente
0048ARTEMIOARGUELLES MEJÍA8-719-1485Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,100.0001/21/2015001Permanente
0049DORAIDA ESTHERMARTÍNEZ TRUJILLO2-110-494Trabajador Manual I656.0003/01/2012001Permanente
0050JORGE LUISGARCÍA HAND’S8-246-252Sub-Jefe de Transporte806.0006/03/2013001Permanente
0051MARLENIS ISABELVÁSQUEZ CARDOZE6-701-1448Jefe de Secretaria Provincial3,005.0010/01/2009001Permanente
0052PORFIRIOAGUIRRE CABALLERO4-250-617Jefe de Transporte1,722.0007/01/2003001Permanente
0053JAVIERCHIARI ACOSTA / LICENCIA PARA TRABAJAR EN OTRA INSTITUCIÓN3-86-2701Trabajador Manual II0.0008/18/2003001Licencia sin sueldo
0053JONATHANBASO RODRÍGUEZ8-883-2460Trabajador Manual II700.0001/02/2020001Permanente
0054EL KADEL ILDERIMQUIRÓS ESCOBAR8-325-476Asistente Ejecutivo I2,000.0001/20/2020001Eventual
0055BONARGE ANTONIORODRÍGUEZ RÍOS8-749-1302Programador de Sistemas de Soporte I2,000.0001/07/2014001Permanente
0056JORGE ALBERTOBERROCAL SILES-MELÉNDEZ8-225-1296Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica, Coord.3,300.0003/01/2016001Permanente
0057FRANCISCO GIL GILGIL GIL6-706-341Secretario Provincial1,500.0005/16/2016001Permanente
0059BRENDA MERCEDESCABALLERO DE MEREL9-165-284Secretaria I755.0005/02/2012001Permanente
0060EGBERTO ALFREDONEWTON PINEDA8-505-804Técnico en Refrigeración906.0009/01/2010001Permanente
0061GLORIA EDITHORTIZ GORDON2-122-271Jefe de la Sección de Almacén2,015.7009/16/2008001Permanente
0062MILITZI MARILYNCÓRDOBA DE ZUÑIGA8-505-495Jefe de Secretaria Provincial3,000.0006/01/2017001Permanente
0063GABRIEL JOSÉVENCE ARANGO8-773-1486Analista de Sistemas y Métodos Informáticos I1,500.0009/16/2015001Permanente
0064BEATRIZ MARÍANÚÑEZ PEÑA8-701-1793Recepcionista716.0004/18/2005001Permanente
0065SONIA ESTHERLÓPEZ DE MENDOZA6-72-912Coordinador de Planes y Programas1,500.0005/14/2015001Permanente
0066GILBERTOAÑINO CEDEÑO8-140-455Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,000.0004/05/2010001Permanente
0068ROGELIO EMMANUELSANTANA BARBA6-714-1313Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0002/17/2020001Eventual
0070TILCIA YAMILETHSÁNCHEZ QUINTERO4-716-1860Cotizador de Precios II1,100.0004/18/2016001Permanente
0071ANA SOFIAVÁSQUEZ VILLARREAL8-864-834Secretario de Procesos Judiciales3,000.0001/04/2016001Permanente
0072EDWINCARRERA8-717-602Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,100.0001/21/2015001Permanente
0073MARIELAHERRERA NÚÑEZ8-729-1564Trabajador Manual I674.1206/16/2005001Permanente
0074MONIQUE G.FRANCO M.8-788-1372Jefe de la Oficina de Asesoría Legal2,200.0001/02/2018001Permanente
0075ESTHER MARÍAGONZÁLEZ DE MENDOZA PINZÓN8-397-830Abogado III2,200.0007/17/2006001Permanente
0076JOAO ROBERTOAPPLEWHITE MENDOZA8-745-667Jefe del Departamento Servicios Generales2,500.0005/09/2016001Permanente
0077BOLÍVAR EZEQUIELTRISTÁN ATENCIO9-707-1618Conductor de Vehículo I726.0012/16/2004001Permanente
0078ALEXA ANETHARRIETA TORRES8-830-1961Relacionista Público1,008.0004/25/2011001Permanente
0079GEORGINA ASTREABERRÍO BRUGIATI8-511-275Secretaria III1,500.0004/18/2017001Permanente
0080SEBASTIÁNCERVANTES PEDRESCHI8-744-453Programador de Sistemas de Soporte I1,500.0007/03/2017001Permanente
0081MIGUEL DE JESÚSRODRÍGUEZ GUERRA9-735-1946Coordinador de Planes y Programas1,500.0003/06/2017001Permanente
0083JOSE EMILIANOTRUJILLO MORAN2-99-820Conductor de Vehículo I712.0005/18/2009001Permanente
0084THAISKA THERHIBETUÑON SOLANO2-709-1166Coordinador de Planes y Programas2,008.5006/14/2007001Permanente
0085ISABEL DEL CARMENTREJOS MARÍN6-701-900Coordinador de Planes y Programas2,000.0005/02/2017001Permanente
0086YAGINSKAGÓMEZ VEGA8-752-981Secretario de Procesos Judiciales3,000.0005/16/2017001Permanente
0087JOHANNA ELIZABETHVILLARREAL VÁSQUEZ8-768-775Secretaria III1,008.0004/01/2013001Permanente
0088JUAN DE DIOSGUTIERREZ RODRÍGUEZ4-118-226Jefe de la Oficina de Planificación2,500.0001/02/2019001Eventual
0089JENNIFERCAMARGO FLORES4-743-723Secretaria III1,107.0003/01/2010001Permanente
0090CARLOS ALBERTOMENDOZA RODRÍGUEZ8-292-962Conductor de Vehículo I700.0003/13/2017001Permanente
0091NARCISOFLORES LINARES10-024-412Almacenista I911.2004/01/2008001Permanente
0093VIVOLABOSQUEZ RODRÍGEZ2-104-1184Secretaria I755.0010/28/2011001Permanente
0094YAZMIN YAELCUBILLA BECERRA3-705-1646Jefe de Secretaria Provincial3,000.0011/16/2010001Permanente
0095SAYIRA YANNETTLUNA ADAMES3-703-2205Secretario Provincial1,500.0010/17/2016001Permanente
0096RICARDO GILBERTOCORREA MAGDALENO3-74-2008Conductor de Vehículo I714.0010/28/2011001Permanente
0097FREDERICK ARMANDOCASTILLO8-824-373Conductor de Vehículo I650.0002/20/2019001Eventual
0098MARTA ISABELURRIOLA NIETO2-712-166Secretaria I755.0003/01/2010001Permanente
0100TANIA ELIZABETHPANDALES QUINTERO8-775-1342Secretario Provincial1,500.0010/06/2014001Permanente
0101VICTORIANOCORNEJO CAMAÑO2-99-575Trabajador Manual I714.0006/06/2011001Permanente
0102SANTA CECILIAFLORES BORDONES9-719-868Trabajador Manual I664.0003/29/2011001Permanente
0103SANDRA MABELCASTROVERDE GAMBOA6-713-261Secretaria I750.0005/09/2016001Permanente
0104INDIRA RAQUELTRIANA DE MUÑOZ LICENCIA SIN SUELDO8-299-477Secretario de Procesos Judiciales, Coord.15.0008/01/1990001Licencia sin sueldo
0104LENISEL LOURDESSAAVEDRA GUEVARA6-707-102Secretario de Procesos Judiciales, Coord.3,300.0012/01/2015001Eventual
0105JENNIFER CRISTINAVOUKIDIS ACOSTA8-813-546Secretario Provincial1,512.0010/26/2011001Permanente
0106FRANCISCO JAIRVILLARRAL JAÉN6-713-514Conductor de Vehículo I719.0010/26/2011001Permanente
0107FLORIDAFLORES DE MARTES4-232-276Trabajador Manual I650.0001/18/2012001Permanente
0108LISBETH MERCEDESGONZÁLEZ CARCAMO4-222-499Secretaria I755.0001/25/2010001Permanente
0109GIULIANOMAZZANTI ALVARADO9-724-2Jefe de Secretaria Provincial3,012.0005/16/2011001Permanente
0110CARMEN MERCEDESCEDEÑO CIGARRUISTA6-710-1287Secretario Provincial1,500.0010/02/2017001Permanente
0111JUAN CARLOSRODRÍGUEZ4-713-1247Conductor de Vehículo I713.5001/25/2010001Permanente
0112VICTOR MANUELGONZÁLEZ ESCOBAR8-339-345Conductor de Vehículo I706.0008/23/2011001Permanente
0114IRENE DEL CARMENORTEGA MORALES8-731-1132Secretaria III1,006.5002/14/2013001Permanente
0115JOSÉ ANTONIOOTERO CAMAÑO9-107-2400Asesor I2,500.0002/17/2020001Eventual
0116SAMANTHA KARERINADE LEÓN FRANCO8-499-516Secretaria III1,006.5002/14/2013001Permanente
0117FARIDED ANAISDE LEÓN AVILA8-801-2056Contador I1,300.0005/02/2018001Permanente
0118ROBERTOCERRUD CASTILLO8-799-2044Conductor de Vehículo III1,100.0005/23/2017001Permanente
0119MITZELACASTILLO DE CASANOVA4-159-924Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0120IKELDA MINERVAORTEGA RODRÍGUEZ8-382-84Mediador I1,013.5007/16/2010001Permanente
0121ISAAC MISAELRODRÍGUEZ ARMUELLES4-116-2543Mediador I1,000.0002/17/2020001Eventual
0122ALBERTO ENRIQUEHERNÁNDEZ LÓPEZ2-55-212Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0123ARISTELABLANDÓN BRISTAN5-10-759Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0124SANDY ADELAAGUILAR RODRÍGUEZ8-713-1123Mediador I1,005.0006/01/2011001Permanente
0125LORENZA LINETHGONZÁLEZ8-386-590Mediador I1,013.5001/20/2010001Permanente
0127GLENYS NEDELKACANO DE GONZÁLEZ7-116-856Mediador I1,013.5004/19/2010001Permanente
0128ENEREIDA ODERAYDÍAZ VILLARREAL8-272-590Mediador I1,000.0002/13/2017001Permanente
0129BERNARDINARUÍZ RAMOS2-88-2082Mediador I1,005.0007/16/2010001Permanente
0130EVAABREGO PEÑALBA9-175-522Mediador I1,005.0007/16/2010001Permanente
0131GYRA DANITZANETHERSOLE DE ROBISON3-87-2134Mediador I1,005.0005/03/2012001Permanente
0132MELQUIADESMENESES CHIRÚ2-714-194Mediador I1,005.0007/29/2010001Permanente
0133EUGENIAESPINOSA CASTILLO9-129-700Mediador I1,005.0012/01/2010001Permanente
0134TARCILAPALACIO MONTEZUMA4-758-618Mediador I1,006.0002/25/2013001Permanente
0135DALILAMENDOZA DE MAGA3-81-834Mediador I1,005.0006/08/2011001Permanente
0136BELKIS ZULEYMAPERALTA SANCHEZ8-829-2404Mediador I1,006.0006/01/2011001Permanente
0137GUSTAVO JAVIERRODRÍGUEZ MORENO6-82-596Mediador I1,005.0008/29/2011001Permanente
0139MARLENE ISABELBARRÍA DE MACÍAS9-188-574Oficinista I813.1201/04/2010001Permanente
0140AIDA DAMARISHERNÁNDEZ QUINTERO6-59-154Mediador I1,013.1201/04/2010001Permanente
0141RUBIELA OMAIRACRUZ DE RODRÍGUEZ7-94-1228Oficinista I813.1201/04/2010001Permanente
0142CARMEN ELODIAMOERNO DE SÁNCHEZ7-105-812Oficinista I813.1201/20/2010001Permanente
0144ELKIS ESTHERCHAVARRÍA RIVERA8-377-371Oficinista I800.0009/01/2016001Permanente
0146LINETH YARIELAROJAS GONZÁELZ8-711-996Oficinista I800.0011/09/2018001Permanente
0148KIMBERLY MARÍAALLEN ALONZO8-921-8Oficinista I800.0011/06/2015001Permanente
0149NURYS YANETHPIMENTEL AGUILAR4-733-767Oficinista I814.0006/18/2011001Permanente
0150SUSYBELL DEL CARMENCEDEÑO VEGA7-705-1520Mediador I1,013.5007/16/2010001Permanente
0152ZULEYKA ESTHERESCUDERO MORENO7-121-540Mediador I1,005.0006/20/2012001Permanente
0156DIANA JUDITHCHANIS MORALES8-818-23Mediador I1,000.0002/25/2019001Permanente
0157LESBIA JUDITHVILLARREAL CALDERÓN6-86-803Oficinista I805.0006/01/2011001Permanente
0159ARIELNAVARRO BONILLA8-339-287Auditor I2,300.0002/24/2014001Permanente
0162HECTOR OVIDIOHERRERA PINZÓN9-107-2344Abogado I1,500.0012/01/2016001Permanente
0163JHON JAVIERLAMBERT MURILLO8-851-900Programador de Sistema de Soporte I1,208.0012/05/2012001Permanente
0165ARTEMIAMOJICA AVECELLA9-178-40Trabajador Manual II706.0010/15/2012001Permanente
0166CARMEN ELIZABETHHERNÁNDEZ CAMPINES9-718-387Trabajador Manual I655.0005/02/2012001Permanente
0167MARIA ANETTEFRANCO JARAMILLO8-316-956Jefa de la Unidad de Bienes Patrimoniales2,011.0008/01/2011001Permanente
0168DAYRA MABELD’MEZA DÍAZ8-229-2068Secretaria II805.0006/01/2011001Permanente
0170REINA ELIZABETHCERRUD DE BARRÍA8-812-2023Trabajadora Manual I650.0006/01/2015001Permanente
0171GABRIELVEGA YUIL8-260-743Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,900.0002/10/2020001Permanente
0172KAYRA DUBERLYSFERGUSON SERRANO4-714-1974Secretario Provincial1,513.1201/21/2010001Permanente
0173MARIA NAZARETHCÓRDOBA HERNÁNDEZ7-703-181Secretaria I755.0007/02/2012001Permanente
0174ELIADES ALEXISGONZÁLEZ VÁSQUEZ7-96-113Conductor de Vehículo I700.0010/22/2013001Permanente
0175EVIDELIA JUDITHVERGARA DOMÍNGUEZ7-105-857Trabajador Manual I650.0004/18/2016001Permanente
0176ELVIN ANTONIOAGUILAR RODRÍGUEZ6-711-1460Jefe de Secretaria Provincial3,000.0006/20/2012001Permanente
0177JOICE EUDOSIAESCALA MELGAR8-811-2418Diseñador Gráfico1,007.0007/25/2011001Permanente
0178KIRIA ORALIAGUTIERREZ ORTEGA8-450-528Abogado I1,500.0009/16/2016001Permanente
0179LOURDES KARINAMUÑOZ DE BATISTA8-496-276Cotizador de Precios II1,110.0008/16/2013001Permanente
0180VERONICA ESTHERZAMORA OSORIO8-836-465Analista de Personal I1,100.0004/18/2018001Permanente
0181JAIME ANTONIOJURADO MURGAS4-129-77Bibliotecólogo I1,200.0001/02/2014001Permanente
0182RAUL ERNESTOMENDIETA SANTOS8-298-277Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,123.0008/01/2005001Permanente
0184MARIA ISABELSAMANIEGO SOLÍS7-96-639Jefe de Archivo I2,000.0005/03/2016001Permanente
0185NEREYDA EDITHÁBREGO RODRÍGUEZ8-703-675Secretaria II820.3002/11/2008001Permanente
0186JUAN ANTONIOHERRERA TRISTÁN8-290-489Jefe de Seguridad2,000.0004/01/2016001Permanente
0187YNA YARELISRODRÍGUEZ MORENO2-724-1144Mediador I1,000.0010/01/2013001Permanente
0188AMERICACABRERA GUEVARA8-525-177Trabajador Manual I650.0003/19/2014001Permanente
0189MICHELLE DEL CARMENTOSCANO MACK8-462-844Analista de Presupuesto I1,500.0004/16/2015001Permanente
0190CORINA LIZBETHRIVAS PACHECO3-709-1314Oficinista I800.0011/23/2015001Permanente
0192HÉCTOR ALONSOTUÑON HERRERA8-739-1771Agente de seguridad800.0005/03/2016001Permanente
0193VIELKAGARCÍA RODRÍGUEZ8-417-46Secretaria II800.0003/17/2014001Permanente
0194SHEYLA ENITHMUÑOZ ARGUELLES8-736-1352Archivero I800.0005/18/2015001Permanente
0195MARCIA CECILIAMC CREE DE LEÓN8-724-256Analista de Personal I1,500.0006/02/2014001Permanente
0196LUZ ANGELASÁNCHEZ DE CARVAJAL8-465-738Asistente de Abogado I1,200.0001/03/2017001Permanente
0197RIGOBERTORÍOS HERNÁNDEZ9-107-1384Coordinador Provincial de la Secretaría de Asuntos Municipales2,500.0001/03/2017001Permanente
0198PRISCILLA DEL CARMENBENAVIDES VERGARA8-732-520Abogado III2,500.0001/03/2017001Permanente
0199ROBERTOVELEZ BAL9-700-2391Asistente Administrativo I1,000.0004/01/2016001Permanente
0200ISMAEL AMABLESOLÍS VERGARA8-526-455Conductor de Vehículo I700.0007/04/2016001Permanente
0201ILKA ICHELLMARTÍNEZ GUILBAUD8-451-903Secretaria I800.0001/30/2017001Permanente
0202VELKYS JUDITHCANTO GAITÁN6-706-2441Contador I1,300.0007/01/2016001Permanente
0203LUZ IRENEMIRANDA YANGÜEZ4-717-1236Analista Central de Evaluación y Seguimiento de la Capacitación.2,000.0007/01/2016001Permanente
0204CONRADOQUINTERO ALVARADO8-767-689Abogado III2,500.0005/15/2017001Permanente
0205IDANIA MARCELAPERIGAULT8-703-592Jefe de Departamento Academico2,500.0002/01/2019001Permanente
0206WARREN ALEJANDROBROWN CHÁVEZ8-877-1658Programador de Sistemas y Soporte Técnico1,000.0001/08/2018001Permanente
0207RAFAEL AUGUSTOPÉREZ JARAMILLO8-233-898Asistente Ejecutiva I2,500.0010/30/2017001Permanente
0208EVYN CELSOARCIA GONZÁLEZ6-66-708Jefe de Secretaria Provincial3,000.0001/02/2018001Permanente
0209MILDREDGONZÁLEZ DE GÓMEZ / LICENCIA SIN SUELDO8-724-881Secretario de Procesos Judiciales0.0011/15/2017001Licencia sin sueldo
0210MORKHERNÁNDEZ MORÁN9-717-125Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,500.0007/10/2017001Permanente
0211JENY MELISSAARIANO SOLÍS3-113-450Jefe del Departamento de Derecho Administrativo2,500.0012/01/2017001Permanente
0212ROSSMARIEVALDÉS SOLANO8-759-1119Asistente Ejecutiva I2,523.0002/02/2009001Permanente
0213OLGA GRISELDAPERÉZ DE SÁNCHEZ2-101-152Abogado III2,000.0010/07/2019002Eventual
0214ANGELINAMURGAS CASTRELLÓN4-221-436Jefe de la Oficina de Coordinación del Programa de Mediación2,300.0004/24/2017001Permanente
215CLARA IVETHRUDAS8-809-2121Abogado I2,000.0001/02/2018001Permanente
216RAFAEL GILBERTOCARRASQUILLA MORENO8-701-1958Secretario de Asuntos Municipales2,500.0002/05/2018001Permanente
217VIRGILIO ENRIQUECARRIÓN BARRIOS6-69-319Jefe de la Sección Equiparación de Oportunidades2,000.0001/02/2018001Permanente
218DALQUIS LURDESTANZIOLA DOMÍNGUEZ2-726-1196Abogado I1,100.0001/02/2018001Permanente
219HARLEY JAMESMITCHELL MORÁN8-408-1003Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica, Jefe3,000.0001/16/2019001Permanente
220VIELKAAMADOR ROGRÍGUEZ4-780-555Oficinista I800.0010/30/2017001Permanente
221IVONNE DEIDAMIAÁVILA PIGGOT9-730-1435Asistente de Abogado I1,200.0002/21/2017001Permanente
222KEREN DEL CARMENMC TAGGART GARCÍA8-710-2260Secretario Provincial1,500.0005/02/2018001Permanente
223DOMINGA ESTHERSÁNCHEZ VILLARRRETA3-715-816Trabajador Manual I650.0010/10/2019001Permanente
224EDIANY DEL CARMENFEDDE S.8-719-2327Asistente Administrativo I1,000.0009/09/2019001Eventual
225ROSSMERYPACACIO JIMÉNEZ4-272-885Coordinador de Planes y Programas1,200.0008/01/2017001Permanente
226MIGUEL ANGELBUSTAVINO CEDEÑO8-739-2125Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0002-01-2018001Permanente
229YESILETHKOO ÁBREGO1-732-1060Oficinista I800.0001/02/2018001Permanente
230RICARDO AVADIERVARGAS JAIME8-917-1592Programador de Sistemas y Soporte Técnico1,000.0010/01/2018001Permanente
231LAILA EMILIASALEH GONZÁLEZ8-429-888Asistente Administrativo I2,000.0008/04/2017001Permanente
232JORSHUA ALEXISBARRÍA VAN STAN8-964-1969Agente de Seguridad810.0008/01/2019001Permanente
233SAMUEL AUGUSTOECHEONA GUERRA8-850-57Secretario de Procesos Judiciales3,000.0007/04/2016001Permanente
234HÉCTOR ANGELOMELLA CARPANETTIPE-9-238Secretario de Procesos Judiciales3,000.0008/16/2017001Permanente
235JOSÉ ALBERTOÁLVAREZ VALDÉS8-769-1081Secretario de Procesos Judiciales0.0003/01/2018001Eventual
235JANITZEL JENISSEROSARIO CEDEÑO8-751-2442Secretario de Procesos Judiciales2,500.0003/09/2020001Eventual
236JUAN FEDERICOMONTERREY MARTÍN8-427-452Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,000.0004/17/2017001Permanente
238GISEL DEL CARMENFUENTES SALTARÍN8-394-827Secretaria III1,000.0011/08/2018001Permanente
239JUSTO ABDIELSANJUR JACOBO8-224-1717Analista Central de Evaluación y Seguimiento de la Capacitación.1,800.0010/16/2018001Permanente
240EVELYN AMNERISPAREDES FERNÁNDEZ9-709-1373Abogado III2,000.0010/08/2018001Permanente
242OLGAMORALES TEJEIRA4-165-256Mediador I1,000.0010/07/2019001Permanente
243XAVIER OMAROVALDÍA CHAVARRÍA8-768-350Oficinista de Personal I800.0010/08/2019001Eventual
244SHELOMOH CLAUDIAFELIPE KARBICHE8-241-502Agente de Seguridad800.0002/20/2020001Eventual
245ANGEL DANIELSÁNCHEZ QUIROZ8-822-2395Agente de Seguridad800.0011/18/2019001Eventual
246MARLA GISELARODRÍGUEZ ALABARCA2-711-805Oficinista I800.0002-09–2019001Permanente
247JOSE EDUARDOCASTILLO VÁSQUEZ7-707-1888Oficinista I800.0010/01/2019001Permanente
248KATHERINE YURIELGARCÍA RÍOS8-832-1545Oficinista I800.0009/23/2019001Permanente

Planilla

POSICIÓNNOMBREAPELLIDONÚMERO DE CEDULACARGOSALARIO MENSUALINICIO DE LABORESOBJETO DE GASTOESTATUS
0001RIGOBERTOGONZÁLEZ MONTENEGRO7-084-0424Procurador de la Administración6,000.0001/19/2015001Permanente
0002MÓNICA IVETTECASTILLO ARJONA8-704-2452Secretario General3,500.0001/19/2015001Permanente
0003CECILIA ELENALÓPEZ CADOGAN8-462-0147Sub-Secretario General3,000.0001/12/2016001Permanente
0005CONSTANTINOSOTO RODRÍGUEZ2-106-0371Ayudante General839.5001/02/1998001Permanente
0006MARIOBEJERANO AMADOR4-255-0864Operador de Prensa I1,238.5009/12/1996001Permanente
0007ELENIS R.TAPIA RODRÍGUEZ8-830-1343Asistente de Abogado I1,200.0002-01-2018001Permanente
0008MARIANELA ESTHERSÁENZ DE MARÍN2-97-2002Asistente Administrativo I2,054.5010/23/1995001Permanente
0009LUIS GABRIELSOLÍS HIGUERA / LICENCIA SIN SUELDO6-704-1969Secretario de Procesos Judiciales, Jefe0.0006/02/2009001Licencia sin sueldo
0009INDIRA RAQUELTRIANA DE MUÑOZ8-299-477Secretario de Procesos Judciales, Jefe3,000.0008/01/1990001Eventual
0010AURELIOQUINTERO GARCÍA8-472-75Oficinista I968.7002/06/1984001Permanente
0011JORGERAMOS QUINTERO8-835-612Soporte Técnico800.0006/17/2019001Permanente
0012DALYS YVETTECASTILLO SOSA8-743-813Secretario de Procesos Judiciales, Coord.3,300.0010/03/2011001Permanente
0013VIRNA MAROZIALOO SALDAÑA4-150-404Director de Sistemas Informáticos3,000.0004/01/2015001Permanente
0014TRINIDADMAGALLÓN GÓMEZ2-99-194Trabajador Manual I691.0001/16/1996001Permanente
0015CRISTINADÍAZ DE RODRÍGUEZ8-528-2229Jefa de la Secretaria de Asuntos Municipales3,011.0006/27/1993001Permanente
0017MERCEDESCORTES SANDOVAL8-421-80Secretaria III1,059.0801/16/1984001Permanente
0018JOELL ANTONIODEGRACIA MORENO8-784-2394Coordinador de Planes y Programas1,810.0001/20/2010001Permanente
0019GENEVA YANETHVERGARA VELAZCO7-94-2585Secretario de Procesos Judiciales3,000.0002/10/2020001Eventual
0020ANASIRIS ANABELPOLO ARROYO8-761-822Secretario de Procesos Judiciales3,000.0004/16/2015001Permanente
0021ANETTE URROZURROZ LEYTONPE-8-2388Secretaria III1,045.4804/02/1990001Permanente
0022YAMILETH MUÑOZMUÑOZ PÉREZ8-724-154Secretaria III1,010.0007/01/2011001Permanente
0023GURZIZ SINGHGILL DÍAZ8-261-540Secretario de Procesos Judiciales3,000.0010/17/2016001Permanente
0024DAISY LUZCEDEÑO VANGGALIS8-519-1270Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,014.5009/01/2003001Permanente
0025DEMETRIODOBRAS RAMOS3-91-863Jefe de Centro de Información y Documentación2,818.4401/02/2007001Permanente
0026LENISEL LOURDESSAAVEDRA GUEVARA / LICENCIA SIN SUELDO6-707-102Secretario de Procesos Judiciales0.0012/01/2015001Licencia sin sueldo
0026JOSÉ ALBERTOÁLVAREZ VALDÉS8-769-1081Secretario de Procesos Judiciales3,000.0003/01/2018001Eventual
0027MARIA LILIAURRIOLA DE ARDILA7-113-5Director de Recursos Humanos3,000.0001/02/2018001Permanente
0028ISABEL MARÍAVARGAS VELARDE7-83-611Secretario Administrativo3,000.0007/16/2015001Permanente
0029BRISEIDABALLESTERO DE CABEZA7-112-763Secretaria III1,047.0001/04/1993001Permanente
0030LUISA YANETHJUÁREZ BARRIOS8-400-471Jefe del Departamento de Tesorería2,510.0009/16/2010001Permanente
0031ISIS ALICIAVALLARINO DE AGÜERO8-265-678Secretaria III1,044.9211/18/1996001Permanente
0032LISETH CAROLINAURRUTIA BALLESTEROS8-812-1752Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0010/16/2019001Eventual
0033PEDROMUÑOZ URRIOLA9-105-2073Trabajador Manual II725.0007/16/2002001Permanente
0034ROSALÍA MITZELCLARKE DEL ROSARIO8-749-303Jefe de la Sección o Unidad de Compra y Proveeduría2,526.0001/16/2004001Permanente
0036MANUEL SALVADORROBLES PIMENTEL7-99-806Jefe del Departamento de Contabilidad2,518.5007/03/1995001Permanente
0037BENJAMINVON CHONG ECHEVERS8-763-211Secretario de Procesos Judiciales3,000.0009/01/2015001Permanente
0038SILVIA IRASEMAMARTÍNEZ VEGA9-705-1329Secretario de Procesos Judiciales3,000.0001/18/2016001Permanente
0039CAROLINA ELIZABETHARANGO ESCOBAR8-818-589Abogado III2,000.0008/17/2015001Permanente
0040YOHANA HAYDEEFLORES DELGADO8-835-1501Coordinador de Planes y Programas1,300.0007/16/2018001Permanente
0041HÉCTORRIVERA CANTELLANO9-123-2107Jefe de la Sección o Unidad de Presupuesto2,526.0009/01/1995001Permanente
0042ANA KATIRIAARGUELLES VILLARREAL8-767-2029Secretaria Ejecutiva I1,500.0002/24/2014001Permanente
0043RAFAELMORALES HERRERA10-700-1932Trabajador Manual I650.0002/02/2017001Permanente
0044FLORENCIAORTEGA SÁNCHEZ8-204-2230Sub-Director de Inv. y Capacitación de la Procuraduría de la Administración2,800.0012/15/2017001Permanente
0045CÉSAR RUFINOSALCEDO ORTEGA8-757-847Conductor de Vehículo I700.0007/03/2017001Permanente
0046INGRID MIROSLAVACHANG VALDES4-103-1912Director de Investigación y Capacitación3,000.0004/17/2017001Permanente
0047TILCIARUJANO DE GALLO8-399-877Coordinador de Planes y Programas1,548.5011/06/1995001Permanente
0048ARTEMIOARGUELLES MEJÍA8-719-1485Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,100.0001/21/2015001Permanente
0049DORAIDA ESTHERMARTÍNEZ TRUJILLO2-110-494Trabajador Manual I656.0003/01/2012001Permanente
0050JORGE LUISGARCÍA HAND’S8-246-252Sub-Jefe de Transporte806.0006/03/2013001Permanente
0051MARLENIS ISABELVÁSQUEZ CARDOZE6-701-1448Jefe de Secretaria Provincial3,005.0010/01/2009001Permanente
0052PORFIRIOAGUIRRE CABALLERO4-250-617Jefe de Transporte1,722.0007/01/2003001Permanente
0053JAVIERCHIARI ACOSTA / LICENCIA SIN SUELDO3-86-2701Trabajador Manual II0.0008/18/2003001Licencia sin sueldo
0053JONATHANBASO RODRÍGUEZ8-883-2460Trabajador Manual II700.0001/02/2020001Eventual
0054EL KADEL ILDERIMQUIRÓS ESCOBAR8-325-476Asistente Ejecutivo I2,000.0001/20/2020001Eventual
0055BONARGE ANTONIORODRÍGUEZ RÍOS8-749-1302Programador de Sistemas de Soporte I2,000.0001/07/2014001Permanente
0056JORGE ALBERTOBERROCAL SILES-MELÉNDEZ8-225-1296Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica, Coord.3,300.0003/01/2016001Permanente
0057FRANCISCO GIL GILGIL GIL6-706-341Secretario Provincial1,500.0005/16/2016001Permanente
0059BRENDA MERCEDESCABALLERO DE MEREL9-165-284Secretaria I755.0005/02/2012001Permanente
0060EGBERTO ALFREDONEWTON PINEDA8-505-804Técnico en Refrigeración906.0009/01/2010001Permanente
0061GLORIA EDITHORTIZ GORDON2-122-271Jefe de la Sección de Almacén2,015.7009/16/2008001Permanente
0062MILITZI MARILYNCÓRDOBA DE ZUÑIGA8-505-495Jefe de Secretaria Provincial3,000.0006/01/2017001Permanente
0063GABRIEL JOSÉVENCE ARANGO8-773-1486Analista de Sistemas y Métodos Informáticos I1,500.0009/16/2015001Permanente
0064BEATRIZ MARÍANÚÑEZ PEÑA8-701-1793Recepcionista716.0004/18/2005001Permanente
0065SONIA ESTHERLÓPEZ DE MENDOZA6-72-912Coordinador de Planes y Programas1,500.0005/14/2015001Permanente
0066GILBERTOAÑINO CEDEÑO8-140-455Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,000.0004/05/2010001Permanente
0068ROGELIO EMMANUELSANTANA BARBA6-714-1313Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0002/17/2020001Eventual
0070TILCIA YAMILETHSÁNCHEZ QUINTERO4-716-1860Cotizador de Precios II1,100.0004/18/2016001Permanente
0071ANA SOFIAVÁSQUEZ VILLARREAL8-864-834Secretario de Procesos Judiciales3,000.0001/04/2016001Permanente
0072EDWINCARRERA8-717-602Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,100.0001/21/2015001Permanente
0073MARIELAHERRERA NÚÑEZ8-729-1564Trabajador Manual I674.1206/16/2005001Permanente
0074MONIQUE G.FRANCO M.8-788-1372Jefe de la Oficina de Asesoría Legal2,200.0001/02/2018001Permanente
0075ESTHER MARÍAGONZÁLEZ DE MENDOZA PINZÓN8-397-830Abogado III2,200.0007/17/2006001Permanente
0076JOAO ROBERTOAPPLEWHITE MENDOZA8-745-667Jefe del Departamento Servicios Generales2,500.0005/09/2016001Permanente
0077BOLÍVAR EZEQUIELTRISTÁN ATENCIO9-707-1618Conductor de Vehículo I726.0012/16/2004001Permanente
0078ALEXA ANETHARRIETA TORRES8-830-1961Relacionista Público1,008.0004/25/2011001Permanente
0079GEORGINA ASTREABERRÍO BRUGIATI8-511-275Secretaria III1,500.0004/18/2017001Permanente
0080SEBASTIÁNCERVANTES PEDRESCHI8-744-453Programador de Sistemas de Soporte I1,500.0007/03/2017001Permanente
0081MIGUEL DE JESÚSRODRÍGUEZ GUERRA9-735-1946Coordinador de Planes y Programas1,500.0003/06/2017001Permanente
0083JOSE EMILIANOTRUJILLO MORAN2-99-820Conductor de Vehículo I712.0005/18/2009001Permanente
0084THAISKA THERHIBETUÑON SOLANO2-709-1166Coordinador de Planes y Programas2,008.5006/14/2007001Permanente
0085ISABEL DEL CARMENTREJOS MARÍN6-701-900Coordinador de Planes y Programas2,000.0005/02/2017001Permanente
0086YAGINSKAGÓMEZ VEGA8-752-981Secretario de Procesos Judiciales3,000.0005/16/2017001Permanente
0087JOHANNA ELIZABETHVILLARREAL VÁSQUEZ8-768-775Secretaria III1,008.0004/01/2013001Permanente
0088JUAN DE DIOSGUTIERREZ RODRÍGUEZ4-118-226Jefe de la Oficina de Planificación2,500.0001/02/2019001Eventual
0089JENNIFERCAMARGO FLORES4-743-723Secretaria III1,107.0003/01/2010001Permanente
0090CARLOS ALBERTOMENDOZA RODRÍGUEZ8-292-962Conductor de Vehículo I700.0003/13/2017001Permanente
0091NARCISOFLORES LINARES10-024-412Almacenista I911.2004/01/2008001Permanente
0093VIVOLABOSQUEZ RODRÍGEZ2-104-1184Secretaria I755.0010/28/2011001Permanente
0094YAZMIN YAELCUBILLA BECERRA3-705-1646Jefe de Secretaria Provincial3,000.0011/16/2010001Permanente
0095SAYIRA YANNETTLUNA ADAMES3-703-2205Secretario Provincial1,500.0010/17/2016001Permanente
0096RICARDO GILBERTOCORREA MAGDALENO3-74-2008Conductor de Vehículo I714.0010/28/2011001Permanente
0097FREDERICK ARMANDOCASTILLO8-824-373Conductor de Vehículo I650.0002/20/2019001Eventual
0098MARTA ISABELURRIOLA NIETO2-712-166Secretaria I755.0003/01/2010001Permanente
0099ELIZABETH DEL CARMENSÁNCHEZ TORRES8-281-822Jefe de Secretaria Provincial3,000.0007/18/2017001Permanente
0100TANIA ELIZABETH / LICENCIA POR GRAVIDEZPANDALES QUINTERO8-775-1342Secretario Provincial0.0010/06/2014001Licencia sin sueldo
0100MELQUIADESMENESES CHIRÚ2-714-194Secretario Provincial1,500.0007/29/2010001Eventual
0101VICTORIANOCORNEJO CAMAÑO2-99-575Trabajador Manual I714.0006/06/2011001Permanente
0102SANTA CECILIAFLORES BORDONES9-719-868Trabajador Manual I664.0003/29/2011001Permanente
0103SANDRA MABELCASTROVERDE GAMBOA6-713-261Secretaria I750.0005/09/2016001Permanente
0104INDIRA RAQUELTRIANA DE MUÑOZ LICENCIA SIN SUELDO8-299-477Secretario de Procesos Judiciales, Coord.0.0008/01/1990001Licencia sin sueldo
0104LENISEL LOURDESSAAVEDRA GUEVARA6-707-102Secretario de Procesos Judiciales, Coord.3,300.0012/01/2015001Eventual
0105JENNIFER CRISTINAVOUKIDIS ACOSTA8-813-546Secretario Provincial1,512.0010/26/2011001Permanente
0106FRANCISCO JAIRVILLARRAL JAÉN6-713-514Conductor de Vehículo I719.0010/26/2011001Permanente
0107FLORIDAFLORES DE MARTES4-232-276Trabajador Manual I650.0001/18/2012001Permanente
0108LISBETH MERCEDESGONZÁLEZ CARCAMO4-222-499Secretaria I755.0001/25/2010001Permanente
0109GIULIANOMAZZANTI ALVARADO9-724-2Jefe de Secretaria Provincial3,012.0005/16/2011001Permanente
0110CARMEN MERCEDESCEDEÑO CIGARRUISTA6-710-1287Secretario Provincial1,500.0010/02/2017001Permanente
0111JUAN CARLOSRODRÍGUEZ4-713-1247Conductor de Vehículo I713.5001/25/2010001Permanente
0112VICTOR MANUELGONZÁLEZ ESCOBAR8-339-345Conductor de Vehículo I706.0008/23/2011001Permanente
0114IRENE DEL CARMENORTEGA MORALES8-731-1132Secretaria III1,006.5002/14/2013001Permanente
0115JOSÉ ANTONIOOTERO CAMAÑO9-107-2400Asesor I2,500.0002/17/2020001Eventual
0116SAMANTHA KARERINADE LEÓN FRANCO8-499-516Secretaria III1,006.5002/14/2013001Permanente
0117FARIDED ANAISDE LEÓN AVILA/ LICENCIA POR GRAVIDEZ8-801-2056Contador I0.0005/02/2018001Licencia sin sueldo
0117ROSALBAGUTIÉRREZ MOLINA8-348-336Contador I1,300.0011/01/2019001Eventual
0118ROBERTOCERRUD CASTILLO8-799-2044Conductor de Vehículo III1,100.0005/23/2017001Permanente
0119MITZELACASTILLO DE CASANOVA4-159-924Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0120IKELDA MINERVAORTEGA RODRÍGUEZ8-382-84Mediador I1,013.5007/16/2010001Permanente
0121ISAAC MISAELRODRÍGUEZ ARMUELLES4-116-2543Mediador I1,000.0002/17/2020001Eventual
0122ALBERTO ENRIQUEHERNÁNDEZ LÓPEZ2-55-212Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0123ARISTELABLANDÓN BRISTAN5-10-759Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0124SANDY ADELAAGUILAR RODRÍGUEZ8-713-1123Mediador I1,005.0006/01/2011001Permanente
0125LORENZA LINETHGONZÁLEZ8-386-590Mediador I1,013.5001/20/2010001Permanente
0127GLENYS NEDELKACANO DE GONZÁLEZ7-116-856Mediador I1,013.5004/19/2010001Permanente
0128ENEREIDA ODERAYDÍAZ VILLARREAL8-272-590Mediador I1,000.0002/13/2017001Permanente
0129BERNARDINARUÍZ RAMOS2-88-2082Mediador I1,005.0007/16/2010001Permanente
0130EVAABREGO PEÑALBA9-175-522Mediador I1,005.0007/16/2010001Permanente
0131GYRA DANITZANETHERSOLE DE ROBISON3-87-2134Mediador I1,005.0005/03/2012001Permanente
0132MELQUIADESMENESES CHIRÚ2-714-194Mediador I0.0007/29/2010001Licencia sin sueldo
0133EUGENIAESPINOSA CASTILLO9-129-700Mediador I1,005.0012/01/2010001Permanente
0134TARCILAPALACIO MONTEZUMA4-758-618Mediador I1,006.0002/25/2013001Permanente
0135DALILAMENDOZA DE MAGA3-81-834Mediador I1,005.0006/08/2011001Permanente
0136BELKIS ZULEYMAPERALTA SANCHEZ8-829-2404Mediador I1,006.0006/01/2011001Permanente
0137GUSTAVO JAVIERRODRÍGUEZ MORENO6-82-596Mediador I1,005.0008/29/2011001Permanente
0139MARLENE ISABELBARRÍA DE MACÍAS9-188-574Oficinista I813.1201/04/2010001Permanente
0140AIDA DAMARISHERNÁNDEZ QUINTERO6-59-154Mediador I1,013.1201/04/2010001Permanente
0141RUBIELA OMAIRACRUZ DE RODRÍGUEZ7-94-1228Oficinista I813.1201/04/2010001Permanente
0142CARMEN ELODIAMOERNO DE SÁNCHEZ7-105-812Oficinista I813.1201/20/2010001Permanente
0144ELKIS ESTHERCHAVARRÍA RIVERA8-377-371Oficinista I800.0009/01/2016001Permanente
0146LINETH YARIELAROJAS GONZÁELZ8-711-996Oficinista I800.0011/09/2018001Permanente
0148KIMBERLY MARÍAALLEN ALONZO8-921-8Oficinista I800.0011/06/2015001Permanente
0149NURYS YANETHPIMENTEL AGUILAR4-733-767Oficinista I814.0006/18/2011001Permanente
0150SUSYBELL DEL CARMENCEDEÑO VEGA7-705-1520Mediador I1,013.5007/16/2010001Permanente
0152ZULEYKA ESTHERESCUDERO MORENO7-121-540Mediador I1,005.0006/20/2012001Permanente
0156DIANA JUDITHCHANIS MORALES8-818-23Mediador I1,000.0002/25/2019001Eventual
0157LESBIA JUDITHVILLARREAL CALDERÓN6-86-803Oficinista I805.0006/01/2011001Permanente
0159ARIELNAVARRO BONILLA8-339-287Auditor I2,300.0002/24/2014001Permanente
0162HECTOR OVIDIOHERRERA PINZÓN9-107-2344Abogado I1,500.0012/01/2016001Permanente
0163JHON JAVIERLAMBERT MURILLO8-851-900Programador de Sistema de Soporte I1,208.0012/05/2012001Permanente
0164ERASMOSAMANIEGO CABALLERO8-786-948Ayudante General805.5011/27/2012001Permanente
0165ARTEMIAMOJICA AVECELLA9-178-40Trabajador Manual II706.0010/15/2012001Permanente
0166CARMEN ELIZABETHHERNÁNDEZ CAMPINES9-718-387Trabajador Manual I655.0005/02/2012001Permanente
0167MARIA ANETTEFRANCO JARAMILLO8-316-956Jefa de la Unidad de Bienes Patrimoniales2,011.0008/01/2011001Permanente
0168DAYRA MABELD’MEZA DÍAZ8-229-2068Secretaria II805.0006/01/2011001Permanente
0170REINA ELIZABETHCERRUD DE BARRÍA8-812-2023Trabajadora Manual I650.0006/01/2015001Permanente
0171GABRIELVEGA YUIL8-260-743Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0002/10/2020001Permanente
0172KAYRA DUBERLYSFERGUSON SERRANO4-714-1974Secretario Provincial1,513.1201/21/2010001Permanente
0173MARIA NAZARETHCÓRDOBA HERNÁNDEZ7-703-181Secretaria I755.0007/02/2012001Permanente
0174ELIADES ALEXISGONZÁLEZ VÁSQUEZ7-96-113Conductor de Vehículo I700.0010/22/2013001Permanente
0175EVIDELIA JUDITHVERGARA DOMÍNGUEZ7-105-857Trabajador Manual I650.0004/18/2016001Permanente
0176ELVIN ANTONIOAGUILAR RODRÍGUEZ6-711-1460Jefe de Secretaria Provincial3,000.0006/20/2012001Permanente
0177JOICE EUDOSIAESCALA MELGAR8-811-2418Diseñador Gráfico1,007.0007/25/2011001Permanente
0178KIRIA ORALIAGUTIERREZ ORTEGA8-450-528Abogado I1,500.0009/16/2016001Permanente
0179LOURDES KARINAMUÑOZ DE BATISTA8-496-276Cotizador de Precios II1,110.0008/16/2013001Permanente
0180VERONICA ESTHERZAMORA OSORIO8-836-465Analista de Personal I1,100.0004/18/2018001Permanente
0181JAIME ANTONIOJURADO MURGAS4-129-77Bibliotecólogo I1,200.0001/02/2014001Permanente
0182RAUL ERNESTOMENDIETA SANTOS8-298-277Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,123.0008/01/2005001Permanente
0184MARIA ISABELSAMANIEGO SOLÍS7-96-639Jefe de Archivo I2,000.0005/03/2016001Permanente
0185NEREYDA EDITHÁBREGO RODRÍGUEZ8-703-675Secretaria II820.3002/11/2008001Permanente
0186JUAN ANTONIOHERRERA TRISTÁN8-290-489Jefe de Seguridad2,000.0004/01/2016001Permanente
0187YNA YARELISRODRÍGUEZ MORENO2-724-1144Mediador I1,000.0010/01/2013001Permanente
0188AMERICACABRERA GUEVARA8-525-177Trabajador Manual I650.0003/19/2014001Permanente
0189MICHELLE DEL CARMENTOSCANO MACK8-462-844Analista de Presupuesto I1,500.0004/16/2015001Permanente
0190CORINA LIZBETHRIVAS PACHECO3-709-1314Oficinista I800.0011/23/2015001Permanente
0192HÉCTOR ALONSOTUÑON HERRERA8-739-1771Agente de seguridad800.0005/03/2016001Permanente
0193VIELKAGARCÍA RODRÍGUEZ8-417-46Secretaria II800.0003/17/2014001Permanente
0194SHEYLA ENITHMUÑOZ ARGUELLES8-736-1352Archivero I800.0005/18/2015001Permanente
0195MARCIA CECILIAMC CREE DE LEÓN8-724-256Analista de Personal I1,500.0006/02/2014001Permanente
0196LUZ ANGELASÁNCHEZ DE CARVAJAL8-465-738Asistente de Abogado I1,200.0001/03/2017001Permanente
0197RIGOBERTORÍOS HERNÁNDEZ9-107-1384Coordinador Provincial de la Secretaría de Asuntos Municipales2,500.0001/03/2017001Permanente
0198PRISCILLA DEL CARMENBENAVIDES VERGARA8-732-520Abogado III2,500.0001/03/2017001Permanente
0199ROBERTOVELEZ BAL9-700-2391Asistente Administrativo I1,000.0004/01/2016001Permanente
0200ISMAEL AMABLESOLÍS VERGARA8-526-455Conductor de Vehículo I700.0007/04/2016001Permanente
0201ILKA ICHELLMARTÍNEZ GUILBAUD8-451-903Secretaria I800.0001/30/2017001Permanente
0202VELKYS JUDITHCANTO GAITÁN / LICENCIA POR GRAVIDEZ6-706-2441Contador I1,300.0007/01/2016001Permanente
0203LUZ IRENEMIRANDA YANGÜEZ4-717-1236Analista Central de Evaluación y Seguimiento de la Capacitación.2,000.0007/01/2016001Permanente
0204CONRADOQUINTERO ALVARADO8-767-689Abogado III2,500.0005/15/2017001Permanente
0205IDANIA MARCELAPERIGAULT8-703-592Jefe de Departamento Academico2,500.0002/01/2019001Permanente
0206WARREN ALEJANDROBROWN CHÁVEZ8-877-1658Programador de Sistemas y Soporte Técnico1,000.0001/08/2018001Permanente
0207RAFAEL AUGUSTOPÉREZ JARAMILLO8-233-898Asistente Ejecutiva I2,500.0010/30/2017001Permanente
0208EVYN CELSOARCIA GONZÁLEZ6-66-708Jefe de Secretaria Provincial3,000.0001/02/2018001Permanente
0209MILDREDGONZÁLEZ DE GÓMEZ/LICENCIA SIN SUELDO8-724-881Secretario de Procesos Judiciales0.0011/15/2017001Licencia sin sueldo
0210MORKHERNÁNDEZ MORÁN9-717-125Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,500.0007/10/2017001Permanente
0211JENY MELISSAARIANO SOLÍS3-113-450Jefe del Departamento de Derecho Administrativo2,500.0012/01/2017001Permanente
0212ROSSMARIEVALDÉS SOLANO8-759-1119Asistente Ejecutiva I2,523.0002/02/2009001Permanente
0213OLGA GRISELDAPERÉZ DE SÁNCHEZ2-101-152Abogado II2,000.0010/07/2019002Eventual
0214ANGELINAMURGAS CASTRELLÓN4-221-436Jefe de la Oficina de Coordinación del Programa de Mediación2,300.0004/24/2017001Permanente
215CLARA IVETHRUDAS8-809-2121Abogado I2,000.0001/02/2018001Permanente
216RAFAEL GILBERTOCARRASQUILLA MORENO8-701-1958Secretario de Asuntos Municipales2,500.0002/05/2018001Permanente
217VIRGILIO ENRIQUECARRIÓN BARRIOS6-69-319Jefe de la Sección Equiparación de Oportunidades2,000.0001/02/2018001Permanente
218DALQUIS LURDESTANZIOLA DOMÍNGUEZ2-726-1196Abogado I1,100.0001/02/2018001Permanente
219HARLEY JAMESMITCHELL MORÁN8-408-1003Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica, Jefe3,000.0001/16/2019001Permanente
220VIELKAAMADOR ROGRÍGUEZ4-780-555Oficinista I800.0010/30/2017001Permanente
221IVONNE DEIDAMIAÁVILA PIGGOT9-730-1435Asistente de Abogado I1,200.0002/21/2017001Permanente
222KEREN DEL CARMENMC TAGGART GARCÍA8-710-2260Secretario Provincial1,500.0005/02/2018001Permanente
223DOMINGA ESTHERSÁNCHEZ VILLARRRETA3-715-816Trabajador Manual I650.0010/10/2019001Eventual
224EDIANY DEL CARMENFEDDE S.8-719-2327Asistente Administrativo I1,000.0009/09/2019001Eventual
225ROSSMERYPACACIO JIMÉNEZ4-272-885Coordinador de Planes y Programas1,200.0008/01/2017001Permanente
226MIGUEL ANGELBUSTAVINO CEDEÑO8-739-2125Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0002-01-2018001Permanente
229YESILETHKOO ÁBREGO1-732-1060Oficinista I800.0001/02/2018001Permanente
230RICARDO AVADIERVARGAS JAIME8-917-1592Programador de Sistemas y Soporte Técnico1,000.0010/01/2018001Permanente
231LAILA EMILIASALEH GONZÁLEZ8-429-888Asistente Administrativo I2,000.0008/04/2017001Permanente
232JORSHUA ALEXISBARRÍA VAN STAN8-964-1969Agente de Seguridad810.0008/01/2019001Eventual
233SAMUEL AUGUSTOECHEONA GUERRA8-850-57Secretario de Procesos Judiciales3,000.0007/04/2016001Permanente
234HÉCTOR ANGELOMELLA CARPANETTIPE-9-238Secretario de Procesos Judiciales3,000.0008/16/2017001Permanente
236JUAN FEDERICOMONTERREY MARTÍN8-427-452Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,000.0004/17/2017001Permanente
237CARLOS H. COLLINS N.,COLLINS NAVARRO8-357-796Analista de Administración de Recursos Humanos2,000.0008/01/2019002Eventual
238GISEL DEL CARMENFUENTES SALTARÍN8-394-827Secretaria III1,000.0011/08/2018001Permanente
239JUSTO ABDIELSANJUR JACOBO8-224-1717Analista Central de Evaluación y Seguimiento de la Capacitación.1,800.0010/16/2018001Permanente
240EVELYN AMNERISPAREDES FERNÁNDEZ9-709-1373Abogado III2,000.0010/08/2018001Permanente
242OLGAMORALES TEJEIRA4-165-256Mediador I1,000.0010/07/2019001Eventual
243XAVIER OMAROVALDÍA CHAVARRÍA8-768-350Oficinista de Personal I800.0010/08/2019002Eventual
244SHELOMOH CLAUDIAFELIPE KARBICHE8-241-502Agente de Seguridad800.0002/20/2020001Eventual
245ANGEL DANIELSÁNCHEZ QUIROZ8-822-2395Agente de Seguridad800.0011/18/2019001Eventual
246MARLA GISELARODRÍGUEZ ALABARCA2-711-805Oficinista I800.0002-09–2019001Permanente
247JOSE EDUARDOCASTILLO VÁSQUEZ7-707-1888Oficinista I800.0010/01/2019001Eventual
248KATHERINE YURIELGARCÍA RÍOS8-832-1545Oficinista I800.0009/23/2019001Eventual

Planilla

POSICIÓNNOMBREAPELLIDONÚMERO DE CEDULACARGOSALARIO MENSUALINICIO DE LABORESOBJETO DE GASTOESTATUS
0001RIGOBERTOGONZÁLEZ MONTENEGRO7-084-0424Procurador de la Administración6,000.0001/19/2015001Permanente
0002MÓNICA IVETTECASTILLO ARJONA8-704-2452Secretario General3,500.0001/19/2015001Permanente
0003CECILIA ELENALÓPEZ CADOGAN8-462-0147Sub-Secretario General3,000.0001/12/2016001Permanente
0005CONSTANTINOSOTO RODRÍGUEZ2-106-0371Ayudante General839.5001/02/1998001Permanente
0006MARIOBEJERANO AMADOR4-255-0864Operador de Prensa I1,238.5009/12/1996001Permanente
0007ELENIS R.TAPIA RODRÍGUEZ8-830-1343Asistente de Abogado I1,200.0002-01-2018001Permanente
0008MARIANELA ESTHERSÁENZ DE MARÍN2-97-2002Asistente Administrativo I2,054.5010/23/1995001Permanente
0009LUIS GABRIELSOLÍS HIGUERA / LICENCIA SIN SUELDO6-704-1969Secretario de Procesos Judiciales, Jefe0.0006/02/2009001Licencia sin sueldo
0009INDIRA RAQUELTRIANA DE MUÑOZ8-299-477Secretario de Procesos Judciales, Jefe3,000.0008/01/1990001Eventual
0010AURELIOQUINTERO GARCÍA8-472-75Oficinista I968.7002/06/1984001Permanente
0011JORGERAMOS QUINTERO8-835-612Soporte Técnico800.0006/17/2019001Eventual
0012DALYS YVETTECASTILLO SOSA8-743-813Secretario de Procesos Judiciales, Coord.3,300.0010/03/2011001Permanente
0013VIRNA MAROZIALOO SALDAÑA4-150-404Director de Sistemas Informáticos3,000.0004/01/2015001Permanente
0014TRINIDADMAGALLÓN GÓMEZ2-99-194Trabajador Manual I691.0001/16/1996001Permanente
0015CRISTINADÍAZ DE RODRÍGUEZ8-528-2229Jefa de la Secretaria de Asuntos Municipales3,011.0006/27/1993001Permanente
0017MERCEDESCORTES SANDOVAL8-421-80Secretaria III1,059.0801/16/1984001Permanente
0018JOELL ANTONIODEGRACIA MORENO8-784-2394Coordinador de Planes y Programas1,810.0001/20/2010001Permanente
0019CECILIA JACQUELINERANGEL AGUILAR8-742-1525Secretario de Procesos Judiciales3,000.0001/16/2017001Permanente
0020ANASIRIS ANABELPOLO ARROYO8-761-822Secretario de Procesos Judiciales3,000.0004/16/2015001Permanente
0021ANETTE URROZURROZ LEYTONPE-8-2388Secretaria III1,045.4804/02/1990001Permanente
0022YAMILETH MUÑOZMUÑOZ PÉREZ8-724-154Secretaria III1,010.0007/01/2011001Permanente
0023GURZIZ SINGHGILL DÍAZ8-261-540Secretario de Procesos Judiciales3,000.0010/17/2016001Permanente
0024DAISY LUZCEDEÑO VANGGALIS8-519-1270Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,014.5009/01/2003001Permanente
0025DEMETRIODOBRAS RAMOS3-91-863Jefe de Centro de Información y Documentación2,818.4401/02/2007001Permanente
0026LENISEL LOURDESSAAVEDRA GUEVARA / LICENCIA SIN SUELDO6-707-102Secretario de Procesos Judiciales0.0012/01/2015001Licencia sin sueldo
0026JOSÉ ALBERTOÁLVAREZ VALDÉS8-769-1081Secretario de Procesos Judiciales3,000.0003/01/2018001Eventual
0027MARIA LILIAURRIOLA DE ARDILA7-113-5Director de Recursos Humanos3,000.0001/02/2018001Permanente
0028ISABEL MARÍAVARGAS VELARDE7-83-611Secretario Administrativo3,000.0007/16/2015001Permanente
0029BRISEIDABALLESTERO DE CABEZA7-112-763Secretaria III1,047.0001/04/1993001Permanente
0030LUISA YANETHJUÁREZ BARRIOS8-400-471Jefe del Departamento de Tesorería2,510.0009/16/2010001Permanente
0031ISIS ALICIAVALLARINO DE AGÜERO8-265-678Secretaria III1,044.9211/18/1996001Permanente
0032LISETH CAROLINAURRUTIA BALLESTEROS8-812-1752Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0010/16/2019001Eventual
0033PEDROMUÑOZ URRIOLA9-105-2073Trabajador Manual II725.0007/16/2002001Permanente
0034ROSALÍA MITZELCLARKE DEL ROSARIO8-749-303Jefe de la Sección o Unidad de Compra y Proveeduría2,526.0001/16/2004001Permanente
0036MANUEL SALVADORROBLES PIMENTEL7-99-806Jefe del Departamento de Contabilidad2,518.5007/03/1995001Permanente
0037BENJAMINVON CHONG ECHEVERS8-763-211Secretario de Procesos Judiciales3,000.0009/01/2015001Permanente
0038SILVIA IRASEMAMARTÍNEZ VEGA9-705-1329Secretario de Procesos Judiciales3,000.0001/18/2016001Permanente
0039CAROLINA ELIZABETHARANGO ESCOBAR8-818-589Abogado III2,000.0008/17/2015001Permanente
0040YOHANA HAYDEEFLORES DELGADO8-835-1501Coordinador de Planes y Programas1,300.0007/16/2018001Permanente
0041HÉCTORRIVERA CANTELLANO9-123-2107Jefe de la Sección o Unidad de Presupuesto2,526.0009/01/1995001Permanente
0042ANA KATIRIAARGUELLES VILLARREAL8-767-2029Secretaria Ejecutiva I1,500.0002/24/2014001Permanente
0043RAFAELMORALES HERRERA10-700-1932Trabajador Manual I650.0002/02/2017001Permanente
0044FLORENCIAORTEGA SÁNCHEZ8-204-2230Sub-Director de Inv. y Capacitación de la Procuraduría de la Administración2,800.0012/15/2017001Permanente
0045CÉSAR RUFINOSALCEDO ORTEGA8-757-847Conductor de Vehículo I700.0007/03/2017001Permanente
0046INGRID MIROSLAVACHANG VALDES4-103-1912Director de Investigación y Capacitación3,000.0004/17/2017001Permanente
0047TILCIARUJANO DE GALLO8-399-877Coordinador de Planes y Programas1,548.5011/06/1995001Permanente
0048ARTEMIOARGUELLES MEJÍA8-719-1485Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,100.0001/21/2015001Permanente
0049DORAIDA ESTHERMARTÍNEZ TRUJILLO2-110-494Trabajador Manual I656.0003/01/2012001Permanente
0050JORGE LUISGARCÍA HAND’S8-246-252Sub-Jefe de Transporte806.0006/03/2013001Permanente
0051MARLENIS ISABELVáSQUEZ CARDOZE6-701-1448Jefe de Secretaria Provincial3,005.0010/01/2009001Permanente
0052PORFIRIOAGUIRRE CABALLERO4-250-617Jefe de Transporte1,722.0007/01/2003001Permanente
0053JAVIERCHIARI ACOSTA / LICENCIA PARA TRABAJAR EN OTRA INSTITUCIÓN3-86-2701Trabajador Manual II0.0008/18/2003001Licencia sin sueldo
0053JONATHANBASO RODRÍGUEZ8-883-2460Trabajador Manual II700.0001/02/2020001Eventual
0054EL KADEL ILDERIMQUIRÓS ESCOBAR8-325-476Asistente Ejecutivo I2,000.0001/20/2020001Eventual
0055BONARGE ANTONIORODRÍGUEZ RÍOS8-749-1302Programador de Sistemas de Soporte I2,000.0001/07/2014001Permanente
0056JORGE ALBERTOBERROCAL SILES-MELÉNDEZ8-225-1296Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica, Coord.3,300.0003/01/2016001Permanente
0057FRANCISCO GIL GILGIL GIL6-706-341Secretario Provincial1,500.0005/16/2016001Permanente
0059BRENDA MERCEDESCABALLERO DE MEREL9-165-284Secretaria I755.0005/02/2012001Permanente
0060EGBERTO ALFREDONEWTON PINEDA8-505-804Técnico en Refrigeración906.0009/01/2010001Permanente
0061GLORIA EDITHORTIZ GORDON2-122-271Jefe de la Sección de Almacén2,015.7009/16/2008001Permanente
0062MILITZI MARILYNCÓRDOBA DE ZUÑIGA8-505-495Jefe de Secretaria Provincial3,000.0006/01/2017001Permanente
0063GABRIEL JOSÉVENCE ARANGO8-773-1486Analista de Sistemas y Métodos Informáticos I1,500.0009/16/2015001Permanente
0064BEATRIZ MARÍANÚÑEZ PEÑA8-701-1793Recepcionista716.0004/18/2005001Permanente
0065SONIA ESTHERLÓPEZ DE MENDOZA6-72-912Coordinador de Planes y Programas1,500.0005/14/2015001Permanente
0066GILBERTOAÑINO CEDEÑO8-140-455Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,000.0004/05/2010001Permanente
0068KARLA MARILIARUÍZ ROCOY8-707-2209Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0001/16/2019001Permanente
0070TILCIA YAMILETHSÁNCHEZ QUINTERO4-716-1860Cotizador de Precios II1,100.0004/18/2016001Permanente
0071ANA SOFIAVÁSQUEZ VILLARREAL8-864-834Secretario de Procesos Judiciales3,000.0001/04/2016001Permanente
0072EDWINCARRERA8-717-602Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,100.0001/21/2015001Permanente
0073MARIELAHERRERA NÚÑEZ8-729-1564Trabajador Manual I674.1206/16/2005001Permanente
0074MONIQUE G.FRANCO M.8-788-1372Jefe de la Oficina de Asesoría Legal2,500.0001/02/2018001Permanente
0075ESTHER MARÍAGONZÁLEZ DE MENDOZA PINZÓN8-397-830Abogado III2,200.0007/17/2006001Permanente
0076JOAO ROBERTOAPPLEWHITE MENDOZA8-745-667Jefe del Departamento Servicios Generales2,500.0005/09/2016001Permanente
0077BOLÍVAR EZEQUIELTRISTÁN ATENCIO9-707-1618Conductor de Vehículo I726.0012/16/2004001Permanente
0078ALEXA ANETHARRIETA TORRES8-830-1961Relacionista Público1,008.0004/25/2011001Permanente
0079GEORGINA ASTREABERRÍO BRUGIATI8-511-275Secretaria III1,500.0004/18/2017001Permanente
0080SEBASTIÁNCERVANTES PEDRESCHI8-744-453Programador de Sistemas de Soporte I1,500.0007/03/2017001Permanente
0081MIGUEL DE JESÚSRODRÍGUEZ GUERRA9-735-1946Coordinador de Planes y Programas1,500.0003/06/2017001Permanente
0083JOSE EMILIANOTRUJILLO MORAN2-99-820Conductor de Vehículo I712.0005/18/2009001Permanente
0084THAISKA THERHIBETUÑON SOLANO2-709-1166Coordinador de Planes y Programas2,008.5006/14/2007001Permanente
0085ISABEL DEL CARMENTREJOS MARÍN6-701-900Coordinador de Planes y Programas2,000.0005/02/2017001Permanente
0086YAGINSKAGÓMEZ VEGA8-752-981Secretario de Procesos Judiciales3,000.0005/16/2017001Permanente
0087JOHANNA ELIZABETHVILLARREAL VÁSQUEZ8-768-775Secretaria III1,008.0004/01/2013001Permanente
0088JUAN DE DIOSGUTIERREZ RODRÍGUEZ4-118-226Jefe de la Oficina de Planificación2,500.0001/02/2019001Eventual
0089JENNIFERCAMARGO FLORES4-743-723Secretaria III1,107.0003/01/2010001Permanente
0090CARLOS ALBERTOMENDOZA RODRÍGUEZ8-292-962Conductor de Vehículo I700.0003/13/2017001Permanente
0091NARCISOFLORES LINARES10-024-412Almacenista I911.2004/01/2008001Permanente
0093VIVOLABOSQUEZ RODRÍGEZ2-104-1184Secretaria I755.0010/28/2011001Permanente
0094YAZMIN YAELCUBILLA BECERRA3-705-1646Jefe de Secretaria Provincial3,000.0011/16/2010001Permanente
0095SAYIRA YANNETTLUNA ADAMES3-703-2205Secretario Provincial1,500.0010/17/2016001Permanente
0096RICARDO GILBERTOCORREA MAGDALENO3-74-2008Conductor de Vehículo I714.0010/28/2011001Permanente
0097FREDERICK ARMANDOCASTILLO8-824-373Conductor de Vehículo I650.0002/20/2019001Eventual
0098MARTA ISABELURRIOLA NIETO2-712-166Secretaria I755.0003/01/2010001Permanente
0099ELIZABETH DEL CARMENSÁNCHEZ TORRES8-281-822Jefe de Secretaria Provincial3,000.0007/18/2017001Permanente
0100TANIA ELIZABETH / LICENCIA POR GRAVIDEZPANDALES QUINTERO8-775-1342Secretario Provincial0.0010/06/2014001Licencia por Gravidez
0100MELQUIADESMENESES CHIRÚ2-714-194Secretario Provincial1,500.0007/29/2010001Eventual
0101VICTORIANOCORNEJO CAMAÑO2-99-575Trabajador Manual I714.0006/06/2011001Permanente
0102SANTA CECILIAFLORES BORDONES9-719-868Trabajador Manual I664.0003/29/2011001Permanente
0103SANDRA MABELCASTROVERDE GAMBOA6-713-261Secretaria I750.0005/09/2016001Permanente
0104INDIRA RAQUELTRIANA DE MUÑOZ LICENCIA SIN SUELDO8-299-477Secretario de Procesos Judiciales, Coord.0.0008/01/1990001Licencia sin sueldo
0104LENISEL LOURDESSAAVEDRA GUEVARA6-707-102Secretario de Procesos Judiciales, Coord.3,300.0012/01/2015001Eventual
0105JENNIFER CRISTINAVOUKIDIS ACOSTA8-813-546Secretario Provincial1,512.0010/26/2011001Permanente
0106FRANCISCO JAIRVILLARRAL JAÉN6-713-514Conductor de Vehículo I719.0010/26/2011001Permanente
0107FLORIDAFLORES DE MARTES4-232-276Trabajador Manual I650.0001/18/2012001Permanente
0108LISBETH MERCEDESGONZÁLEZ CARCAMO4-222-499Secretaria I755.0001/25/2010001Permanente
0109GIULIANOMAZZANTI ALVARADO9-724-2Jefe de Secretaria Provincial3,012.0005/16/2011001Permanente
0110CARMEN MERCEDESCEDEÑO CIGARRUISTA6-710-1287Secretario Provincial1,500.0010/02/2017001Permanente
0111JUAN CARLOSRODRÍGUEZ4-713-1247Conductor de Vehículo I713.5001/25/2010001Permanente
0112VICTOR MANUELGONZÁLEZ ESCOBAR8-339-345Conductor de Vehículo I706.0008/23/2011001Permanente
0114IRENE DEL CARMENORTEGA MORALES8-731-1132Secretaria III1,006.5002/14/2013001Permanente
0115VANESA ITZELGONZÁLEZ CALDERON8-710-1016Jefe de la Oficina de Información y Relaciones Públicas2,500.0008/16/2019001Eventual
0116SAMANTHA KARERINADE LEÓN FRANCO8-499-516Secretaria III1,006.5002/14/2013001Permanente
0117FARIDED ANAISDE LEÓN AVILA/ LICENCIA POR GRAVIDEZ8-801-2056Contador I0.0005/02/2018001Licencia por Gravidez
0118ROBERTOCERRUD CASTILLO8-799-2044Conductor de Vehículo III1,100.0005/23/2017001Permanente
0119MITZELACASTILLO DE CASANOVA4-159-924Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0120IKELDA MINERVAORTEGA RODRÍGUEZ8-382-84Mediador I1,013.5007/16/2010001Permanente
0122ALBERTO ENRIQUEHERNÁNDEZ LÓPEZ2-55-212Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0123ARISTELABLANDÓN BRISTAN5-10-759Mediador I1,013.5001/04/2010001Permanente
0124SANDY ADELAAGUILAR RODRÍGUEZ8-713-1123Mediador I1,005.0006/01/2011001Permanente
0125LORENZA LINETHGONZÁLEZ8-386-590Mediador I1,013.5001/20/2010001Permanente
0127GLENYS NEDELKACANO DE GONZÁLEZ7-116-856Mediador I1,013.5004/19/2010001Permanente
0128ENEREIDA ODERAYDÍAZ VILLARREAL8-272-590Mediador I1,000.0002/13/2017001Permanente
0129BERNARDINARUÍZ RAMOS2-88-2082Mediador I1,005.0007/16/2010001Permanente
0130EVAABREGO PEÑALBA9-175-522Mediador I1,005.0007/16/2010001Permanente
0131GYRA DANITZANETHERSOLE DE ROBISON3-87-2134Mediador I1,005.0005/03/2012001Permanente
0132MELQUIADESMENESES CHIRÚ2-714-194Mediador I0.0007/29/2010001Licencia sin sueldo
0133EUGENIAESPINOSA CASTILLO9-129-700Mediador I1,005.0012/01/2010001Permanente
0134TARCILAPALACIO MONTEZUMA4-758-618Mediador I1,006.0002/25/2013001Permanente
0135DALILAMENDOZA DE MAGA3-81-834Mediador I1,005.0006/08/2011001Permanente
0136BELKIS ZULEYMAPERALTA SANCHEZ8-829-2404Mediador I1,006.0006/01/2011001Permanente
0137GUSTAVO JAVIERRODRÍGUEZ MORENO6-82-596Mediador I1,005.0008/29/2011001Permanente
0139MARLENE ISABELBARRÍA DE MACÍAS9-188-574Oficinista I813.1201/04/2010001Permanente
0140AIDA DAMARISHERNÁNDEZ QUINTERO6-59-154Mediador I1,013.1201/04/2010001Permanente
0141RUBIELA OMAIRACRUZ DE RODRÍGUEZ7-94-1228Oficinista I813.1201/04/2010001Permanente
0142CARMEN ELODIAMOERNO DE SÁNCHEZ7-105-812Oficinista I813.1201/20/2010001Permanente
0144ELKIS ESTHERCHAVARRÍA RIVERA8-377-371Oficinista I800.0009/01/2016001Permanente
0146LINETH YARIELAROJAS GONZÁELZ8-711-996Oficinista I800.0011/09/2018001Permanente
0148KIMBERLY MARÍAALLEN ALONZO8-921-8Oficinista I800.0011/06/2015001Permanente
0149NURYS YANETHPIMENTEL AGUILAR4-733-767Oficinista I814.0006/18/2011001Permanente
0150SUSYBELL DEL CARMENCEDEÑO VEGA7-705-1520Mediador I1,013.5007/16/2010001Permanente
0152ZULEYKA ESTHERESCUDERO MORENO7-121-540Mediador I1,005.0006/20/2012001Permanente
0156DIANA JUDITHCHANIS MORALES8-818-23Mediador I1,000.0002/25/2019001Eventual
0157LESBIA JUDITHVILLARREAL CALDERÓN6-86-803Oficinista I805.0006/01/2011001Permanente
0159ARIELNAVARRO BONILLA8-339-287Auditor I2,300.0002/24/2014001Permanente
0162HECTOR OVIDIOHERRERA PINZÓN9-107-2344Abogado I1,500.0012/01/2016001Permanente
0163JHON JAVIERLAMBERT MURILLO8-851-900Programador de Sistema de Soporte I1,208.0012/05/2012001Permanente
0164ERASMOSAMANIEGO CABALLERO8-786-948Ayudante General805.5011/27/2012001Permanente
0165ARTEMIAMOJICA AVECELLA9-178-40Trabajador Manual II706.0010/15/2012001Permanente
0166CARMEN ELIZABETHHERNÁNDEZ CAMPINES9-718-387Trabajador Manual I655.0005/02/2012001Permanente
0167MARIA ANETTEFRANCO JARAMILLO8-316-956Jefa de la Unidad de Bienes Patrimoniales2,011.0008/01/2011001Permanente
0168DAYRA MABELD’MEZA DÍAZ8-229-2068Secretaria II805.0006/01/2011001Permanente
0170REINA ELIZABETHCERRUD DE BARRÍA8-812-2023Trabajadora Manual I650.0006/01/2015001Permanente
0171GISELA ESTHERCARDENAS NARANJO DE PINO8-226-891Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0004/13/2015001Permanente
0172KAYRA DUBERLYSFERGUSON SERRANO4-714-1974Secretario Provincial1,513.1201/21/2010001Permanente
0173MARIA NAZARETHCÓRDOBA HERNÁNDEZ7-703-181Secretaria I755.0007/02/2012001Permanente
0174ELIADES ALEXISGONZÁLEZ VÁSQUEZ7-96-113Conductor de Vehículo I700.0010/22/2013001Permanente
0175EVIDELIA JUDITHVERGARA DOMÍNGUEZ7-105-857Trabajador Manual I650.0004/18/2016001Permanente
0176ELVIN ANTONIOAGUILAR RODRÍGUEZ6-711-1460Jefe de Secretaria Provincial3,000.0006/20/2012001Permanente
0177JOICE EUDOSIAESCALA MELGAR8-811-2418Diseñador Gráfico1,007.0007/25/2011001Permanente
0178KIRIA ORALIAGUTIERREZ ORTEGA8-450-528Abogado I1,500.0009/16/2016001Permanente
0179LOURDES KARINAMUÑOZ DE BATISTA8-496-276Cotizador de Precios II1,110.0008/16/2013001Permanente
0180VERONICA ESTHERZAMORA OSORIO8-836-465Analista de Personal I1,100.0004/18/2018001Permanente
0181JAIME ANTONIOJURADO MURGAS4-129-77Bibliotecólogo I1,200.0001/02/2014001Permanente
0182RAUL ERNESTOMENDIETA SANTOS8-298-277Conductor de Vehículo IV (De Ejecutivo)1,123.0008/01/2005001Permanente
0184MARIA ISABELSAMANIEGO SOLÍS7-96-639Jefe de Archivo I2,000.0005/03/2016001Permanente
0185NEREYDA EDITHÁBREGO RODRÍGUEZ8-703-675Secretaria II820.3002/11/2008001Permanente
0186JUAN ANTONIOHERRERA TRISTÁN8-290-489Jefe de Seguridad2,000.0004/01/2016001Permanente
0187YNA YARELISRODRÍGUEZ MORENO2-724-1144Mediador I1,000.0010/01/2013001Permanente
0188AMERICACABRERA GUEVARA8-525-177Trabajador Manual I650.0003/19/2014001Permanente
0189MICHELLE DEL CARMENTOSCANO MACK8-462-844Analista de Presupuesto I1,500.0004/16/2015001Permanente
0190CORINA LIZBETHRIVAS PACHECO3-709-1314Oficinista I800.0011/23/2015001Permanente
0192HÉCTOR ALONSOTUÑON HERRERA8-739-1771Agente de seguridad800.0005/03/2016001Permanente
0193VIELKAGARCÍA RODRÍGUEZ8-417-46Secretaria II800.0003/17/2014001Permanente
0194SHEYLA ENITHMUÑOZ ARGUELLES8-736-1352Archivero I800.0005/18/2015001Permanente
0195MARCIA CECILIAMC CREE DE LEÓN8-724-256Analista de Personal I1,500.0006/02/2014001Permanente
0196LUZ ANGELASÁNCHEZ DE CARVAJAL8-465-738Asistente de Abogado I1,200.0001/03/2017001Permanente
0197RIGOBERTORÍOS HERNÁNDEZ9-107-1384Coordinador Provincial de la Secretaría de Asuntos Municipales2,500.0001/03/2017001Permanente
0198PRISCILLA DEL CARMENBENAVIDES VERGARA8-732-520Abogado III2,500.0001/03/2017001Permanente
0199ROBERTOVELEZ BAL9-700-2391Asistente Administrativo I1,000.0004/01/2016001Permanente
0200ISMAEL AMABLESOLÍS VERGARA8-526-455Conductor de Vehículo I700.0007/04/2016001Permanente
0201ILKA ICHELLMARTÍNEZ GUILBAUD8-451-903Secretaria I800.0001/30/2017001Permanente
0202VELKYS JUDITHCANTO GAITÁN / LICENCIA POR GRAVIDEZ6-706-2441Contador I0.0007/01/2016001Licencia sin sueldo
0202ROSALBAGUTIÉRREZ MOLINA8-348-336Contador I1,300.0011/01/2019001Eventual
0203LUZ IRENEMIRANDA YANGÜEZ4-717-1236Analista Central de Evaluación y Seguimiento de la Capacitación.2,000.0007/01/2016001Permanente
0204CONRADOQUINTERO ALVARADO8-767-689Abogado III2,500.0005/15/2017001Permanente
0205IDANIA MARCELAPERIGAULT8-703-592Jefe de Departamento Academico2,500.0002/01/2019001Permanente
0206WARREN ALEJANDROBROWN CHÁVEZ8-877-1658Programador de Sistemas y Soporte Técnico1,000.0001/08/2018001Permanente
0207RAFAEL AUGUSTOPÉREZ JARAMILLO8-233-898Asistente Ejecutiva I2,500.0010/30/2017001Permanente
0208EVYN CELSOARCIA GONZÁLEZ6-66-708Jefe de Secretaria Provincial3,000.0001/02/2018001Permanente
0209MILDREDGONZÁLEZ DE GÓMEZ8-724-881Secretario de Procesos Judiciales3,000.0011/15/2017001Permanente
0210MORKHERNÁNDEZ MORÁN9-717-125Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,500.0007/10/2017001Permanente
0211JENY MELISSAARIANO SOLÍS3-113-450Jefe del Departamento de Derecho Administrativo2,500.0012/01/2017001Permanente
0212ROSSMARIEVALDÉS SOLANO8-759-1119Asistente Ejecutiva I2,523.0002/02/2009001Permanente
0213OLGA GRISELDAPERÉZ DE SÁNCHEZ2-101-152Abogado II2,000.0010/07/2019002Eventual
0214ANGELINAMURGAS CASTRELLÓN4-221-436Jefe de la Oficina de Coordinación del Programa de Mediación0.0004/24/2017001Permanente
215CLARA IVETHRUDAS8-809-2121Abogado I2,000.0001/02/2018001Permanente
216RAFAEL GILBERTOCARRASQUILLA MORENO8-701-1958Secretario de Asuntos Municipales2,500.0002/05/2018001Permanente
217VIRGILIO ENRIQUECARRIÓN BARRIOS6-69-319Jefe de la Sección Equiparación de Oportunidades2,000.0001/02/2018001Permanente
218DALQUIS LURDESTANZIOLA DOMÍNGUEZ2-726-1196Abogado I1,100.0001/02/2018001Permanente
219HARLEY JAMESMITCHELL MORÁN8-408-1003Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica, Jefe3,000.0001/16/2019001Permanente
220VIELKAAMADOR ROGRÍGUEZ4-780-555Oficinista I800.0010/30/2017001Permanente
221IVONNE DEIDAMIAÁVILA PIGGOT9-730-1435Asistente de Abogado I1,200.0002/21/2017001Permanente
222KEREN DEL CARMENMC TAGGART GARCÍA8-710-2260Secretario Provincial1,500.0005/02/2018001Permanente
223DOMINGA ESTHERSÁNCHEZ VILLARRRETA3-715-816Trabajador Manual I650.0010/10/2019001Eventual
224EDIANY DEL CARMENFEDDE S.8-719-2327Asistente Administrativo I1,000.0009/09/2019001Eventual
225ROSSMERYPACACIO JIMÉNEZ4-272-885Coordinador de Planes y Programas1,200.0008/01/2017001Permanente
226MIGUEL ANGELBUSTAVINO CEDEÑO8-739-2125Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica2,000.0002-01-2018001Permanente
229YESILETHKOO ÁBREGO1-732-1060Oficinista I800.0001/02/2018001Permanente
230RICARDO AVADIERVARGAS JAIME8-917-1592Programador de Sistemas y Soporte Técnico1,000.0010/01/2018001Permanente
231LAILA EMILIASALEH GONZÁLEZ8-429-888Asistente Administrativo I2,000.0008/04/2017001Permanente
232JORSHUA ALEXISBARRÍA VAN STAN8-964-1969Agente de Seguridad810.0008/01/2019001Eventual
233SAMUEL AUGUSTOECHEONA GUERRA8-850-57Secretario de Procesos Judiciales3,000.0007/04/2016001Permanente
234HÉCTOR ANGELOMELLA CARPANETTIPE-9-238Secretario de Procesos Judiciales3,000.0008/16/2017001Permanente
236JUAN FEDERICOMONTERREY MARTÍN8-427-452Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica3,000.0004/17/2017001Permanente
237CARLOS H. COLLINS N.,COLLINS NAVARRO8-357-796Analista de Administración de Recursos Humanos2,000.0008/01/2019002Eventual
238GISEL DEL CARMENFUENTES SALTARÍN8-394-827Secretaria III1,000.0011/08/2018001Permanente
239JUSTO ABDIELSANJUR JACOBO8-224-1717Analista Central de Evaluación y Seguimiento de la Capacitación.1,800.0010/16/2018001Permanente
240EVELYN AMNERISPAREDES FERNÁNDEZ9-709-1373Abogado III2,000.0010/08/2018001Permanente
242OLGAMORALES TEJEIRA4-165-256Mediador I1,000.0010/07/2019001Eventual
243XAVIER OMAROVALDÍA CHAVARRÍA8-768-350Oficinista de Personal I800.0010/08/2019002Eventual
244WALTER URINSÁNCHEZ GARCES8-782-2394Agente de Seguridad800.0008/16/2019001Eventual
245ANGEL DANIELSÁNCHEZ QUIROZ8-822-2395Agente de Seguridad800.0011/18/2019001Eventual
246MARLA GISELARODRÍGUEZ ALABARCA2-711-805Oficinista I800.0002-09–2019001Eventual
247JOSE EDUARDOCASTILLO VÁSQUEZ7-707-1888Oficinista I800.0010/01/2019001Eventual
248KATHERINE YURIELGARCÍA RÍOS8-832-1545Oficinista I800.0009/23/2019001Eventual

Planilla

No. de PosiciónCódigoCargoFuncionarioSueldo Pagado por mesSobre Sueldo por antiguedadSueldo según planillaCédulainicio de labores
00018015080Procurador de la AdministraciónRIGOBERTO GONZÁLEZ6.000,006.000,007-084-042419/01/2015
00020018010Secretario GeneralMÓNICA CASTILLO3.000,003.000,008-704-245219/01/2015
00030018020Sub-Secretario GeneralCECILIA ELENA LÓPEZ CADOGAN3.000,003.000,008-462-014712/01/2016
00059011030Trabajador Manual ( supervisor)CONSTANTINO SOTO800,0039,50839,502-106-037102/01/1998
00069052041Operador de Prensa IMARIO BEJERANO1.200,0038,501.238,504-255-086412/09/1996
00070023080Coordinador de Planes y ProgramasMIGUEL DE JESÚS RODRÍGUEZ GUERRA1.200,001.200,009-735-194606/03/2017
00080017051Asistente Administrativo IMARIANELA SAENZ DE MARÍN2.000,0054,502.054,502-97-200223/10/1995
00098014403Secretario de Procesos Judiciales, JefeLUIS GABRIEL SOLÍS H.3.000,003.000,006-704-196902/06/2009
00100093021Oficinista IAURELIO QUINTERO900,0068,70968,708-472-7506/02/1984
00110091012Secretaria IIGENESIS MORA800,00800,004-776-41918/04/2016
00128014401Secretario de Procesos JudicialesDALYS CASTILLO3.000,003.000,008-743-81303/10/2011
00130104140Director de Sistemas InformáticosVIRNA LOO3.000,003.000,004-150-40401/04/2015
00149011031Trabajador Manual ITRINIDAD MAGALLON650,0041,00691,002-99-19416/01/1996
00158014303Secretaría de Asuntos Municipales, JefeCRISTINA DIAZ DE RODRIGUEZ3.000,0011,003.011,008-528-222927/06/1993
00160091012Secretaria IIMARIA CHAVERRY1.000,0062,381.062,389-94-73219/04/1979
00170091013Secretaria IIIMERCEDES CORTES1.000,0059,081.059,088-421-8016/01/1984
00188011031Abogado IJOELL DE GRACIA1.800,001.800,008-784-239420/01/2010
00198014401Secretario de Procesos JudicialesCECILIA JACQUELINE RANGEL A.3.000,003.000,008-742-152516/01/2017
00208014401Secretario de Procesos JudicialesANASIRIS POLO3.000,003.000,008-761-82216/04/2015
00210091013Secretaria IIIANETTE URROZ1.000,0045,481.045,48PE-8-238802/04/1990
00220091012Secretaria IIYAMILETH MUÑOZ1.000,0010,001.010,008-724-15401/07/2011
00238014402Secretario de Procesos Judiciales, Coord.GURZIZ SINGH GILL DÍAZ3.000,003.000,008-261-54017/10/2016
00248014301Secretario de Consultas y Asesoría JurídicaDAISY CEDEÑO3.000,0014,503.014,508-519-127001/09/2003
00251082040Jefe de Centro de Información y DocumentaciónDEMETRIO DOBRAS2.800,0018,442.818,443-91-86302/01/2007
00268014401Secretario de Procesos JudicialesLENISEL SAAVEDRA3.000,003.000,006-707-10201/12/2015
00270036011Director de Recursos HumanosJORGE A. BERROCAL SILES-MELENDEZ3.000,003.000,008-225-129601/03/2016
00280018030Secretario AdministrativoISABEL VARGAS3.000,003.000,007-83-61116/07/2015
00290091013Secretaria IIIBRISEIDA DE CABEZA1.000,0047,001.047,007-112-76304/01/1993
00300072010Jefe del Departamento de TesoreríaLUISA YANETH JUAREZ BARRIOS2.500,0010,002.510,008-400-47116/09/2010
00310091013Secretaria IIIISIS DE AGÜERO1.000,0044,921.044,928-265-67818/11/1996
00320061030.Jefe de la Oficina de Información y Relaciones
Públicas
STEPHANY ANN CERVANTES2.000,0015,002.015,008-781-113326/10/2009
00339011031Trabajador Manual IPEDRO MUÑOZ700,0025,00725,009-105-207316/07/2002
00340083060Jefe de la Sección o Unidad de Compra y ProveeduríaROSALÍA CLARKE2.500,0026,002.526,008-749-30316/01/2004
00360051041Jefe del Departamento de ContabilidadMANUEL ROBLES2.500,0018,502.518,507-99-80603/07/1995
00378014401Secretario de Procesos JudicialesBENJAMIN VON CHONG3.000,003.000,008-763-21101/09/2015
00388014401Secretario de Procesos JudicialesSILVIA MARTINEZ3.000,003.000,009-705-132918/01/2016
00398014301Secretario de Consultas y Asesoría JurídicaCAROLINA ARANGO2.000,002.000,008-818-58917/08/2015
00408014033Abogado IIIVIVIAN PRIETO1.500,001.500,008-721-39104/07/2016
00410039070Jefe de la Sección o Unidad de PresupuestoHÉCTOR RIVERA2.500,0026,002.526,009-123-210701/09/1995
00420091021Secretaria Ejecutiva IANA ARGUELLES900,00900,008-767-202924/02/2014
00439011031Trabajador Manual IRAFAEL MORALES650,00650,0010-700-193202/02/2017
00440023201Sub-Director de Inv. y CapacitaciónFLORENCIA ORTEGA2.800,002.800,008-204-223015/12/2017
00456034012Conductor de Vehículo IICÉSAR RUFINO SALCEDO ORTEGA700,00700,008-757-84703/07/2017
00460023200Director de Investigación y CapacitaciónINGRID MIROSLAVA CHANG VALDES3.000,003.000,004-103-191217/04/2017
00470023080Coordinador de Planes y ProgramasTILCIA RUJANO1.500,0048,501.548,508-399-87706/11/1995
00486034011Conductor de Vehículo IARTEMIO ARGUELLES1.100,001.100,008-719-148521/01/2015
00499011031Trabajador Manual IDORAIDA MARTÍNEZ TRUJILLO650,006,00656,002-110-49401/03/2012
00506034011Conductor de Vehículo IJORGE LUIS GARCIA HAND’S800,006,00806,008-246-25203/06/2013
00510019090Jefe de la Secretaría ProvincialMARLENIS VASQUEZ3.000,0012,003.012,006-701-144801/10/2009
00529011020Supervisor de MantenimientoPORFIRIO AGUIRRE1.700,0022,001.722,004-250-61701/07/2003
00539011031Trabajador Manual IJAVIER CHIARI700,0015,00715,003-86-270118/08/2003
00550103031Programador de Sistemas de Soporte IBONARGE RODRIGUEZ2.000,002.000,008-749-130207/01/2014
00568014302Secretario de Consultas y Asesoría Jurídica, CoordinadorJUAN FEDERICO MONTERREY MARTÍN3.000,003.000,008-427-45217/04/2017
00570023080Coordinador de Planes y ProgramasFRANCISCO GIL GIL1.500,001.500,006-706-34116/05/2016
00590091012Secretaria IIBRENDA CABALLERO750,005,00755,009-165-28402/05/2012
00609030021Técnico en RefrigeraciónEGBERTO NEWTON900,006,00906,008-505-80401/09/2010
00610084050Jefe de la Sección de AlmacénGLORIA ORTÍZ2.000,0015,702.015,702-122-027116/09/2008
00620019090Jefe de la Oficina RegionalMILITZI MARILYN CORDOBA DE ZUÑIGA3.000,003.000,008-505-049501/06/2017
00630103011Analista de Sistemas y Métodos Informáticos IGABRIEL VENCE1.500,001.500,008-773-148616/09/2015
00640096010RecepcionistaBEATRIZ NÚÑEZ700,0016,00716,008-701-179318/04/2005
00650023080Coordinador de Planes y ProgramasSONIA LOPEZ1.500,001.500,006-072-091214/05/2015
00668014301Secretario de Consultas y Asesoría JurídicaGILBERTO AÑINO C.3.000,003.000,008-140-045505/04/2010
00680023080Coordinador de Planes y ProgramasGLADYS GRACIELA GALVEZ LEZCANO2.000,005,002.005,008-479-029116/07/2010
00700082012Cotizador de Precios IITILCIA SANCHEZ1.100,001.100,004-716-186018/04/2016
00718014401Secretario de Procesos JudicialesANA SOFIA VASQUEZ3.000,003.000,008-864-083404/01/2016
00726034011Conductor de Vehículo IEDWIN CARRERA1.100,001.100,008-717-060221/01/2015
00739011031Trabajador Manual IMARIELA HERRERA650,0024,12674,128-729-156416/06/2005
00748014401Secretario de Procesos JudicialesJAZMIN AMINTA CASTROVERDE CANTORAL2.200,002.200,003-126-004310/10/2016
00758014301Secretario de Consultas y Asesoría JurídicaESTHER GONZALEZ DE MENDOZA2.000,002.000,008-397-083017/07/2006
00769063040Jefe del Departamento Servicios GeneralesJOAO APPLEWHITE2.500,002.500,008-745-066709/05/2016
00776034011Conductor de Vehículo IBOLÍVAR TRISTAN700,0026,00726,009-707-161816/12/2004
00780067020Relacionista PúblicoALEXA A. ARRIETA T.1.000,008,001.008,008-830-196125/04/2011
00790091012Secretaria IIGEORGINA ASTREA BERRIO BRUGIATI1.154,001.154,008-511-027518/04/2017
00800103031Programador de Sistemas de Soporte ISEBASTIÁN CERVANTES PEDRESCHI1.500,001.500,008-744-045303/07/2017
00836034011Conductor de Vehículo IJOSE E. TRUJILLO700,0012,00712,002-099-082018/05/2009
00840023080Coordinador de Planes y ProgramasTHAISKA TUÑON2.000,008,502.008,502-709-116614/06/2007
00850023080Coordinador de Planes y ProgramasISABEL DEL CARMEN TREJOS MARÍN2.000,002.000,006-701-090002/05/2017
00868014401Secretario de Procesos JudicialesYAGINSKA S. GOMEZ V3.000,003.000,008-752-098116/05/2017
00870091011Secretaria IJOHANNA ELIZABETH VILLARREAL V.1.000,008,001.008,008-768-077501/04/2013
00880017051Asistente Administrativo IORALIA MORÁN DE VALDÉS2.500,002.500,009-094-088526/10/2016
00890091021Secretaria Ejecutiva IJENNIFER CAMARGO FLORES1.100,007,001.107,004-743-072301/03/2010
00906034011Conductor de Vehículo ICARLOS ALBERTO MENDOZA RODRÍGUEZ700,00700,008-292-096213/03/2017
00910084021Almacenista INARCISO FLORES900,0011,20911,2010-024-041201/04/2008
00930091011Secretaria IVIVOLA BOSQUEZ RODRIGUEZ750,005,00755,002-104-118428/10/2011
00940019090Jefe de la Oficina RegionalYAZMIN CUBILLA BECERRA3.000,003.000,003-705-164616/11/2010
00950023080Coordinador de Planes y ProgramasSAYIRA YANNETT LUNA ADAMES1.500,001.500,003-703-220517/10/2016
00966034011Conductor de Vehículo IRICARDO GILBERTO CORREA MAGDALENO700,0014,00714,003-074-200828/10/2011
00979011031Trabajador Manual ILUDINA ISABEL BETHANCOURTH JULIO650,0014,00664,008-508-017201/04/2011
00980091011Secretaria IMARTA ISABEL URRIOLA NIETO750,005,00755,002-712-016601/03/2010
00990019090Jefe de la Oficina RegionalELIZABETH SANCHEZ3.000,003.000,009-709-121218/07/2017
01000023080Coordinador de Planes y ProgramasTANIA PANDALES1.200,001.200,008-775-134206/10/2014
01016034011Conductor de Vehículo IVICTORIANO CORNEJO700,0014,00714,002-099-057506/06/2011
01029011031Trabajador Manual ISANTA CECILIA FLORES BORDONES650,0014,00664,009-719-086829/03/2011
01030091011Secretaria ISANDRA MABEL CASTROVERDE750,00750,006-713-026109/05/2016
01048014401Secretario de Procesos JudicialesINDIRA DE MUÑOZ3.000,0015,003.015,008-299-047701/08/1990
01050023080Coordinador de Planes y ProgramasJENNIFER CRISTINA VOUKIDIS ACOSTA1.500,0012,001.512,008-813-054626/10/2011
01066034011Conductor de Vehículo IFRANCISCO JAIR VILLARREAL JAEN700,0019,00719,006-713-051426/10/2011
01079011031Trabajador Manual IFLORIDA FLORES DE MARTES650,00650,004-232-027618/01/2012
01080091011Secretaria ILISBETH GONZÁLEZ CARCAMO750,005,00755,004-222-049925/01/2010
01090019090Jefe de la Oficina RegionalGIULIANO MAZZANTI3.000,0012,003.012,009-724-000216/05/2011
01100023080Coordinador de Planes y ProgramasCARMEN MERCEDES CEDEÑO C1.200,001.200,006-710-128716/05/2017
01116034011Conductor de Vehículo IJUAN CARLOS RODRIGUEZ700,0013,50713,504-713-124725/01/2010
01126034011Conductor de Vehículo IVICTOR MANUEL GONZALEZ700,006,00706,008-339-034523/08/2011
01140091011Secretaria IIRENE ORTEGA1.000,006,501.006,508-731-113214/02/2013
01158014301Secretario de Consultas y Asesoría JurídicaSAMUEL ECHEONA2.500,002.500,008-850-005704/07/2016
01160091013Secretaria IIISAMANTHA DE LEÓN1.000,006,501.006,508-499-051614/02/2013
01170051021Contador IMARIA ANETTE FRANCO J.1.300,0010,241.310,248-316-095601/08/2011
01186034011Conductor de Vehículo IROBERTO CERRUD CASTILLO900,00900,008-799-204423/05/2017
01193012021Mediador IMITZELA CASTILLO1.000,0013,501.013,504-159-092404/01/2010
01203012021Mediador IIKELDA ORTEGA1.000,0013,501.013,508-382-008416/07/2010
01213012021Mediador IPROSPERO APONTE CALLES1.000,0013,501.013,509-118-012104/01/2010
01223012021Mediador IALBERTO ENRIQUE HERNANDEZ1.000,0013,501.013,502-055-021204/01/2010
01233012021Mediador IARISTELA BLABDON1.000,0013,501.013,505-010-075904/01/2010
01243012021Mediador ISANDY A. AGUILAR R.1.000,005,001.005,008-713-112301/06/2011
01253012021Mediador ILORENZA LINETH GONZALEZ1.000,0013,501.013,508-386-059020/01/2010
01273012021Mediador IGLENYS NEDELKA CANO DE GONZALEZ1.000,0013,501.013,507-116-085619/04/2010
01283012021Mediador IENEREIDA ODERAY DÍAZ VILLARREAL1.000,001.000,008-272-059013/02/2017
01293012021Mediador IBERNARDINA RUIZ RAMOS1.000,005,001.005,002-088-208216/07/2010
01303012021Mediador IEVA ABREGO PEÑA1.000,005,001.005,009-175-052216/07/2010
01313012021Mediador IGYRA NETHERSOLE DE ROBISON1.000,005,001.005,003-087-213403/05/2012
01323012021Mediador IMELQUIADES MENESES1.000,005,001.005,002-714-019429/07/2010
01333012021Mediador IEUGENIA ESPINOSA1.000,005,001.005,009-129-070001/12/2010
01343012021Mediador ITARCILA PALACIO MONTEZUMA1.000,006,001.006,004-758-061825/02/2013
01353012021Mediador IDALILA MENDOZA DE MAGA1.000,005,001.005,003-081-083408/06/2011
01363012021Mediador IBELKIS ZULEYMA PERALTA SANCHEZ1.000,006,001.006,008-829-240401/06/2011
01373012021Mediador IGUSTAVO JAVIER RODRIGUEA MORENO1.000,005,001.005,006-082-059629/08/2011
01390093021Oficinista IMARLENE BARRIA800,0013,12813,129-188-057404/01/2010
01403012021Mediador IAIDA DAMARIS HERNANDEZ1.000,0013,121.013,126-059-015404/01/2010
01410093021Oficinista IRUBIELA O. CRUZ800,0013,12813,127-094-122804/01/2010
01420093021Oficinista ICARMEN ELODIA MORENO DE SANCHEZ800,0013,12813,127-105-081220/01/2010
01440093021Oficinista IELKIS ESTHER CHAVARRIA RIVERA800,00800,008-377-037101/09/2016
01460093021Oficinista IRUTH CISNEROS GARCIA800,0014,00814,008-710-172219/04/2010
01483012021Mediador IKIMBERLY ALLEN800,00800,008-921-000806/11/2015
01490093021Oficinista INURYS YANETH PIMENTEL800,0014,00814,004-733-076718/06/2011
01503012021Mediador ISUSYBELL DEL CARMEN CEDEÑO VEGA1.000,0013,501.013,507-705-152016/07/2010
01523012021Mediador IZULEYKA E. ESCUDERO M.1.000,005,001.005,007-121-054020/06/2012
01563012021Mediador ICECILIA JOSEFA ECHAVARRIA1.000,005,001.005,006-042-092514/04/2011
01570093021Oficinista ILESBIA JUDITH VILLAREREAL800,005,00805,006-086-080301/06/2011
01590054021Auditor IARIEL NAVARRO2.300,002.300,008-339-028724/02/2014
01628011031Abogado IHECTOR OVIDIO HERRERA PINZON1.500,001.500,009-107-234401/12/2016
01630103031Programador de Sistema de Soporte IJHON LAMBERT1.200,008,001.208,008-851-090005/12/2012
01649011031Trabajador Manual IERASMO SAMANIEGO CABALLERO800,005,50805,508-786-094827/11/2012
01659011031Trabajador Manual IARTEMIA MOJICA AVECELLA700,006,00706,009-178-004015/10/2012
01669011031Trabajador Manual ICARMEN ELIZABETH HERNÁNDEZ C.650,005,00655,009-718-038702/05/2012
01670051021Contador IROSSMARIE VALDES2.000,0023,002.023,008-759-111902/02/2009
01680091012Secretaria IIDAYRA D’MEZA800,005,00805,008-229-206801/06/2011
01709011031Trabajadora Manual IREINA DE BARRIA650,00650,008-812-202301/06/2015
01710019090Jefe de la Oficina RegionalGISELA CARDENA2.000,002.000,008-226-089113/04/2015
01720023060Coordinador de Planes y ProgramasKAYRA DUBERLYS FERGUSON SERRANO1.500,0013,121.513,124-714-197421/01/2010
017300901011Secretaria IMARIA NAZARETH CÓRDOBA HERNÁNDEZ750,005,00755,007-703-018102/07/2012
01746034011Conductor de Vehículo IELIADES ALEXIS GONZALEZ V.,700,00700,007-096-011322/10/2013
01759011031Trabajador Manual IEVIDELIA VERGARA650,00650,007-105-085718/04/2016
01760019090Jefe de la Oficina RegionalELVIN AGUILAR3.000,003.000,006-711-146020/06/2012
01775011030Diseñador GráficoJOICE E. ESCALA MELGAR1.000,007,001.007,008-811-241825/07/2011
01788011031Abogado IKIRIA ORALIA GUTIERREZ ORTEGA1.500,001.500,008-450-052816/09/2016
01790082012Cotizador de Precios IILOURDES MUÑOZ DE BATISTA1.100,0010,001.110,008-496-027616/08/2013
01800036051Analista de Personal IDEISY NAVARRO1.100,0011,001.111,008-756-088116/08/2013
01811081051Bibliotecólogo IJAIME JURADO1.200,001.200,004-129-007702/01/2014
01826034011Conductor de Vehículo IRAUL MENDIETA1.100,009,001.109,008-298-027701/08/2005
01840017051Asistente Administrativo IMARIA ISABEL SAMANIEGO2.000,002.000,007-096-063903/05/2016
01850093021Oficinista INEREYDA EDITH ABREGO800,0020,30820,308-703-067511/02/2008
01868626030Jefe de SeguridadJUAN HERRERA2.000,002.000,008-290-048901/04/2016
01873012021Mediador IYNA RODRIGUEZ MORENO1.000,001.000,002-724-114401/10/2013
01889011031Trabajador Manual IAMERICA CABRERA650,00650,008-525-017719/03/2014
01890091021Secretaria Ejecutiva IMICHELLE TOSCANO1.500,001.500,008-462-084416/04/2015
01903012021Mediador ICORINA RIVAS800,00800,003-709-131423/11/2015
01920084021Almacenista IHÉCTOR ALONSO TUÑON800,00800,008-739-177103/05/2016
01930091012Secretaria IIVIELKA GARCIA800,00800,008-417-004617/03/2014
01940093021Oficinista ISHEYLA MUÑOZ800,00800,008-736-135218/05/2015
01950036051Analista de Personal IMARCIA MC CREE1.500,001.500,008-724-025602/06/2014
01968011021Asistente de Abogado ILUZ SANCHEZ DE CARVAJAL1.200,001.200,008-465-073803/01/2017
01970023080Coordinador de Planes y ProgramasRIGOBERTO RIOS2.500,002.500,009-107-138403/01/2017
01988014301Secretario de Consultas y Asesoría JurídicaPRISCILLA BENAVIDES2.500,002.500,008-732-052003/01/2017
01990017051Asistente Administrativo IROBERTO VELEZ1.000,001.000,009-700-239101/04/2016
02006034011Conductor de Vehículo IISMAEL SOLIS VERGARA700,00700,008-526-045504/07/2016
02010091011Secretaria IILKA ICHELL MARTINEZ GUILBAUD800,00800,008-451-090330/01/2017
02020051021Contador IVELKYS CANTO1.300,001.300,006-706-244101/07/2016
02030037080Analista Central de Evaluación y Seguimiento de la Capacitación.LUZ MIRANDA2.000,002.000,004-717-123601/07/2016
02048011033Abogado IIICONRADO QUINTERO2.500,002.500,008-767-068915/05/2017
02058014401Secretario de Procesos JudicialesHÉCTOR ANGELO MELLA CARPANETTI2.500,002.500,00PE-9-023816/08/2017
02070017031Asistente Ejecutiva IRAFAEL AUGUSTO PEREZ JARAMILLO2.500,002.500,008-233-089830/10/2017
02088014401Secretario de Procesos JudicialesIVONNE MARIBEL URRIOLA3.000,003.000,008-719-097915/11/2017
02098014401Secretario de Procesos JudicialesMILDRED JANICE GONZALEZ DE GOMEZ3.000,003.000,008-724-088115/11/2017
02118014301Secretario de Consultas y Asesoría JurídicaJENY ARIANO2.500,002.500,0001/12/2017
02140023080Coordinador de Planes y ProgramasANGELINA MURGAS CASTRELLÓN2.300,002.300,004-221-043624/04/2017

Personal Transitorio

No. de posciónCódigoCargoFuncionarioSueldo Pagado por mesSobre Sueldo por antiguedadSueldo según PlanillaCédulaInicio de labores
10190093021Oficinista IVIELKA AMORES RODRÍGUEZ600,00600,007-780-055530/10/2017
10208011021Asistente de Abogado IIVONNE ÁVILA P.900,00900,009-730-143521/02/2017
10229011031Trabajador Manual ICRISTAL MARÍA BECERRA600,00600,003-740-094221/02/2017
10258014301Secretario de Consultas y Asesoría JurídicaMORK HERNÁNDEZ MORÁN2.000,002.000,009-717-012510/07/2017
10260023080Coordinador de Planes y ProgramasCARMELA M. RODRIGUEZ P.1.200,001.200,004-746-160815/11/2017
10310023080Coordinador de Planes y ProgramasROSSMERY CAPACIO JEMENEZ1.200,001.200,004-272-088501/08/2017
10320017051Asistente Administrativo ILAILA EMILIA SALEH GONZÁLEZ1.200,001.200,008-429-088804/08/2017
10330017031Asistente Ejecutiva IMITZELA ANGEL QUJADA2.500,002.500,008-226-215602/10/2017
1035103031Programador de Sistemas y Soporte TécnicoROMAN BORDONES1.000,001.000,008-746-103212/10/2017

Síguenos en Nuestras Redes Sociales